Главная > Блогостроение > Создать блог на wordpress- это очень просто !!

Создать блог на wordpress- это очень просто !!

Создать блог на wordpressПриветствую вас дорогие читатели блога !! Поговорим сегодня о том, что нужно сделать, что бы создать блог на wordpress. Мне уже написали несколько человек о том, что они бояться сделать именно первый шаг, и попробовать свои силы в блогостроение. И пугает их не сам процесс написания статей, а именно его техническая сторона.

Мне кажется, что техническая сторона создания блога, это гораздо проще того, чтобы наполнять блог уникальным и качественным контентом. Я могу лишь посоветовать людям, тем, кто боится именно того, что у него не получиться справиться с работой в техническом плане, в установке плагинов, просто давайте установим Денвер, и затем установим на него движок wordpress, и начнем тестировать, экспериментировать, устанавливать темы, выбирать понравившиеся.

Создать блог на wordpress

Мне кажется, что именно с Денвера всем новичкам и следует начинать знакомство с wordpress, и вообще с блоггингом!! Когда вы освоите работу на Денвере, научитесь устанавливать темы, устанавливать плагины, немного разбираться в коде, хотя бы для того, что бы вставить счетчик посещаемости, или еще что-то необходимое. Поверьте, все это не так трудно как кажется изначально!!

Создать блог на wordpress после всего того, что вы научитесь на работе на локальном сервере ( Денвер) вам будет уже гораздо проще и понятнее. Я порекомендовал бы один из самых простых методов установки wordpress на хостинг, тут вы все поймете, и сможете установить без особых проблем!!

Но для начала вам нужно будет придумать доменное имя, и купить хостинг, в этом нет, ни чего сложного. Хорошенько подумайте над названием вашего блога, и придумайте классное название, которое будет запоминаться людям.

Если вы читаете статью внимательно и смотрите все темы по указанным мной ссылкам, тогда вы уже можете сделать свой блог, по крайней мере, установить его на сервер, уже не на локальный, а на реальный хостинг. Дальше я посоветовал бы установить необходимые плагины, которые понадобятся, другие же вы будите добавлять по мере необходимости.

У меня на блоге есть много постов с описанием различных плагинов, читайте, выбирайте и решайте, нужен он вам или нет!! Создать блог можно на любую тему, главное, что бы в этой теме вы разбирались. Я советую почитать мою статью как писать правильные сео статьи, которые будут выходить в топ.

Так же вы можете посмотреть, как можно проверять релевантность, и подгонять свои статьи под 100%, это важно!! Советую не забывать вам о том, что бы делать сохранение базы данных — это обязательное правило, иначе в один прекрасный день вы останетесь без блога!!

Самое главное, что бы у вас была мотивация на то, что вам это нужно, вы должны поставить четкие цели перед собой, и НАЧАТЬ делать, понимаете? Не нужно откладывать все на завтра, возьмите и уже сегодня установите Денвер, и на него вордпресс, и начинайте учиться.

Через неделю вам захочется купить хостинг, и уже установить блог на реальный хостинг в интернете. Это все очень затягивает, поверьте, самое главное делать, и не сидеть на месте, не думать получиться или не получиться!!

Если вам будет что-то не понятно, вы всегда можете задавать в комментариях мне вопросы, и я буду стараться вам на них отвечать, помогать, чем смогу!! Так что давайте ребята, не тушуйтесь, не думайте о том получиться или не получиться… я могу сказать, что ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!

создать блог

Вы можете создать блог бесплатно, единственное, что вам будет нужно это хостинг, и доменное имя, но я думаю, что раз в год это может оплатить каждый. Подписывайтесь на обновления, и вы узнаете о новых методах раскрутки блога, как не делать ошибки, и как правильно продвигать свой блог без особых затрат!!

Не спешите сразу после написания нескольких статей пичкать блог рекламой, всему свое время. Для начала наращиваем посещаемость, это можно делать с помощью вот этого отличного сайта subscribe. Когда будет посещаемость, вот тогда мы и займемся монетизацией блога!!

Возьмите себе за правило планировать свои действия, и выполнять запланированное, и тогда успех будет — это факт.

На этом мой пост закончен и надеюсь, что вы поняли, что создать блог wordpress это дело не сложное, и все технические моменты решаемы. Если вы хотите развиваться в познаниях тонкостей сайтостроения, изучения фотошопа, CSS, HTML тогда я могу порекомендовать вам отличные обучающие уроки от А.Борисова, и Е.Попова, парни знают свое дело, и их материал очень полезный, я имею их работы и очень доволен!!

Желаю всем удачи, подписывайтесь на обновления, впереди еще много будет чего интересного!!

С уважением, Александр.

ПОДПИШИСЬ И ПОЛУЧИ БЕСПЛАТНО КЛАССНУЮ КНИГУ О ПРАВИЛЬНОМ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ.

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

Посмотрите еще интересные записи:

Блогостроение

  1. Корефей

    Материал очень интересный, респект автору! ВоТ И Я ТАК ЖЕ НИ КАК НЕ МОГУ НАЧАТЬ,А ВРЕМЯ ИДЕТ =) :-| ЛЕНТЯЙ БЛИН :-D

  2. Алекс

    @Корефей
    Да, самое гланое начать…. *DRINK*

  3. Аленка Малышка

    Статья мотивирует, кажется что не все тапк и сложно, но поработать придеться, спасибо Вам Александр, с уважением Аленка Малышка =) *THUMBS UP*

  4. Алекс

    @Аленка Малышка
    Спасибо =)

  5. blogrub

    Судя по первой картинке это очень скучно :)

  6. Алекс

    @blogrub
    Ну так утомилась :-D , не тем путем пошла %) :-D а судя по второй картинке? *DANCE* Да нужно было что то по веселее подобрать =) 8)