Главная > Блогостроение, Раскрутка и Seo > Минимально необходимый набор плагинов для движка WordPress

Минимально необходимый набор плагинов для движка WordPress

Набор плагинов для wordpressВсем привет!! Сегодня на своем блоге, я хочу рассказать вам, дорогие друзья, про самые необходимые плагины, которые необходимы нашему блогу, на движке wordpress. Многие новички по неопытности, начинают ставить плагины, которые даже не знают для чего нужны, я вам расскажу про джентльменский набор плагинов для wordpress.

Нужно всегда помнить о том, что когда на блоге куча плагинов, которые могут быть и не нужны, очень тормозят работу всего блога. Так что я рекомендую новичкам не увлекаться установкой плагинов, особенно если не считаете, что этот плагин вам необходим.

Мне написала одна девушка, которая спрашивала меня про кучу плагинов, и для чего они нужны. Сказала, что она поставила, но не знает, нужны ли они???!!! Интересовалась о том, где скачать набор плагинов , необходимых и нужных!! Ставить все подряд я вам не рекомендую, перед тем как поставить какой-то плагин на свой блог, обязательно протестируйте его на локальном сервере Денвер, посмотрите, как он будет работать, и подойдет ли он для вашего шаблона. Думаю, вы уловили суть, и не станете грузить свой блог кучей плагинов.

 

Необходимый набор плагинов для wordpress, скачать набор плагинов.

All in One SEO Pack

Этот плагин нужен для поисковой оптимизации, с его помощью на вашем сайте будет гораздо больше посетителей. Про данный плагин я уже рассказывал в одной статье, и вы можете почитать о таком значимом плагине All in One SEO Pack

Скачать плагин All in One SEO Pack

Akismet

Плагин Akismet один из самых популярных плагинов для защиты от спама в комментариях. После того как вы его скачаете и установите, сделайте его активацию, зайдите в настройки и получите ключ для активации. Получить ключ можно перейдя по ссылке «Получить ключ» в настройках.

Этот плагин надежно защитит ваш блог от спама, так что устанавливайте, он просто необходим.

Скачать плагин Akismet

 

FeedBurner FeedSmith

Плагин FeedBurner FeedSmith делает перенаправление RSS-ленты вашего блога на RSS-ленту сервиса FeedBurner.

Скачать плагин FeedBurner FeedSmith

 

Google XML Sitemaps

Плагин Google XML Sitemaps позволяет гораздо шустрее индексировать ваш блог. Этот плагин просто необходим для блога. По подробнее про плагин Google XML Sitemaps вы можете почитать на блоге.

Скачать плагин Google XML Sitemaps

 

Rus-To-Lat

Этот плагин, нужен для того, что бы ваши URL были не такого вида: http://blogomaniy.ru/%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D1%91%D0%B3%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%8F

А выглядели вот так: http://blogomaniy.ru/raskrutka-i-seo/odin-iz-deystvennyih-besplatnyih-sposobov-raskrutki-sayta-besplatnyiy-serfing.html

 

Скачать плагин Rus-To-Lat

 

Russify Comments Number

Плагин Russify Comments Number требуется не для каждого шаблона, но все же основной части он потребуется. Посмотрите, как у вас написаны окончания слова «комментарий». Должно быть все вот так: «2 комментария», «5 комментариев», «1 комментарий».

Настройки плагин не требует, просто ставим, и активируем, он саам все сделает за вас, и окончания на блоге будут правильные.

Скачать плагин Russify Comments Number

 

WordPress Database Backup

Про то, как делать бэкап блога я писал, можете почитать. Плагин WordPress Database Backup отлично справляется с этой задачей, и делает резервное копирования базы данных, и отправляет все на ваш указанный адрес электронной почты.

Когда установите и активируете его, зайдите в настройки и сделайте следующие: «Настройки резервного копирования» — «Отправить на e-mail» — «Создать архив!» когда архив будет создаваться то вы увидите синюю полоску, подождите, когда она будет 100% , и все, ваша база данных готова, и она уже на вашей почте, можете проверять.

Если база данных пришла, то все ок. Теперь укажите в настройках, когда вы хотели бы делать копии, выберите через день, через неделю. Сами смотрите, все зависит как часто вы делаете изменения. Это важно для блога, так что ставьте, и почитайте мою статью о способах создания базы данных.

Скачать плагин WordPress Database Backu

 

WP-PageNavi

Плагин WP-PageNavi используется для создания постраничной навигации. Посмотрите у меня на блоге, и вы увидите снизу меню навигации. По умолчанию оно было не такое. Там было написано «Вперед» «Раньше» «Позже».

С помощью этого плагина, вы можете сделать так же как у меня. На новых шаблонах, в основном, уже интегрированы эти плагины, так что сначала проверьте ваш шаблон. Так же на некоторых плагинах придется поменять код, это можно сделать, найдя в файлах шаблона archive.php, index.php, search.php. Подпишитесь на обновления и узнаете как сделать навигацию на любом шаблоне.

Скачать плагин WP-PageNavi

 

Я вам показал самый минимальный и нужный набор плагинов для wordpress, и помните о том, что ненужные плагины будут только тормозить ваш блог. Скачать набор плагинов вы можете у меня, но помните, что вы всегда их можете дополнить нужными, имено ВАМ!! Желаю вам успешной настройки блога, и всего хорошего.

С уважением, Александр.

Посмотрите еще интересные записи:

Блогостроение, Раскрутка и Seo

  1. Сергей

    Александр ,маловато вы плагинов рекомендуете, а как же например Contact Form 7 для обратной связи или Video Embedder для вставки видео и Lightbox Plus не помешает точно. А вместо Akismet рекомендую Antispam Bee, меня ещё ни разу не подводил.

    • Алекс

      Соглсен, Antispam Bee отличный плагин, он у меня стоит на другом блоге =) а вообще это минимальный набор плагинов.. можно конечно еще добавить штук 5 =)

  2. Влад

    Минимум для работы и совершенствование вашего блога. Спасибо и не надо гуглить в поисках. Все есть в одном месте.

  3. Николай

    Да, очень удобно. Часть плагинов установил, еще добавлю сейчас и буду дальше изучать блог.

  4. Алекс

    @Николай
    Рад что мой блог вам помогает не много!! статьи пишу каждый день, следите!!! сегодня пишу о сервисах иконок.. классные сервисы, жаль что я их раньше не знал. =)

  5. halkin

    Ваша информация мне очень интересна. Я им воспользуюсь. Спасибо.
    Я думаю Вам будет интересна возможность получения дохода в интернет.

  6. Алекс

    @halkin
    не за что..заходите еще =)

  7. Olunka

    Очень не плохая, а главное краткая подборка плагинов, мой must have выглядит так:

    All In One SEO Pack
    Antispam Bee
    RusToLat
    WP-Syntax
    WP Super Cache