Главная > Работа с windows > Как поставить шрифты для Windows 7. Полная инструкция.

Как поставить шрифты для Windows 7. Полная инструкция.

шрифты для windows 7Здравствуйте уважаемые читатели блога Блогомания!! На своем блоге я уже писал о том, как нужно устанавливать шрифты на windows xp, а сегодня я расскажу, как установить шрифты для windows 7.

В windows 7 установить шрифт не много проще чем это сделать на ХР, но как это сделать нужно знать. Для новичков всегда все это не просто, так что этот пост именно для начинающих пользователей Виндовс 7.

Я вам покажу несколько способов как это можно сделать, и вам решать, как вам будет удобнее это делать. На самом деле все очень просто и сейчас вы это поймете.

Устанавливаем шрифты для windows 7.

Первый способ самый простой, и вам для этого нужно будет для начала скачать нужный вам шрифт, их в сети интернет великое множество, и просто два раза кликнуть по нему мышкой, и перед вами откроется вот такое окно. См. рис.

windows 7 установить шрифт

Теперь вам останется только нажать на «Установит» посмотрите на рисунке.

Второй способ тоже простой, кликаете правой мышкой на нужном вам шрифте и в выпавшем окне выбираете «Установить» и дело в шляпе!! См. рис.

шрифты для windows 7

Третий способ заключается в том, что вам нужно найти папку в системе с установленными шрифтами и в виндовс 7 она находится по следующему пути; «Компьютер» — «Локальный диск ( С )» — «Windows». Там найдите папку «Fonts». Откройте эту папку, и вы можете просто перетащить туда нужный шрифт. См. рис.

шрифты для windows 7Цепляем файл и перетаскиваем.

windows 7 установить шрифт

Так же можно выделить шрифт, кликнуть на него правой кнопкой, нажать на «Копировать». См. рис.

windows 7 установить шрифт

Теперь переходим в папку со шрифтами и кликаем в ней в пустое место, и правой кнопкой вызываем меню, и жмем на «Вставить». См. рис.

windows 7 установить шрифт

Вот таким образом можно в Windows 7 установить шрифт. Скачать же шрифты для windows 7 вы можете в интернете. Моя цель была показать вам, как это сделать. Шрифтов сейчас великое множество, на любой вкус, так что каждый выберет для себя необходимые ему.

На этом я заканчиваю свою статью, поздравляю всех с наступающим Новым 2013 годом, желаю всем здоровья, счастья и удачи!!

ЧИТАЕМ — ЭТО ИНТЕРЕСНО.

С УВАЖЕНИЕМ, Александр.

Посмотрите еще интересные записи:

Работа с windows

  1. Евгения Евстигнеева

    Спасибо за полезную стать. Кстати, я хотела кликнуть на зелёную стрелку под Вашим анонсом в Сускрибе, но не получилось, так как всё время выскакивает (при клике на стрелку)реклама о создании сайта. Если Вы заинтересованны в получении ТАКИХ оценок, то разбирайтесь с этим сами, я не умею (хотя, может эта проблема только моего ноутбука :( ).

  2. Нора

    У меня при установки некоторых программах вместо русского языка закорючки. Как узнать какой именно шрифт нужно установить, так как их действительно великое множество. Какой необходимый минимум шрифтов надо установить дополнительно чтоб все российские программы работали нормально?

  3. blogrub

    Слушай вопрос к тебе, у меня на почту в подписке твоего поста рисунок не отображается почему?

  4. Алекс

    @Евгения Евстигнеева
    НА СЧЕТ Сабскрайба это не моя вина, что то у них там. =)

  5. Алекс

    @Нора
    Я не совету ставить кучи шрифтов что бы не было таких проблем, выбирайте только те что реально нравятся.. с вашей проблемой так просто не разобратся… думаю что нужно скачать комплект шрифтов виндовс и все заменить.. =)

  6. Алекс

    @blogrub
    Рисунок какой? верхней картинки? если да, то не знаю у меня все отображалось я проверял на «левой» почте все было хорошо =)

  7. Олег

    Александр, вас тоже с наступающим Новым Годом и Рождеством!!! Всех вам благ и крепкого здоровья!!! И огромное спасибо за ваши статьи — помощь очень нужная и просто необходимая!!! Спасибо, что вы есть!!!

  8. Алекс

    @Олег
    Спасибо вам за добрые слова и вам всего самого хорошего, с Новым годом *DRINK* =)