Главная > Раскрутка и Seo > Seo оптимизация статей — пишем правильные статьи на WordPress.

Seo оптимизация статей — пишем правильные статьи на WordPress.

seo оптимизация статейПриветствую всех на BlogoManiy.Ru!! Сегодня мне хочется рассказать, о том, как делать seo оптимизация статей. Те блоггеры, кто уже в курсе этой темы, наверное ни чего нового не найдут, а вот новичкам будет полезно узнать это!!

На своем блоге я писал про основы раскрутки молодого сайта, про то, с чего начать раскрутку сайта. А сегодня я решил написать о том, как писать seo статьи.

Раньше писать seo статьи было очень просто, и выходить в топ было гораздо легче, но сейчас поисковые машины становиться гораздо умнее, и уже могут отличать сайты написанный для людей (СДЛ) и говно сайты (ГС). Вообще seo статьи, как раз и пишутся, в большей мере для поисковиков, а не для людей.

Seo оптимизация статей по правилам

Так вот, нужно стараться совмещать эти два принципа написания статей. Я сегодня расскажу, как я пишу статьи, какими приемами пользуюсь.

Seo оптимизация статей — для новичков!!

1.Нужна правильная ссылка, и выглядеть она должна вот так : http://blogomaniy.ru/rabota-s-windows/chistka-kompyutera-ot-musora.html

  • Мы видим название сайта: http://blogomaniy.ru/
  • Рубрику сайта: rabota-s-windows/
  • Название статьи: chistka-kompyutera-ot-musora.html

Для того, что бы так сделать, вам нужно зайти вот сюда: Параметры» — «Постоянные ссылки» — поставить галочку на «Произвольно». См. рис.

Seo оптимизация статей по правилам

Вставить вот так: /%category%/%postname%.html ( скопируйте и вставьте)

ЗАПОМНИТЕ, если у вас на блоге есть уже проиндексированные статьи, тогда при смене вида ссылок, они вылетят из индекса.

2.Перед написанием статьи я определяюсь, по какому ключевому запросу я буду продвигать свою статью. Для этого я захожу на wordstat.yandex.ru и подбираю ключевики. В основном я продвигаю сейчас по низкочастотным (НЧ), и среднечастотным (СЧ)

Разберем все, на примере того, как писать сео статьи.

Пишем статью на тему охоты на гуся. Заходим на wordstat.yandex.ru и набираем «Охота на гуся» и видим что запросов в месяц 12342, это высокочастотный (ВЧ) запрос, и по нему продвинуть статью в топ будет очень не просто, а без вливания финансов просто нереально. Мы выберем (СЧ) запрос «охота на гуся весной». Вот по нему мы и будем продвигать нашу статью. См. рис.

seo оптимизация статей

3.Лучше всего продвигать статью по одному ключевому слову, в нашем случае это «охота на гуся весной». Теперь нам нужно правильно расставить ключевое слово.

Оно должно быть в заголовке статьи, в самом начале, вот пример: Охота на гуся весной — это незабываемое занятие.

Так, заголовок мы написали. Теперь в статье это ключевое слово должно быть использовано несколько раз, зависит от размера статьи, обязательно вначале статьи, в середине, и в конце. Если статья большая, то можно использовать до пяти ключевых слов, главное с этим не переборщить.

Еще ключевое слово должно быть заключено в тег Н2 пример: Вы пишите статью, и хотите написать, перечислить правила охоты, для этого вы пишете следующее: Охота на гуся весной — основные правила. Выделяете это предложение тегом Н2. Дальше перечисляете эти правила.

Это один из вариантов, что бы вы понимали как выделить ключевые слова Н2.

Так же я рекомендую, ключевые слова выделять жирным шрифтом, курсивом, и подчеркивание — по одному разу. Не забываем про перелинковку страниц, это относиться к внутренней оптимизации.

4.Теперь один из основных пунктов, это работа с плагином All in One SEO Pack. Вот так нужно все прописать в нем, на примере нашего ключевого слова. См. рис.

seo оптимизация статей

Видите, как написаны ключевые слова? Они обязательно вначале в «Заголовок»

В «Описание» ключевые слова написаны в начале, и в самом конце.

Ну и «Ключевые слова» там пишем наше ключевое слово. Я стараюсь продвигать по одному ключевику. Можно конечно, еще добавлять, хотя бы один. Ставим их через запятую.

5. Так же нам нужно прописать ключевые слова в описание картинок. Я пишу вот так: См. рис.

seo оптимизация статей

Ну, вот вроде бы и все, что я хотел вам рассказать сегодня про seo оптимизация статей, надеюсь, что новичкам блогостроения будет это полезно!!

Если кто-то может, что-то дополнить или посоветовать, просьба писать комментарии!!

С уважением Александр.

stiralkarem.ru отзывы

Посмотрите еще интересные записи:

Раскрутка и Seo

  1. Ольга

    Я недавно для себя выяснила, что даже этого недостаточно. Поисковики считают текст релевантным, то есть соответствующим запросу:
    1. объем текста не менее 3000 символов;
    2. ключевая фраза 2 точных вхождения и 2 морфологии.
    Исправляйте, позиции сразу улучшатся.

  2. Алекс

    @Ольга
    Ольга, я вообще сейчас экспериментирую. Правила, что действовали раньше, вообще не действуют, стало гораздо сложнее. И самое главное нет конкретики.. за советы спасибо большое. Согласен, релевантность очень важно. Вот сам хочу выбрать время и заняться, все до ума довести!! =)

  3. Анна

    Александр, а как вы сделали такие логотипы или как они правильно называютя для названия статей, которые у вас вверху? Это очень сложно?

  4. Алекс

    @Анна
    Анна, использую разные программы, так сразу не пояснишь!! Но сложного нет ни чего!!! Что то в программе фотошоп PhotoImpact 12, больше сейчас пользуюсь Adobe Photoshop CS5.1, а так хорошо помогает программа SnagIt , когда что то быстро!!! =)

  5. Николай

    Доходчиво и все ясно.. Ясно, что к сожалению мне год назад не попался ваш сайт и теперь придется мне почти все переделывать.. Но лучше сейчас, когда пока статей меньше 100.. Спасибо на науку!

  6. Алекс

    @Николай
    Да, переделать много вам придется, но это будет того стоить, поверьте. Желаю вам удачи =)

  7. веб-студия Luco

    Кое-сто и для себя полезное взял, а точнее повторил

  8. Алекс

    @веб-студия Luco
    Повторенье — мать ученья!!! =)

  9. nfnmzyf

    Спасибо за советы, это очень, очень важно. Хочу использовать эпиграф в своей первой статье для еще не настроенного блога. Вопрос: как поисковики расценивают цитаты в тексте, как их нужно выделить, чтобы не получить бан? Спасибо

  10. Алекс

    @nfnmzyf
    Цитаты закрывайте кавычками и так же от индексации rel=»nofollow» и

  11. nfnmzyf

    так же от индексации rel=»nofollow» и
    Простите,пож., а это кто?

  12. Алекс

    nofollow закрывает от индексации Гугла..

  13. xxdevil

    Ну вот опять же, как только запрос ВЧ, так тут же речь идет о деньгах, а бесплатно по ВЧ уже не реально подняться?

  14. Алекс

    @xxdevil
    В топ по ВЧ бесплатно точно не выйти)))

  15. Lana

    Спасибо за статью. Очень вовремя ее нашла.