Главная > Полезные советы, Работа с windows > Вам понравился, какой-то сайт и вы хотите его скачать себе на компьютер? Это очень просто!!

Вам понравился, какой-то сайт и вы хотите его скачать себе на компьютер? Это очень просто!!

Как скачать сайтПриветствую всех читателей блога !! По мере освоения компьютера мы стремимся узнавать все больше и больше, и сегодня мне хотелось бы рассказать, для тех, кто не знает, как скачать сайт себе на компьютер!!

Для чего нужно вообще скачивать сайты себе на компьютер спросите вы. Иногда бывает такое, что вам понравился какой-то сайт, и вы хотели бы его изучить, но по какой-то причине, у вас нет постоянного доступа в интернет.

Вот тогда вам и пригодиться специальная программа для скачивания сайтов, которая называется HTTrack Website Copier и скачать эту программу вы можете вот здесь.

Скачав сайт себе на компьютер, вы можете, уже спокойно изучать его и интернет вам будет не нужен. Это бывает очень полезно в некоторых случаях. На своем примере могу сказать, что когда я выезжал на дачу, и у меня еще не было интернета, то такой способ мне очень помогал, я перекачал в свое время кучу сайтов, и потом на своем ноутбуке я спокойно их просматривал!!! Это был выход.

Как скачать сайт легко и просто.

Что же, приступим к изучению программы, и тому как скачать сайт на ваш компьютер. Первое что нам нужно будет сделать, это скачать программу и установить ее. Как ее устанавливается не стану описывать, так как установка стандартная, сложного ни чего нет.

Единственное, что программа откроется на английском языке, и вам нужно будет сменить язык, для этого в настройках выберите «Выбор языка» и откроется окно, там выберите русский и нажмите «Ок». Все, теперь программа будет на русском языке, и будет все более понятно, хотя сложного и так нет ни чего!! Но перед этим вы ее перезапустите, что бы изменения вступили в силу. См. рис.

скачать сайт

1.Что же, запускаем программу HTTrack Website Copier и видим перед собой вот такое окно. См. рис. И жмем на «Далее».

Как скачать сайт

2. В открывшемся окне указываем имя проекта. Его категорию и то место, куда вы хотели бы сохранить сайт. См. рис.

HTTrack Website Copier

3.Дальше указываем адрес сайта, который вы хотите сохранить себе на компьютер, и переходите во вкладку «Задать параметры». См. рис.

Как скачать сайт

4.В открывшемся окне переходим вверху во вкладку «Фильтры» и ставим три галочки так же как на скриншоте, жмем на «Ок». Затем снова жмем «Далее». См. рис.

Программа HTTrack Website Copier

5.Перед вами откроется окно как на рисунке, и вам нужно будет нажать на «Готово» и загрузка сайта начнется. Когда загрузка закончиться, тогда программа вас проинформирует сигналом. См. рис.

скачать сайт с программой HTTrack Website Copier

Сайт вы можете найти в папке, которую вы указали изначально, вам только останется открыть эту папку и наслаждаться просмотром.

Сегодня вы узнали как легко и просто можно скачать сайт, и затем просматривать его на своем компьютере без доступа к интернету. Сейчас в интернете множество различных программ для того, чтобы скачивать сайты, но программа HTTrack Website Copier понравилась мне больше всех своей простотой и скоростью загрузки.

На этом свой пост заканчиваю, сегодня вы узнали, как скачать сайт на компьютер, надеюсь, что вам это пригодиться, желаю всем удачи!!

Читаем — это полезно!!

С уважением, Александр.

Посмотрите еще интересные записи:

Полезные советы, Работа с windows

  1. blogrub

    Как то даже пробовал не только скачать сайт(эро)но и выставить в инет даже был трафик 8) Потом удалил

  2. Алекс

    @blogrub
    На эрот. сайт трафик вероятно даже на локальном сервере будет :-D

  3. Томский школьник

    @Алекс
    :-D :-D :-D

  4. Алекс
  5. Наталия

    » Имя проекта и категория проекта» — мне не понятно, что там нужно написать? А в 3. пункте что за ссылка и где её взять ?

  6. Алекс

    @Наталия
    Имя проекта сами придумайте,( например напишите название сайта) категория тоже сами придумайте, например сайт о SEO, в третьем пункте ссылка сайта который вы хотите скачать… =)

  7. blogrub

    Привет, разместил у тебя рекламный блок с права «Халява — Осталось всего 100 мест!» Сам сегодня на толкнулся я думаю это что то новенькое такого еще не видел, на своем блоге ссылку дал на проект 8)

  8. Алекс

    @blogrub
    Посмотрел форум мельком…как то не понятно вообще о чем речь идет…даже не знаю что сказать, вечерком по глубже вникну в тему… =)

  9. blogrub

    @Алекс
    Я прочитал весь целиком, много всякого повидал, но такого не видел. Самому интересно 8)

  10. Алекс

    @blogrub
    Вообще смысла не понимаю…что то тут не то..=)

  11. Александр

    Программа хорошая пользуюсь иногда, но работает с ошибками

  12. Алекс

    @Александр
    Наверное нет программ которые не работали бы с ошибками иногда *THUMBS UP* =) 8)

  13. Юрий

    Мне не понятно, что получается при скачивание данной программой — полный архив сайта? Если это так, то могу ли я загрузить данный архив на локальный сервер и отредактировать под своим доменом?

  14. Алекс

    @Юрий
    Да конечно, правда его нужно отредактировать… сам такими вещами не занимался но здесь есть люди кто делали это… это все реально =)

  15. юлий михайлов

    Статья мне интересная, но мне кажется, что сегодняшнем засилье программ всегда есть смысл пытаться предложить, хотя бы в качестве варианта PORTABLE program и предлагаю попробовать ее всем интересующимся.Кроме того очень рекомендую пользоваться программой EVERNOTE. Удачи!

  16. Алекс

    @юлий михайлов
    Спасибо за совет и программу =)

  17. Сергей

    Интересная информация, не думал, что так можно.

  18. Алекс

    @Сергей
    Ох. еще бывает и не так можно =)

  19. Вадим Жук

    Раньше все пользовались программой Teleport. Инет был не у всех, скачиваешь интернет сайт на работе — потом дома пользуешься.

  20. Алекс

    @Вадим Жук
    Программ куча разных.. =) иногда полезно скачать сайт *THUMBS UP*