Главная > Блогостроение > Как отключить комментарии в wordpress. Информация для начинающих блоггеров!!

Как отключить комментарии в wordpress. Информация для начинающих блоггеров!!

Как отключить комментарии в wordpressПриветствую всех читателей блога !! Так как мой блог предназначен в основном для начинающих пользователей как в блоггинге, так и в работе с Виндовс, сегодня я хочу поделиться с начинающими пользователями тем, как отключить комментарии в wordpress.

Вероятно, что не многие начинающие блоггеры знают, что на нужных вам страницах можно отключать комментарии, для чего это нужно каждый решает сам!!

Вообще если подумать то решение этой проблемы оно очень простое, и стоит быть, лишь немного по внимательнее и сразу же поймете, как все это сделать. Но все, же думаю, что у некоторых новичков такие проблемы возникали, или возникнут в будущем, когда они решат отключить комментарии от какой-то записи.

А делается все это очень просто. Для того чтобы отключить комментарии в статье на блоге вордпресс, вам нужно зайти в административную панель во время того как вы будите писать свеженький пост, или же редактировать свой старый пост. Ниже окна, где вы пишите свои посты, есть определенные окна, которые информируют нас о многом, и которые мы можем отключать в настройках.

Вот посмотрите на картинку, если внизу формы заполнения поста у вас есть вот такая вкладка, то значит все нормально и в настройках вам делать не чего, вы просто можете включить или отключить комментарии. По умолчанию они включены!! См. рис.

отключить комментарии в wordpress

Если вы прокрутили страницу, и не увидели такой вкладки, тогда поднимитесь наверх, и в правом углу в разделе настройки, вам нужно будет поставить галочку на пункт «Обсуждение». Теперь ваша «огромная проблема» решена, как видите, нет ни чего сложного. Так же в «Настройках» вы можете выбрать нужные вам пункты и включить или же отключить, настроить под себя все так как вам нужно. См. рис.

отключить комментарии в wordpress

Как отключить комментарии в wordpress, теперь это уже для вас не является вопросом, так как в принципе это все просто, и внимательный человек все это может легко увидит. Но часто новички так перезагружены кучей различной информации, что они просто забывают самые простые вещи, все приходит уже со временем, когда все отложиться четко в памяти, и административная панель не будет для вас какой-то загадкой!!

Просто вспоминая свои первые шаги , мне казалось что все это освоить просто не реально, но на деле все оказалось не так уже и сложно. Я много читал, приобрел курсы, которые мне дали очень многое, и сейчас я готовлю новый проект, который будет правильным во всех смыслах этого слова. А курсы, о которых я говорил это видео курсы Е.Попова и А.Борисова. Посмотрите, может и вам пригодятся, супер курсы!!

Так же отключать комментарии вы можете и на нужных вам страницах. Например, комментарии не нужны в карте блога, в контактах, в странице «Вашего первого комментария». Надеюсь, что мой небольшой пост будет полезен начинающим ребятам блоггерам, которые еще только начинают осваивать азы ведения и настройки блога.

Ну, вот на сегодня и все, о том, как отключить комментарии в wordpress мы разобрались, желаю всем успехов, хорошего настроения, удачи в делах!! Не забывайте подписываться на обновления блога, вас ждет еще много интересного.

С уважением, Александр.

Посмотрите еще интересные записи:

Блогостроение

  1. Егор Скоков

    Полезная информация для новичков, я не знал что все так просто делается, спасибо =)

  2. Людмила

    В свое время тоже ломала над этим голову, невнимательная была, теперь все это знакомо, как отче наш. Все приходит и откладывается в головушке со временем. Спасибо за напоминание. Я Ваша подписчица, читаю все статьи. Плохо одно- Вы не считаете нужным отвечать на комментарии. Я на своем блоге отвечаю на все комментарии, я думаю-это не уважение к подписчикам. Ну это мое личное мнение.

  3. Алекс

    @Людмила
    Людмила, я стараюсь отвечать на все комментарии где есть на что ответить =) Может где то пропускаю, но это редкость, и помогаю советами через личное общение…так что извините =) Буду рад вам помочь чем смогу =)

  4. Алекс

    @Егор Скоков
    Не за что =)

  5. Томский школьник

    Новички вперед!

  6. Томский школьник

    @Томский школьник
    А значит и я тоже вперед :-D

  7. Алекс
  8. RomanZmeu

    Спасибо. Пригодилось для моего блога