Главная > Блогостроение > Плагин Google XML Sitemaps — для создания карты сайта для поисковиков.

Плагин Google XML Sitemaps — для создания карты сайта для поисковиков.

установка Google XML SitemapsВсем привет!! Сегодня мне хотелось бы сказать несколько слов про очень важный плагин, который необходим любому блогу, и речь пойдет про плагин Google XML Sitemaps. ( карта сайта для поисковиков) Если сказать простыми словами, то это оглавление вашего сайта. В ней есть все, ваши страницы, записи. Если составлять эту карту в ручную, то это просто нереально. Да и зачем, если для этого есть плагин Google XML Sitemaps.

Этот необходимый плагин предназначен для того, чтобы помогать поисковым системам, находить наши записи, наши страницы. Когда поисковая машина направляет к нам на блог своего робота, он первым делом ищет карту нашего сайта, что бы уже по ней увидеть, что у нас нового на сайте.

Плагин Google XML Sitemaps автоматически создает карту для поисковиков, и ее адрес будет: http://ваш блог.ru/sitemap.xml/

google-Sitemap

Появившийся новый материал на вашем блоге, автоматически появляется в карте для поисковиков. Плагин Google XML Sitemaps — все сделает за вас. Так же он имеет свойства оповещать поисковые системы об обновлениях на вашем блоге.

Скачать плагин Google XML Sitemaps можно по этой ссылке: wordpress.org/extend/plugins/google-sitemap-generator/ или же просто набрать его название в консоли управления блогом, в разделе «Плагины»

Google XML Sitemaps

Скачиваем плагин Google XML Sitemaps ,устанавливаем, затем активируем его.

плагин Google XML SitemapsGoogle XML Sitemaps


 

 

После этого нам нужно будет найти его во вкладке «Приложения» открываем плагин, и смотрим, что там есть. Настройки этого плагина элементарные, там нужно просто нажать на ссылку «Нажмите здесь» вот в принципе и все что нужно сделать после того как плагин Google XML Sitemaps установлен.

С уважением, Александр.

Посмотрите еще интересные записи:

Блогостроение

  1. MaRiy

    тоже установила, и правда нет ничего сложного… =)