Главная > Ведение блога, Виды заработка > Что такое рерайтинг? Рерайтинг — как способ наполнения сайта контентом.

Что такое рерайтинг? Рерайтинг — как способ наполнения сайта контентом.

рерайтингВсем привет!! Сегодня мне хотелось бы немного поговорить о том, как заполнять свой сайт контентом. Мы установили wordpress на хостинг, загрузили нужный шаблон, установили плагины ( предварительно, все это протестировав на локальном сервере — Денвер). Теперь самое время начать заполнять блог полезным контентом. Но вот встает вопрос, где его брать?

Что же такое контент? Контент (от англ. слова content — содержание) это ваши статьи на блоге, материалы которые размещены на нем.

Контент, должен быть уникальным, статью нельзя просто копировать с других сайтов, и вставлять на ваш блог. Этот путь приведет вас только к одному, а именно к «бану» от поисковых систем.
Если у вас не будет трафика с поисковых систем, то грош цена вашему блогу, потому что основной читатель в интернете, приходит именно с поиска из Яндекса и Гугла.

делаем рерайтинг

Новички могут задать вопрос, а где же брать уникальный контент? Ответов может быть несколько.

  1. Это писать самим ( наиболее правильный и сложный путь, особенно когда проектов несколько)
  2. Покупать на биржах, к примеру, на Адвего.
  3. Делать рерайтинг уже готовых статей.

Многие блоггеры, просто покупают статьи на биржах статей, и публикуют их на своем блоге, это стоящий вариант, но он очень затратный. Да и не каждому такой вариант понравиться. Многие хотят писать сами, сделать блог полностью индивидуальным, со своим лицом, который запомнился бы людям своим стилем!!!

Для новичков я бы посоветовал заняться рерайтингом, т.е. переписыванием чужих статей своими словами. Все в школе писали изложения, вот рерайтинг — это приблизительно, тоже, что написать школьное изложение.

Что такое рерайтинг, и как его делать?

Рерайтинг — это переписывание своими словами данной вам статьи. Важно, что изменению подлежит, только ее текстовая часть, а смысловая основа обязана сохраниться. Нам нужно написать уникальный материал, в котором не будет потерян смысл того, что хотел сказать автор.

Например, вы нашли статью, которая подходит вам по тематики для вашего блога, и вы решили сделать рерайт этой статьи. Как же это сделать, что бы ваша статья была уникальной. Для этого нужно попытаться сделать так, что бы суть того, что сказал автор, была передана вами, но уже другими словами. Нужно использовать синонимы, заменять порядок абзацев ( не делать это в ущерб тексту)

Вот несколько советов, как сделать, качественный рерайтинг:

Первый совет.

Вам нужно завести электронный словарь синонимов. Есть специальные программы, которые устанавливаются на компьютер, а так же есть особые ресурсы в сети, например вот этот: Синонимайзер, скачать тут.

Второй совет.

В программе Word, есть специальная функция, это подбор синонимов к словам. Пользоваться ей можно следующим образом. Выделяете слово, к которому вам необходимо подобрать слово синоним, и правой кнопкой мыши нажимаем, и видим во вкладке строчку «синонимы», наводим на нее, и смотрим, что вам подходит. Не стоит пренебрегать этой функцией программы Ворд.

Третий совет.

Под рукой всегда находиться толковый словарь, который может очень хорошо помогать. Когда вы анализируете текст, подбираете синонимы, и с помощью толкового словаря это можно сделать более качественно.

Четвертый совет.

Создайте в программе Word, таблицу. Просто поделите страницу документа на две части, в одной будет написано «Исходный текст» а в другой «Рерайтинг»

Берете нужный вам текст, вставляете его в правую колонку, и начинаете переделывать его, используя слова синонимы, перестановку слов. Вот посмотрите на скриншоте пример:

правильный рерайтинг

Пятый совет.

Возьмите исходный текст, перечитайте его несколько раз, и хорошенько его запомните. Здесь главное что бы ни кто не отвлекал, и не мешал. Все, перечитали, запомнили, а теперь пишем все это своими словами. Когда напишите, то снова просмотрите все, можно снова вставить в таблицу, и отредактировать.

делаем рерайт

Проверить статьи на уникальность с помощью программы скаченной с сайта Адвего, которая называется Advego Plagiatus. Думаю, что с этим разберетесь.

