Главная > Работа с windows > Как настроить панель инструментов рабочего стола, для удобной работы.

Как настроить панель инструментов рабочего стола, для удобной работы.

Как настроить панель инструментовВсем привет!! Сегодня на своем блоге, я хочу рассказать, как настроить панель инструментов рабочего стола. Это нужно для быстрого доступа к нужным для вас файлам. Это может быть какая-то папка с музыкой, или папка с ярлыками программ.

Речь идет о верхней панели рабочего стола, которая находится в самом верху. Так же такую же панель можно сделать и сбоку, как с левой стороны, так и с правой.

Для себя я сделал такую панельку сверху, и там у меня ярлыки всех программ, которыми я часто пользуюсь. Так же там есть папки с нужными мне файлами.

Панелька открывается, когда на нее наводим мышкой, и пропадает, когда мышку отводим. Короче, это удобно, и ускоряет работу в разы. Например, если вам нужно открывать какие-то папки часто, которые лежат глубоко, на это уходит время. А здесь все перед глазами, нажал кнопку, и папка открыта!!

Как настроить панель инструментов для ускорения работы.

1.Создаем папку, и называем ее, например как у меня» Рабочий стол». Создаем ее или в «Мои документы» или на локальном диске.

2.Дальше, создаем ярлыки нужных нам программ на рабочем столе. Заходим в — «Пуск» — «Все программы», кликаем на нужную программу, выбираем — «Отправить» — «Рабочий стол (создать ярлык)». См. рис.

настроить панель инструментов

Таким образом, делаем ярлыки не только программ, но и нужных файлов.

3.Затем все эти ярлыки, которые у вас на рабочем столе, перетаскиваем в папку, которую вы создали и назвали «Рабочий стол».

4.Закрываем папку, цепляем ее ( жмем левой кнопкой, и держим ее, начинаем перетаскивать) и перетаскиваем на рабочий стол вверх до упора. Отпускаем кнопку и видим, что у вас появилась сверху панель. См. рис.

Как настроить панель инструментов

5.Теперь вам нужно ее настроить. Для этого наведите на панельку мышкой, и нажмите правую кнопку. Определитесь с видом, установите «Крупные значки» Мелкие значки». Уберите галочку показывать надписи, или оставьте, если вам удобно.

Чтобы не было видно в правом углу надписи «Рабочий стол» уберите галочку «Показывать заголовок». В самом низу вкладки, поставьте галочки на «Поверх остальных окон» ( панельку будет видно при открытых программах, поверх ) и «Автоматически убирать с экрана» ( панелька будет убираться когда вы будите отводить мышку). См. рис.

Как настроить панель инструментов рабочего стола

Если вам эта панель будет не нужна, просто поставьте галочку «Закрыть панель инструментов.

Что же, с вопросом как настроить панель инструментов мы разобрались. Хочу сказать что такую панель вы можете создавать из любых нужных вам папок, просто цепляем нужную папку, и перетаскиваем ее вверх до упора, или вбок, так же до упора!!! Я сам не использую панель сбоку, это не удобно, а вот без верхней панели я уже не представляю своей работы. Это реально удобно, и ускоряет работу.

При работе должно все быть под руками, чтобы не тратить понапрасну время на поиск необходимой программы, файлов, и т.д.

Надеюсь, что моя статья о том как настроить панель инструментов будет вам полезна. Ускоряемся во всем!!!! Желаю всем удачи!!

Читаем — это будет полезно.

С уважением, Александр

Посмотрите еще интересные записи:

Работа с windows ,

  1. Женька

    Супер, создала такую панель, классно… *THUMBS UP* Удобно, все под руками, я даже и не догадывалась о такой возможности, спасибочки =) *THUMBS UP*

  2. blogrub

    Для меня не актуально 8)

  3. Алекс

    @blogrub
    Ну так понятно 8) =) Для новичков будет полезно узнать… *THUMBS UP*

  4. Людмила

    спасибо, Ваши публикации всегда интересны, хотя, конечное, это больше для молодых новичков.

  5. Алекс

    @Людмила
    Да, эта статья для новичков, штука полезная эта панелька, просто поделился, =) думаю что пригодится многим!! =)

  6. Виктор

    На W7 не действует

  7. Алекс

    @Виктор
    На днях на один из компов поставлю винду 7, буду смотреть. Я привык к ХР, так что буду осваивать семерочку, да и 8 тоже нужно посмотреть. =)

  8. Гость

    А не проще Рокет Док, тот же? И в ХР и в 7.

  9. Алекс

    @Гость
    А разве это сложно? =)

  10. вера власова

    Большое спасибо. Ваши статьи всегда интересны и полезны. =)

  11. Алекс

    @вера власова
    Рад что вам статья оказалась полезной =)

  12. Николай

    Спасибо! Очень удобно и экономно. Желаю здоровья, успехов! *TIRED*

  13. Алекс

    @Николай
    Спасибо Вам за пожелания Николай =)

  14. Нина

    А можно сделать 2 панели,одну для программ,другую для папок ,одну вверху,вторую внизу?А как сделать для папок разные иконки»,чтобы убрать надписи? Я такое видела в видеоуроках,но думала,что только для W7.Это царский подарок!