Главная > Блогостроение > Установка плагинов на wordpress

Установка плагинов на wordpress

Установка плагинов на wordpressВсем привет!! Мы узнали, как установить wordpress на хостинг. Так же как установить тему — которая придаст привлекательности вашему блогу. Когда движок wordpress установлен на хостинг, то это всего лишь каркас, на который мы будем надевать различные дополнения, которые называются плагины.

Это можно сравнить со стройкой дома, сначала каркас, а затем постепенно он обрастает всем нужным, и со временем мы уже видим, готовый дом. Примерно все так же и с блогом.

Как же устанавливать плагины? Установка плагинов на wordpress не сложная, нужно просто зайти в админ панель, и найти там вкладку «Плагины». Дальше жмем на «Добавить новый» ….

Установка плагинов

Дальше мы видим, что нам предлагается найти плагин по ключевым словам, автору или метке. Если вы знаете название плагина, то вы можете написать его название и найти его таким способом.

Установка wordpress на плагинов

Если же вы скачали плагин с какого то постороннего ресурса, то нужно сделать следующее: Зайти в «Загрузить»и перед вами откроется вот такое окно( смотри ниже)

плагины на wordpress

Дальше нажимаем на «Обзор» и находим расположение плагина на вашем компьютере. Выбираем его, и нажимаем на «Установить» дальше, когда плагин установиться, его нужно просто активировать, для этого нажмите АКТИВИРОВАТЬ. Потом перейдите в «Установленные плагины», и там вы увидите свой плагин, так же он должен появиться во вкладке «Параметры». Вот именно из этой вкладки, вы и будите настраивать плагин, если он требует настройки.

Ну, вот и все что я хотел вам рассказать, думаю, что сложностей не возникнет. Хотя иногда приходиться и повозиться. Иногда плагин не хочет ставиться, таким образом, и его можно загрузить прямо на хостинге, в папку с плагинами, а потом активировать его. Загрузить его можно с помощью программ, таких как «Total commander» или же просто вручную. Нужно будет разархивировать плагин, и создать папку с таким же именем на своем хостинге, в папке плагинов. И уже в эту папку скопировать все, что есть в архиве. Установка плагинов на wordpress на этом закончена, я думаю, что вы поняли как это сделать. Буду еще писать уроки как это сделать с помощью программ, думаю, что многим будет интересно.

Читаем — это полезно!!

С уважением, Александр.

Анекдот дня:

Идет чукча и пищит.

Подходит к нему геолог

и спpашивает:

— Ты чего пищишь?

— Да вот таблетки выпил.

— Hу и?

— А там написано:

«после пpиема пищи»

Посмотрите еще интересные записи:

Блогостроение ,

  1. Денис

    Полезная и доступная информация. Установить плагин очень даже легко. Спасибо автору за скриншоты, теперь не надо париться. :)

  2. Алекс

    Блог — для новичков, и я думаю, что будет полезна любая, даже самая простая инфа… я вспоминаю себя, не знал куда чего нажать сначала. «От простого к сложному — наш девиз» =) *THUMBS UP*

  3. Максим

    Спасибо!!! Помогли с плагином против копирования)))

  4. Алекс

    @Максим
    Не за что…))