Главная > Раскрутка и Seo > С чего и как, начать раскрутку блога.

С чего и как, начать раскрутку блога.

С чего и как, начать раскрутку блогаВсем привет!! Начнем с того, что у вас уже есть свой хостинг, и доменное имя. Так же у вас есть блог установленный на движке wordpress, вы установили тему, которая вам приглянулась, напичкали блог нужными ( я надеюсь что нужными) плагинами.

Что же, пора начать его заполнять, и начинать раскрутку блога!!! Так ли проста раскрутка блога? Если у вас есть деньги, и вы можете оплатить разного рода сервисы для раскрутки своего детища, то это уже хорошо!!!

Но если нет денег, то все придется делать самим, своими ручками и ох как попотеть.

Давайте составим план того что нам нужно сделать в первую очередь для успешной раскрутки блога.

 

С чего начать раскрутку блога?

 

  1. Нам нужно поставить на свой блог карту sitemap.xml
  2. Затем установите файл в корневой каталог — robot.txt
  3. Установить важнейший плагин для блога — это плагина All in One SEO Pack
  4. Ставим и активируем плагин Hyper cache
  5. Ставим кнопки «Поделиться» в соц. сетях.
  6. Регистрируем наш блог во всевозможных, основных поисковых системах.
  7. Устанавливаем счетчик Liveinternet на сайте http://liveinternet.ru
  8. Регистрируем блог в каталогах.
  9. Добавляем свой блог во всевозможные соц. закладки.
  10. Писать свои статьи, ни в коем случае не копировать.

раскрутка блога

 

 

Раскрутка блога на начальном этапе!!

 

Теперь давайте разберем все по пунктам:

1.После установки всех плагинов, и всего что вам необходимо, ставим карту sitemap.xml. как это сделать я уже писал, и вы можете посмотреть это вот здесь.

2.Еще один очень важный пункт — это установка файла robot.txt. его, конечно же, можно и не ставить, но без него у вас будет много страниц, которые совсем не нужны в поиске, и за это можно легко получить бан от поисковой системы.

Так что установка файла robot.txt, по моему мнению, просто необходима.
Из своего опыта скажу, что я поменял три таких файла, т.е. редактировал, так как были проблемы, и робот от Гугла блокировал нужные мне страницы.

3.Для блога существует вот такой плагин All in One SEO Pack, и установка его так же очень важна, так как от его присутствия на блоге, будет зависеть продвижение вашего сайта. Посмотреть про этот плагин можно вот здесь.

4.Плагин Hyper cache так же важен для быстродействия движка, он так же немаловажен. Просто поверьте на слово, и ставьте этот плагин.

5.Кнопки в соц. сетях, это так же один из способов раскрутить сайт, и как их поставить ,я так же писал на блоге, можете посмотреть это вот здесь.

Когда посетители будут заходить к вам на блог, и в случае того, если ваша статья им понравиться, то они могут делиться этим постом в своих социальных сетях, просто нажимая на эти кнопки, и рекомендуя своим друзьям вашу статью.

6.Обязательно зарегистрируйте свой блог в поисковых системах, таких как: google, yandex, rambler, yahoo,раскрутка блога bing, aport. Это нужно для того, что бы ваш сайт находили поисковые системы, индексировали ваши страницы. Что бы посетители приходи с поисковиков, это важно, без этого ваш сайт не будет иметь столько посетителей, сколько будут приносить поисковые системы, особенно как yandex, google. Эти две поисковые системы — основные!!!!!

7.Для учета прихода к вам на блог посетителей, вам необходимо установить счетчики, у меня это счетчики liveinternet.ru и top100.rambler.ru. я не советую ставить вам кучу счетчиков, смысла нет ни какого.

8.Вам нужно зарегистрироваться в большом количестве каталогов. Регистрируйтесь в «Белых каталогах» в тех, которые не просят поставить на ваш блог свою ссылку.

Это вообще очень трудоемкое задание, и было бы здорово просто оплатить в каком-то сервисе, и не умереть у компьютера. Но если денег нет, тогда придется попотеть.

Вот несколько каталогов:

list.mail.ru

www.dmoz.org

www.vsego.ru

yaca.yandex.ru

goon.ru

www.linkfinest.ru

www.aport.ru/catalog

www.bpremier.ru

www.maknik.info

klava.ru

9.Так же есть много сайтов, где есть возможность поставить ссылку в закладку, так что делайте это, и этиблог и его раскрутка сайты будут ссылаться на ваш блог и придавать ему вес.

Если не понятно, что такое закладки то я могу пояснить это так. Например, вы храните какие-то сайты в закладках своего браузера на своем компьютере, вот это тоже самое, только это происходит не на компе, а на определенном сайте, их куча.

10.Еще совет, ни когда не копируйте статьи других авторов. Иногда новички просто копируют понравившуюся статью на свой блог. Этого делать нельзя. Если статья понравилась, то нужно обязательно дать ссылку на источник.

О раскрутке блога!!

Ну, вот и все о начальной раскрутке блога, если описывать все, то получиться « Война и мир» Толстого!!!! Это самое начало, а дальше уже смотрите, где то придется заплатить, где самому побольше поработать, я желаю вам всем удачи в этом ох, как не простом деле, удачи!!!

А с чего вы начинали начальную раскрутку блога?

С уважением, Александр.

Анекдот дня:

Девушка говорит парню:

— Вань, ты такой умный, находчивый! Ты так много историй знаешь, с тобой так интересно всегда!

— Маш… да я нормальный, это просто ты дура!

Посмотрите еще интересные записи:

Раскрутка и Seo ,

  1. Галина

    Очень хорошая статья по раскрутке сайта, мне понравилась, все доходчиво и ясно. Хотелось бы еще каталогов по больше для регистрации. =)

  2. Алекс

    надеюсь что вам будет полезно, и не только вам!!! =) =)

  3. Лера

    Очень полезная статья, читала на одном дыхание, много полезных советов, думаю что с этого и стоит начать раскрутку, спасибо Александр. =)

  4. Анна

    Александр, привет! Прочитала статью, здесь есть всё, что нужно для новичка для раскрутки блога. Всё как будто поняла, кое-что уже сделано. Но вот вопрос по файлу в корневой папке robot.txt.Я не могу его залить на хостинг. Там нужно работать в программе тотал командер, а я не умею пока. Это очень плохо,что я не залила его, я знаю. Сейчас посмотрю, как вы советуете в вашей статье, возможно сумею сделать. Огромное вам СПАСИБО!!! *ROSE* *ROSE* *ROSE*

  5. Алекс

    @Анна
    Анна, зайдите через хостинг если не умеете пользоваться ftp программами, советую изучить простую программу и бесплатную, называется FileZilla, у меня две статьи есть по работе с ней!!! А файл robot.txt, необходим как воздух, иначе у вас в индексе будет куча ненужных страниц, а это не хорошо!! =)

  6. Арс-топперн

    @Алекс
    Статья отличная, не много можно дополнить, но основное все, респект *THUMBS UP* 8)

  7. Андрей

    Почему то через время у меня сыллки с сайтов выкидываются из яндекс составили бы список где ссылки будут вечно

  8. Алекс

    @Андрей
    На бирже покупайте вечные ссылки =)

  9. andrey

    Хорошая статейка есть много интересного!!!

  10. Алекс

    @andrey
    Рад что понравилась ))))))))

  11. Михаил

    А есть смысл делать СЕО статьи? Т.е. как для обычных сайтов. Просто не видел в основной выдаче Яндекса блогов..