Главная > Ведение блога > Как же подобрать для своего блога доменное имя — это сложно, или проще простого?

Как же подобрать для своего блога доменное имя — это сложно, или проще простого?

podbop_domenaВсем привет!! Сегодня я хотел бы поговорить с вами о том , как же правильно осуществить подбор доменного имени для своего будущего блога. Для начала нужно определиться с тем, на какую тематику будет ваш блог, о чем вы будите писать, что вам близко, в чем вы считаете себя специалистом.

Допустим вы захотели создать блог на тему ремонта автомобилей. Какое же имя вам лучше выбрать, что бы пользователь мог его запомнить? Конечно же, должно быть, что-то связано с темой касающейся авто.

Например, в доменном имени должно присутствовать что-то наподобие слова «auto» или же «avto» может быть, что-то другое касающиеся этой темы. Здесь уже будет многое зависеть от вашей фантазии. Самое главное не нужно придумывать очень длинные имена, которые сложно запомнить. Еще, лучше всего, что бы ваше доменное имя было как в зоне ru, так и в зоне com.

Когда пользователь будет набирать ваше доменное имя, например: automaster.ru, то он так же может набрать его и в таком виде: automaster.com

Если ваш блог обо всем на свете, и в вашу голову ни приходит, ни чего интере6сного, то можно просто написать свое имя, фамилия вот пример: smirnov.ru, или же slava_smirnov.ru.

Многих людей, подбор доменного имени просто ставит в тупик, и им приходиться платить денежку, что бы за них это сделали специалисты. Но я советую просто потратить на это не много времени, подумать, поразмышлять, и все получиться.

Перед тем как регистрировать доменное имя, нужно для начала его проверить. На сайтах где регистрируют доменные имена, есть возможность проверки.

Вообще подбор доменного имени — это серьезное дело, не зря же говорят в народе, что как назовешь корабль, так он и поплывет. И в этом есть доля правды.

Так же нужно подбирать буквы, которые более запоминаются, а не писать слова которые трудно запомнить.

подбор доменного имени

Серьезным блогам нужно обязательно покупать хостинг и, конечно же, доменное имя. Бесплатные хостинги здесь не пойдут, так как поисковые машины не очень-то дружелюбны к таким сайтам .

Вот, например, какое имя, человек запомнит быстрее и какое имя доменное?

http://McDonalds.com

http://McDonalds.LiveJournal.com

Конечно же, первое запомниться быстрее, и конечно же это доменное имя первого уровня. Имя моего блога- так же доменное: http://blogomaniy.ru

в заключение я скажу, что подбор доменного имени — это важное дело, нужно посидеть, написать несколько различных вариантов, и остановить свой выбор на самом удачном.

После подбора доменного имени, можно приступить к установке wordpress на хостинг.

Сам я пользуюсь хостингом Джино, и меня он устраивает. А каким хостингом пользуетесь вы?

Желаю вам успеха в подборе доменного имени, и пусть ваш «Корабль» не превратится в Титаник…Шутка!!

Читаем — это полезно!!

С уважением, Александр.

Посмотрите еще интересные записи:

Ведение блога ,

  1. udarsmerti666

    Подбор доменного имени все таки ответственное мероприятие. Это имя потом вы будите использовать для продвижения сайта. И важно чтобы оно было выбрано правильно под ваш ресурс.

  2. Алекс

    @udarsmerti666
    Согласен *THUMBS UP*