Главная > Блогостроение, Ведение блога > Установка Граватар — это очень просто

Установка Граватар — это очень просто

Установка GravatarПриветствую всех на блоге Блогомания!! Для новичков будет полезно узнать, что такое Граватар, для чего он необходим, как создать граватар. Я думаю, что многие видели комментарии, на всевозможных блогах, с красивыми аватарками. На этих аватарках были фото авторов, или какие-то забавные картинки.

Если у вас нет граватара, то когда вы пишите комментарий на блоге, у вас там будет пустое место в месте для аватарки, или же вы увидите другие картинки,( Wavatar ) которые стоят на блоге, и они все однотипные.

Конечно же, вам хочется свой индивидуальный «портрет». Вы можете поставить свою фотографию, или же то, что вам нравиться и тем самым стать в сети индивидуальным. Вот для этого нам и подойдет сервис ГРАВАТАР!!!

Граватар — это картинка, которая следует за вами от сайта к сайту, появляясь при отправке комментария или записи в блог. Аватары помогают идентифицировать вас на блогах и форумах.

Создать граватар

1.Для того что бы создать граватар, вам нужно зайти на сайт https://ru.gravatar.com/ и пройти простейшую процедуру регистрации. Перейдите во вкладку «зарегистрироваться»

Gravatar

2.Далее вам нужно будет ввести в поле вашу электронную почту, к которой будет привязан ваш граватар.

сделать граватар

3.После того как вы отправите свой электронный адрес, вам нужно проверить в почте письмо, и там перейти по ссылке, для активации. Перейдя по ссылке, вам нужно будет загрузить любое фото, и обрезать его так, как вам нужно. Просто на большом фото перемещайте выделение так, как вам нужно обрезать фото, нагляднее посмотрите на картинку.

Установка Gravatar

4.После того как ваше фото подрезано как вам нужно, вы увидите вот такое окно, где вам нужно будет выбрать рейтинг вашего граватара, т.е. вам нужно определиться на сайтах какой тематике, вы хотели бы, что бы ваш граватар было видно.

как создать граватар

5.Теперь вы попадаете на страницу управления граватарами, и если у вас там не один граватар, то вы должны выбрать тот, который будет виден на просторах интернета. Жмем на нужную фотографию, и на этом все, тема создать граватар закончена.

Установка Gravatar

Надеюсь, что теперь вы будете узнаваемы на тех блогах и сайтах, где вы общаетесь, и у вас будет своя красивая аватарка. Я думаю, что это лучше чем просто картинки, которые стоят на блоге, примерно вот такого вида, называется Wavatar.

как сделать граватар Так же почитайте статью : Делаем favicon для сайта или блога. На этом все, я надеюсь, что как создать граватар все понятно, желаю удачи.

С уважением, Александр.

Посмотрите еще интересные записи:

Блогостроение, Ведение блога

  1. Елена

    огромное спасибо автору за доходчивое и граммотное обьяснения как правильно сделать свойю аватарку, давно искала информацию и тут все по полочкам разложено и подробнейшая инструкция, еще раз спасибо иду создавать))))

  2. Сергей

    Где же Вы раньше были? Когда я решил сделать себе аватарку, то пол дня промучился, пока додумался что там куда надо! зато теперь у меня 3 аватарки на 3 почтовых ящика.

  3. Алексей

    огромное спасибо автору за доходчивое и граммотное обьяснения как правильно сделать свойю аватарку, давно искал информацию и тут все по полочкам разложено и подробнейшая инструкция, еще раз спасибо иду создавать))))

  4. Алекс

    @Алексей
    Всегда пожалуйста =) =) =)

  5. Влад

    Все просто как дважды два. Нет ничего сложного. Главное чтобы было желание и возможность воплотить ваши идеи в жизнь. Также и с граватаром)

  6. Женька

    @Алекс
    Да, я тоже раньше и не предполагала как поставить Граватар, но как видите справилась, и теперь меня видно на любом блоге, класс!!! Спасибо за инфу =)

  7. Антон

    @Алекс
    все четко и понятно пояснили, даже я разобрался, хотя у пока что еще совсем чайник. как то не было времени мне заниматся интернетом, компьютером. зато сейчас время масса…. визг тормозов. очнулся… вообщем жизнь на перекосяк, нужно учиться жить по новому, интернет меня спасает, спасибо Алекс за хорошие статьи *OK* =)

  8. михаил

    Почему-то мой Е-майл не регистрируюет, пишет,нужно использовать другой.Может не туда, не потому адресу зашел.

  9. Федор

    Спасибо за подробное разъяснение.
    Значит, на своем блоге граватар тоже будет виден только в комментариях и при условии, что будет указан адрес почты, к которому он привязан.
    Надеюсь, что понял правильно. :)

    • Алекс

      @Федор
      Да все правильно =)

  10. Сергей

    Вот хорошо. Просто и понятно. Особенно, когда не хочется долго самому искать)) Можно просто прочитать)

  11. Алекс

    @Сергей
    *THUMBS UP* КЛАССНЫЙ ГРАВАТАРЧИК У Вас получился =)

  12. Олег

    Все получилось! Спасибо за хорошую статью!

  13. Алекс

    @Олег
    Отлично!! Удачи)