Главная > Полезные советы, Работа с windows > Как установить шрифты в windows- это полезно знать новичкам

Как установить шрифты в windows- это полезно знать новичкам

установить шрифты в windowsПриветствую всех на проекте BlogoManiy.Ru !! перед пользователями компьютера, рано или поздно встает вопрос о том, как добавить шрифты в windows. В стандартном windows шрифты простые, там нет ни чего особенного и красивого.

Для того, что бы работать в фотошопе, и писать красивым текстом на своих работах, нужно знать, как установить шрифты в windows. Для начала вам нужно подобрать нужные для вас шрифты, их сейчас в интернете масса. Кто не знает, могу посоветовать набрать в поисковике Яндекс, или Гугл фразу «скачать шрифты». Если нужны русские, тогда пишем «скачать русские шрифты». Что же, шрифты выбрали, скачали, а теперь нужно их установить.

Что бы установить шрифты в windows нужно сделать следующее.

1.Распаковать архив со шрифтами. Можно не распаковывать, если хотите установить все. В основном в архивах сразу несколько шрифтов, и не факт что все они вам понравятся. Делаем сборку и скидываем все в одну папку.

2.Дальше нажимаем «Пуск» — «Панель управления». Если нужно переходим в классический вид. ( добавить шрифты в windows )

добавить шрифты в windows

3.Выбираем вкладку «Шрифты» — «Файл» — «Установить шрифты».

Как установить шрифты в windows

как установить шрифты в windows

4.В открывшейся вкладке выбираем путь к папке с вашими скаченными шрифтами. У меня это на диске «С» — папка «ШРИФТЫ» — 1. Два раза кликаем по папке, где лежат ваши шрифты, и видим как они появляются в верхнем окошке. Если в папке шрифтов много, то они отразятся все. Дальше просто нажимаем на кнопку «Выделить все», и жмем «Ок»

добавить шрифты

как установить шрифты в windows

На этом установка шрифтов завершена. Сейчас очень много шрифтов для фотошопа, очень красивые, разные, от рукописных, до граффити!!! Что же, сегодня я показал, новичкам интернета, как установить шрифты в windows.

Думаю, что вы увидели, что добавить шрифты в windows очень просто. Желаю всем удачи, заходите на блог BlogoManiy.Ru, здесь вы узнаете о том, как можно создать свой блог, как тестировать его на локальном сервисе, как загружать файлы с помощью FTP приложений, как делать рерайтинг статей, как заработать на блоге, и многое другое.

С уважением, Александр

Посмотрите еще интересные записи:

Полезные советы, Работа с windows ,

  1. Женька

    Сама в жизни бы не догадалась как это сделать. Я даже не знала что шрифты можно выбрать на любой вкус и установить. Вот только я написала подруге новым шрифтом, а у нее пришло с простым шрифтом. Это значит что ей нужно тоже установить такой же, да? =) =) =)

  2. Ульяна

    Да, у меня тоже была проблема, но я уже это давно знала. Этими шрифтами хорошо работать в фотошопе, надписи на картинках и.т.д. а так если у кого то шрифт не установлен, а ты ему напишешь письмо на новом шрифте, тогда он не отразится так как нужно. Конечно, если я хорошо понимаю.. вроде бы так.

  3. Алекс

    @Женька
    Да, Жень, если у подруги не стоит такой же шрифт, то у нее он не будет отображаться. =)

  4. Лера

    @Алекс
    Уже скачала себе интересные шрифты, и очень быстро поставила, даже и не думала что все так элементарно

  5. Ирина

    Интересная статья, в закладки =)

  6. Антон

    @Алекс
    Я тоже не знал что шрифтами можно дополнить свой компьютер. хочу покачать сегодня и посмотрю что получиться. вижу много полезного на вашем блоге Алекс *THUMBS UP*

  7. Мария

    Здравствуйте,Алекс!Установила шрифты,зашла в фотошоп,решила попробовать.Все инструменты работают,кроме текста.Когда я выбираю текст выходит такое окно «Программа»Adobe Photoshop CS3″не работает.Возникшая проблема привела к прекращению работы программы. Windows закроет эту программу,а если есть известный способ устранения проблемы,уведомит вас об этом. Закрыть программу.» Что я не так сделала?

  8. Алекс

    @Мария
    Мария, если вы все правильно ставили, тогда проблем не должно быть. В фотошопе шрифты должны отражаться. Я сам пользуюсь PhotoImpact 12, что то наподобие Adobe Photoshop, у меня все четко работает. Может быть шрифт какой то не правильный поставили. Вы на вирусы проверяли архив со шрифтами? Установка шрифтов прошла корректно? Так сразу и не скажешь. Может проблема в самом фотошопе. Но у меня он стоял раньше я им пользовался. На днях буду ставить снова, просто Винду переустановил, еще не успел поставить. Я могу посоветовать удалить Adobe Photoshop, и поставит его заново. Если конечно у вас есть ключ активации. или же сделайте следующее, просто восстановите систему на день раньше. Если не знаете как я научу. Восстановление точно должно помочь!! Пишите, разберемся, все делается, не решим проблем, не существует!! =)

  9. Корнеев В.Ф.

