Главная > Блогостроение > Организовываем превью (предварительный просмотр) шаблонов wordpress

Организовываем превью (предварительный просмотр) шаблонов wordpress

Как сделать превью шаблона wordpressВсем привет!! На днях я занимался поиском нового шаблона для нового проекта, и просматривая сайт с шаблонами, мне стало интересно как сделать превью шаблонов wordpress. Не много по блуждав по интернету, я наткнулся на неплохой плагин именно для таких целей.

Этот плагин называется WordPress Theme Demo Bar. Плагин не сложный в настройках, не смотря на то, что он на английском языке. Для того что бы организовать демонстрационный показ шаблонов, вам необходимо скачать и установить плагин WordPress Theme Demo Bar, сделать это можно по этой ссылке.

Думаю, что с его установкой проблем не возникнет, как это сделать вы можете почитать статью как установить шаблон на wordpress.

Для чего может понадобиться этот плагин. С его помощью можно организовать блог на котолром можно будет выбрать и скачать шаблоны. Если не ставить такой плагин для предварительного просмотра, тогда будет не очень удобно рассматривать шаблон просто по картинке. С помощью плагина посетитель сможет просматривать шаблон на примере вашего блога, т.е. ваши статьи блога будут на выбранном посетителем шаблоне.

Вот некоторые функции плагина:

  1. Просмотр нужного шаблона без активации
  2. Можно вставлять в виджеты ( но я не думаю что это кому то пригодиться)
  3. Можно настроить свой дизайн Демо бара
  4. Можно показать ссылки на детальную информацию о шаблоне, на скачивание.

Сам плагин WordPress Theme Demo Bar не сложен в настройках, можно вообще ни чего не делать, а просто брать там ссылку, и вставлять ее под картинкой шаблона и написать: «Демонстрация шаблона». И здесь же можно указать ссылку на закачку.

Вот посмотрите, где вы можете взять ссылку на предварительный просмотр.

1.Заходим в админ панель и находим вкладку с названием плагина.

сделать превью

2.Заходим в настройки плагина, и выбираем «All Themes & Stats» копируем ссылку нужной вам темы, и вставляем ее на страницу описания той или иной темы.

превью шаблона wordpress

Вот пример как это можно организовать на блоге.

как сделать превью

Скачать шаблон Calve

ДЕМО

 

Ну, вот как то так примерно вы можете все это организовать на блоге. Я думаю, что статья будет полезна тем кто хочет сделать блог на котором будут предлагаться шаблоны, может даже платные. Надеюсь, что вы поняли как сделать превью шаблона wordpress. Желаю всем удачи!!

Посмотрите как это может выглядеть на блоге вот здесь.

С уважением, Александр.

Посмотрите еще интересные записи:

Блогостроение ,

  1. Галина

    Александр, все поставила, но вот не поняла куда качать сами темы??? Ни как не могу сообразить, подскажите чайнику????!!! =) :-|

  2. Алекс

    @Галина
    Ох, наверное моя ошибка, нужно было пояснить.. шаблоны вы ставите в темы.. то есть там где стоит ваша основная тема, только их не нужно активировать, они просто должны быть в темах. Просто загружайте их а потом выбирайте как я показал на скриншоте, ссылку. Там еще настроек много есть, но я показал как по простому все сделать, посмотрите пример. Можно писать описание темы, и потом уже скачать, или просмотреть ДЕМО, или напишите «Предварительный просмотр», или «Демонстрация шаблона» так же можно сделать кнопки в фотошопе, ваша фантазия!!!! =)

  3. Влад

    Все просто, если просто разобраться. Извините за тавтологию. Когда человек работает и пытается что-нибудь сделать лучше он всегда находит то что ему надо.

  4. Женька

    интересно сделали, мне понравилось как у вас сделана страница с шаблонами, классно. думаю что не много картинки по меньше можно было сделать, но это если на странице будет больше шаблонов, а так мне понравилось. но пока мне далеко до этого, я учусь, учусь и учусь =)

  5. Владимир

    Привет!Хотел спросить,-как у Вас получилось так разместить красиво шаблоны?Я установил WordPress Theme Demo Bar,как показывать я понял (демо) ,но как ставить ссылку на скачивание,она же уже должна быть там?уже 3 дня ломаю голову.Пробовал ставить ссылку свою,которая стоит в медиафайлах,тоесть я загружаю шаблон в медиафайлы,беру оттуда ссылку и ставлю.Но по-моему это не правильно=(
    Я же сайт захламляю?Как это сделать из WordPress Theme Demo Bar?Должно же так наверное быть?Ну никак мне не допереть.Всё там перепробовал.Заранее спасибо,если ответите))))

  6. Алекс

    @Владимир
    Я ХРАНЮ ФАЙЛЫ НА ЯНДЕКС ДИСК, ЕЛИ НЕ ЗНАЕЕТЕ ПОЧИТАЙТЕ:http://blogomaniy.ru/poleznyie-programmyi-dlya-rabotyi/kak-sozdat-hranilishhe-faylov.html ИЛИ ЖЕ НА Dropbox )))) ТАК ЧТО ЗАКАЧИВАЙТЕ ТУДА ФАЙЛЫ А НЕ ХОСТИНГ БЛОГА И ВСЕ БУДЕТ ОК )))