Главная > Работа с windows > Быстрое и безопасное извлечение флешки.

Быстрое и безопасное извлечение флешки.

Безопасное извлечение флешкиПриветствую всех на блоге BlogoManiy.Ru !! В наше время у каждого иметься флешка, своего рода переносная память. Флешки сейчас разных размеров, как внешне, так и размеров самой памяти. Пользоваться ими удобно, они решают многие проблемы.

Часто второпях, когда что-то нужно сбросить на флешку, и скорее идти, я просто забывал про безопасное извлечение флешки. А это не есть хорошо…. Так как если так делать часто, то в один прекрасный момент флешка просто накроется медным тазом, это уже проверено моим другом!!

Я начал задумываться над тем, как сделать быстрое и безопасное извлечение флешки, и как говорят, кто ищет, тот всегда найдет… и я нашел вариант, и сегодня хочу поделиться им с вами.

Сегодня я хочу рассказать о некоторых настройках в Виндовс и как сделать так, что бы можно было избегать «Безопасного удаления оборудования»

1.Для начала подсоедините флешку к своему компьютеру, это важно!!!

2.Теперь наведите мышкой на иконку «Мой компьютер» и щелкните правой кнопкой, в выпавшем меню выберете «Диспетчер устройств». См. рис.

извлечение флешки

3. В открывшемся окне выберете «Дисковые устройства» нажмите и откройте их. Найдите свою флеш память, и кликнете по ней два раза. См. рис.

Безопасное извлечение флешки

4.В открытом окне вам нужно сделать все, так как на скриншоте снизу, то есть поставить точку «Оптимизировать для быстрого удаления» и теперь жмем «ок». См. рис.

Безопасное извлечение флешки

Еще один момент, помните, что для каждой флешки вам нужно будет проделывать эту процедуру заново. Если у вас несколько флешек, тогда сделайте так для каждой!!

Ну, вот таким образом можно обойти безопасное извлечение флешки, и не терять время. Надеюсь, что статья будет полезна, желаю всем удачи и всего хорошего!!

Читаем — это полезно!!

С уважением, Александр.

Посмотрите еще интересные записи:

Работа с windows

  1. Лера

    Во класс, я такого и не знала, всегда бесило ожидание … иногда по несколько раз невозможно было безопасно извлечь флешку, теперь все просто, спасибо!!

  2. Лера

    Самое главное я все с первого раза поняла, :-D :-D :-D

  3. Алекс

    @Лера
    Лера, пользуйся на здоровье =)

  4. Александр

    но на другом компьютере вам надо сделать тоже самое

  5. Алекс

    @Александр
    ну это само собой =)

  6. Флекс

    Эта статья актуальна для тех, у кого стоит ХР
    На 7-ке: :P Быстрое удаление по умолчанию.

  7. Алекс

    @Флекс
    =) Техника становится совершенней… 8)

  8. Татьяна

    Спасибо, полезная информация, выяснила что на моих флешках уже становлено быстрое извлечение.

  9. Алекс

    @Татьяна
    Да, у многих уже эти настройки стоят =)