Способ проверки с помощью программы Advego Plagiatus, скачать .Это не 100% что ваш текст будет полностью уникальным. Есть еще программы, которые могут сравнивать два текста. Я хочу посоветовать вот эти две программы:

Shingles Expert

iRewriter

Мне больше понравилась программа iRewriter. Она очень хорошо проверяет, выделяет схожие фразы красным цветом, и тут вы уже можете отредактировать. А в программе Shingles Expert просто показывается цифра в процентах уникальности.

Программы можно найти в интернете и скачать, думаю, что это не так сложно, тем более, что для работы они очень пригодятся.

Ну а напоследок посмотрите видео одного из «тружеников» в сфере рерайтинга и копирайтинга. Там вы сможете посмотреть все на примере. Показано, как мне кажется, все очень доходчиво. Надеюсь, что эти советы помогут вам понять как делать рерайтинг статей, наполнять свой блог и зарабатывать рерайтингом на биржах, таких как Адвего. До новых встреч!!!

С уважением, Александр.

Как делать рерайтинг (часть 1)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TxLQ0l9pq74[/youtube]

Как делать рерайтинг (часть 2)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zwEIv0tppoo[/youtube]

Посмотрите еще интересные записи:

Ведение блога, Виды заработка ,

  1. Зарема

    Даны очень дельные советы!!А то порой не знаешь за что хвататься.С вашими советами значительно упрощается задача!!!

  2. Светик

    Мне очень понравился вариант с блокнотом, т.е. разделение его на две части. Очень удобно, и вообще я для себя очень много открыла как делать рерайтинг, приятно было осознать что это не так уже и сложно, мне ваш блог нравиться, я слежу за вашими постами, благодарю вас. =)

  3. Алекс

    @Светик
    Если у вас будет получаться хорошо, тогда можете и на биржах не плохо заработать, например на Адвего =)

  4. Елена

    Спасибо за советы. Кое-что новое для себя узнала. Да, на самом деле хорошо, когда уже знаешь, как этот рерайт делать. Помню, когда-то слово такое впервые услышала. Но ничего, разобралась и желаю всем успеха и главное, не бояться. Газа боятся, а руки пусть делают.

  5. Алекс

    @Елена
    Рад, что нашли для себя, что-то новенькое, у Вас Елена тоже интересный блог!!!! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

  6. Игорь

    Конечно, респект Автору статьи за расклад по «полочкам». Но, позволю себе ИМХОнуть, таким способом, как синонимайзер, рерайтить не совсем правильно.
    Если вас интересует профессиональный рост, то рерайт нужно учиться делать «из головы». Своей, но не бездушно-железно-синонимайзерской))) За основу берется, естественно, исходный текст.
    Иначе, в итоге, мы видим то, чем наполнены вебресурсы: никому ненужными статьями, которые читают только роботы поиска. Или, с позволения автора дам ссылку, вот такими шедеврами http://www.myrubicon.ru/odna-noch-v-posteli-s-chuvstvom-vypolnennogo-dolga/copylyaping/ :-D

  7. Алекс

    @Игорь
    Да, там еще и не такое получается, :-D но ведь таким способом я бы, конечно же не стал писать статьи на свой сайт. *JOKINGLY* Это подойдет для ГС, для раскрутки основного ресурса. Хотя сейчас уже эта тема не актуальна, т.к. поисковики начали отличать ГС от сайтов для людей, вообщем вы правильно сказали, что голову еще ни кто не отменял. *THUMBS UP* *OK*

  8. Игорь

    Александр, ежели для ГС, тогда я с вами согласен на все 180%.
    Но, в этом случае, тот, кто решил серьёзно, «по-взрослому» сделать копирайтинг своим основным ремеслом, рискует так и остаться на уровне «белых медведей с северного полИса».
    Блог у вас хороший. Предлагаю дружить блогами, коль скоро домами не получается *CRAZY*
    Подписываюсь на обновления ;)

  9. Алекс

    @Игорь
    Игорь, согласен с вами. =) Я думаю, что вы понимаете сами для чего такие программы!! ;) А дружить я не против, только ЗА!!! *DRINK* *DRINK* *DRINK* Вот только я не могу на ваш блог попасть, :( ошибочка какая то выдается.. может быть ссылку поставили с ошибкой? Надо посмотреть…Рад знакомству и дружбе блогами *DRINK*

  10. Екатерина

    Я тут видео посмотрела про домик))) Это ваше видео? Сразу прошу прощения, но я ЧРЕЗВЫЧАЙНО дотошна и терпеть не могу «прости-господи-копирайтинга», где бездумно переписываются искаженные факты.
    Итак, в вашем примере: домик на пляже в Уэльсе продан за 140 тыс.
    В рерайте вы пишете, что домик продан на АУКЦИОНЕ В УЭЛЬСЕ. Это принципиальная разница: что именно в Уэльсе — домик или аукцион? Вы исказили смысл и даже не заметили.