    У меня лимитный интернет. Поэтому каждый байт на счету. Но, думаю, шрифты много места не займут. Зато подпись будет красивая. А чтобы шрифты сохранялись на другом компьютере, нужно при сохранении заходить в «сервис»/»параметры сохранения»/»сохранить шрифты». Думаю, что так. Попробую.

  10. Алекс

    @Корнеев В.Ф.
    Да конечно же, это будет другой компьютер и сделайте так же как и на первом!! =)

  11. Корнеев В.Ф.

    Вы меня не поняли. Чтобы адресат прочитал моё письмо со шрифтами, я перед отсылкой письма сохраняю его, делаю черновиком. И вот тогда делаю эту процедуру. Тогда адресат прочитает моё письмо в шрифтах.

  12. Алекс

    @Корнеев В.Ф.
    Да, извините я не много не понял. если вы напишите письмо шрифтом который вы установили, и отправите его адресату у котрого этот шрифт не установлен, тогда он прочтет ваше письмо шрифтом который установлен по умолчанию на компьютере. То есть, если у него нет такого шрифта, то он в таком виде, как вы написали письмо не прочтет. а если у него будет такой шрифт, то конечно же он его прочтет таким, каким написали его вы!! Вообще шрифты добавляют в большинстве своем для фотошопов, надписи на картинках, и т.д. =)

  13. Корнеев В.Ф.

    Нет. Если я напишу письмо шрифтом, потом проделаю описанную манипуляцию (сохраню шрифт) и отошлю это письмо, то адресат прочтёт письмо в шрифтах, хотя его у него нет. Я сейчас на лечении в больнице и пришёл домой на выходной, потому у меня нет времени произвести проверку. Но я такое производил с шахматными шрифтами. Вот посмотрите мой блог Королевский гамбит King’s gambit Königsgambit http://wwwchesskorneev.blox.ua , а именно самую последнюю заметку «Дебют», и откройте любой файл. Вы уведите шахматные шрифты, хотя их у Вас на компьютере нет. Если бы я не сделал описанной манипуляции, то Вы увидели бы крякозябры.

  14. Алекс

    Так бы сразу и сказали что вы работаете в Ворде =) , я думала что вы просто письмо пишите по почте… а так все понятно. да, файл сохраняете, и все будет ок!!! *OK*

  15. Корнеев В.Ф.

    Но я думаю, что и так получится. Через черновики?

  16. Алекс

    @Корнеев В.Ф.
    Попробуйте, потом раскажете!! =) даже не когда проверить, дел очень много!! =)

  17. Корнеев В.Ф.

    @Алекс
    Вернулся из больницы, и появилось время. Но… у меня не получается даже задействовать шрифты. Компьютер старенький, беушный, 2000 года. Вот скопировал один шрифт, стал его устанавливать, и выскочил вопрос «с помощью какой программы устанавливать». Я выбрал «OpenOffice.or 9 Writer». Но там ни чего не оказалось. Теперь, когда пробую другие шрифты, то «OpenOffice.or 9 Writer» выскакивает автоматом. Переключить на «Блокнот» не получается.
    Большое Вам спасибо за комментарий в блоге.

  18. Алекс

    @Корнеев В.Ф.
    Не знаю, шрифты ставятся без проблем. Может правда компьютер старый, честно сказать даже и не знаю!!

  19. Николай Макаров

    Большое спасибо за информацию.

  20. Алекс

    @Николай Макаров
    Не за что, рад что помог =)

  21. Тата

    Здравствуйте! Я установила много шрифтов на комп и теперь он тормозит, что делать?

  22. Алекс

    @Тата
    У меня с этим проблем не было. Да и сразу много шрифтов я ни когда не ставлю. Выбираю нужные, и ставлю, а ставить все подряд зачем? Да и тормозить компьютер из за этого вроде бы не должен.. может с каким то вирусом поставили? Какая у вас система? ОЗУ? У Меня компы мощные, не ощущаю ни каких торморзов… =)

  23. оксана

    @Корнеев В.Ф.
    Вот ссылка на чистый и чудесный сайт со шрифтами. Там вы можете набрать текст, выбрать понравившийся, сохранить на комп и вставить куда угодно, а можно скачать понравившийся шифр и он легко устанавливается
    http://www.fonts-online.ru/fonts/Cyrillic/Decorative