Главная > Раскрутка и Seo > Как проверить релевантность страниц.

Как проверить релевантность страниц.

Релевантность страницПриветствую всех читателей блога BlogoManiy.Ru !! Поговорим сегодня про релевантность страниц, так как от этого зависит видимость вашего сайта в выдачах поисковиков. Что же такое релевантность. Попробую пояснить по простому.

Релевантность — это правильная поисковой выдача. Вы задаете запрос и должны получить по нему то, что вы искали.

Например, вы ищете щенка стаффордширского терьера, и вбиваете в поиск слова «щенки стаффорда». ( Пример с этой породы собаки не случаен, обожаю и имею такого пса, собака супер!!!) по этому запросу мы должны получить информацию о щенках этой породы, а не что-то другое.

Вот что вы видите в Яндекс. См. рис.

Правильная релевантность страниц

По вашему запросу вы находите конкретно то, что вы искали!!!

Алгоритм определения релевантности запроса могут меняться каждодневно. Но основные факторы, влияющие на релевантность аналогичны. Посмотрим их:

Тег Title это заголовок статьи, страницы, и его нужно задать исходя из запросов, коротко и ясно. Длина титла не более 60 символов. Я пользуюсь плагином All in One Seo Pack, и там задаю тег Title для страницы.

Description — это короткое описание статьи? Писать не более 160 символов и прописывать ключи в начале описания и в конце.

Keywords — ключевые слова, лучше продвигать по одному ключу.

Нужно, чтобы в адрес ссылки «URL» входил ключ, поэтому грамотно составляйте Title, тогда ваш «URL» будет содержать ключевые слова.

Необходимо сео оптимизировать статью. Как это делать, можно посмотреть вот здесь.

Было бы неплохо, если бы до любой страницы блога с главной, можно было бы попасть, сделав не более трех кликов. Для этого, ваш блог обязательно должен иметь карту сайта.

Необходимо что бы до главной страницы было не более трех кликов, и для этого вам обязательно иметь карту сайта.

Не забудьте оптимизировать изображения — прописать alt, Title изображений.

Возраст сайта играет немаловажную роль. Чем ваш сайт старше, тем больше его вес в лице поисковиков.

Важно количество ссылок на страницу, и чем их больше, тем лучше. Ссылки с тематических блогов, сайтов самые полезные, с релевантными запросами.

Закрывайте внешние ссылки от индексации, можно делать вручную или с помощью плагинов.

Наличие вашего блога в каталогах очень важно. Самые привлекательные каталоги, конечно же Яндекс и DMOZ, но в них попасть не так то просто.

Очень важен поведенческий фактор, когда посетители не сидят на одной странице, а просматривают его, и чем дольше они задержаться на сайте, тем лучше.

Важно писать статьи регулярно и обновлять свой блог.

Релевантность страниц — как ее проверить!!

Как можно проверить релевантность страниц? Например я делаю это следующим образом. Перейдите по этой ссылке в сервис мега индекс: http://www.megaindex.ru/aseo_url_relevant.php

(Предварительно нужно зарегистрироваться на Мега Индекс )

Дальше вбиваем ссылку на вашу страницу, на которой нужно проверить релевантность, и ключевое слово, которое у вас указано в плагине All in One Seo Pack. Затем, нажимаем на «Анализировать» и смотрим на результат. Если релевантность низкая тогда исправляем, добавляем ключевые слова, оптимизируем статью. В моем случае релевантность показывает 100%. См. рис.

Релевантность страниц сайта

Если ваши страницы будут иметь хорошую релевантность, тогда ваш сайт будет находиться на более высоких позициях. Так что отнеситесь к пункту — релевантность страниц очень серьезно!!

Желаю всем удачи в продвижение.

Полезные записи.

С уважением, Александр.

Посмотрите еще интересные записи:

Раскрутка и Seo

  1. Андрей

    хорошая статья

  2. Алекс

    @Андрей
    Спасибо!! =)

  3. blogrub

    Нужно взять на заметку плагин All in One Seo Pack хороший

  4. Алекс

    @blogrub
    Да, мне тоже он нравится!! =)

  5. Людмила

    всегда проверяю на релевантность и всегда стараюсь, чтобы 100 процентов было, но на позициях передовых не заметила, что поднимается в ТОП. Может я еще что-то не понимаю?

  6. Алекс

    @Людмила
    Людмила, релевантность это всего лишь один из немаловажных моментов в раскрутке сайта. Что бы сайт поднимался в позициях, и тем более в ТОП, нужно многое делать. Молодой сайт нужно раскручивать по низко, средне частотным запросам, по высокачастотникам без денежных вливаний в ТОП пробиться не реально!! Нужно покупать ссылки, регистрация в каталогах, внутренняя оптимизация статьи. Опять же время жизни сайта, все это влияет. Если вы хотите что бы сайт посещаемым, тогда попробуйте написать три пять статей, отличного качества, с отличной релевантностью, по всем правилам … и закупайте ссылки на эти статьи с тематических блогов, придется потратится. Тут уже запрос можно и высокочастотный, но помните что ссылок нужно будет покупать не мало.. если все правильно сделает, в скором времени все это окупиться!!! Тема огромная!!! Общайтесь по больше на форумах сеошников.. там много чего можно прочесть, правда иногда они противоречат сами себе…. Но польза всегда есть. =)

  7. веб-студия Luco

    Очень полезная статья!
    А Алекс прав, тема продвижение сайта в интернет — огромная и в одну статью не поместится! По отдельным пунктам продвижения целые книги люди пишут. Надо много читать и спрашивать

  8. Алекс

    @веб-студия Luco
    Согласен =)

  9. веб-студия Luco

    К стати, отличный сервис!!! Вот только он анализирует полностью всю страницу, а не статью

  10. Алекс

    @веб-студия Luco
    Я думаю что поисковик так же анализирует всю страницу, а не только чисто статью.. так что как знать =)

  11. Тарас

    Тоже пользуюсь этим сервисом для проверки релевантности. =)

  12. Алекс

    @Тарас
    Классный сервис *THUMBS UP*