    На уважаемом ресурсе turizm.ru опубликовали новость: в испанском городе Кито запустили автобус-дискотеку, стоимость аренды автобуса 170 долларов.
    Вопрос на засыпку (для тех, кто действительно хочет научиться райтингу) — в чем лажа в этой новости?

  11. Екатерина

    да, спасибо за идею с таблицей в Ворде — все думала, как бы организовать работу в 2 параллельных окнах, оказывается, элементарно ))))

  12. Алекс

    @Екатерина
    Елена, нет это видео не мое.. я эту ошибку так же заметил, хотел написать, но просто позабыл!!! Да, это косяк автора!!! Но в принципе видео полезное, даже с «косяком»!!!!
    Я же в конце статье написал: «Ну а напоследок посмотрите видео одного из «тружеников» в сфере рерайтинга и копирайтинга. Там вы сможете посмотреть все на примере. Показано, как мне кажется, все очень доходчиво.» =) ;)

  13. Игорь

    Екатерина :
    в испанском городе Кито запустили автобус-дискотеку, стоимость аренды автобуса 170 долларов.
    Вопрос на засыпку (для тех, кто действительно хочет научиться райтингу) — в чем лажа в этой новости?

    Ой, я как всегда… запоздал))) Екатерина, на военных картах г. Кито — столица Эквадора ))) (Вот, военные с картами идут… опять дорогу будут спрашивать…)

  14. Алекс

    @Игорь
    =) Улыбнул….

  15. Арс-топперн

    @Алекс
    Очень полезная статья, особенно мне идея с разделением текстового редактора понравилась… все гениальное просто *THUMBS UP*

  16. injnnak

    Да действительно хорошая статья. Узнала для себя много полезного.

  17. Алекс

    @injnnak
    Спасибо =)

  18. Нина Ливор

    Статья очекнь интересная, все четко описано *OK* мне понравилось.. а ошибку я тоже увидела =) в ролике!!! 8) =)

  19. Маришка

    @Алекс
    Статья класс, все по полочкам, очень познавательно =) *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

  20. Соня

    Мне очень понравилась ваша статья, все сталол на много яснее, а пример в разделением вообще супер, так удобно рерайтить *OK* Спасибо =)

  21. Сергей

    Спасибо,отличная статья!!
    Я учился у Владимира Беляева копирайтингу…
    Он записал серию видео-уроков(бесплатных) и уже зарабатываю больше 300рублей в день..
    Вот ссылка — http://avuravane.belyaev.e-autopay.com в самом низу сайта есть авторский блог и там подробные видео-уроки.

  22. Алекс

    @Сергей
    Пусть будет, кому то может пригодится =)

  23. Секрет

    Простым и понятным языком расписано что, к чему, и как делать.
    Автору ++

  24. Алекс

    @Секрет
    Спасибо))

  25. scamunet

    Бакс за килознак рерайтинга — моя голубая мечта. Пока максимум, что мне предлагают заказчики на одной из бирж — 7 деревянных.

  26. владислав

    Здравствуйте. Очень интересна и поучительно . И главное я многое подчеркнул для сибя и своего кругозора,спасибо за ваши советы.Мене понравилось.

  27. Надежда

    Добрый день, Алекс! Спасибо за познавательную статью. Единственное, что хотелось бы добавить, — вы описали в основном методику и инструменты для механического рерайтинга, близкого к синонимайзингу. А ведь есть еще и более креативный, глубокий. На нем, кстати, и заработать можно больше, если кто этим занимается.

  28. Павел

    @владислав
    Не знаю, достаточно много новичков, начинающих с такой оплаты, довольно быстро переходят на другой уровень, это несложно. Тем более, если воспользоваться этими советами ))