Главная > Блогостроение > Самая легкая и простая установка wordpress на хостинг. Рекомендую хостинг-Джино.

Самая легкая и простая установка wordpress на хостинг. Рекомендую хостинг-Джино.

wordpress установкаПриветствую вас на своем блоге!! Многие задавались вопросом в начале своего пути — как же сделать свой блог, который приносил бы прибыль, и работа на нем приносила бы большое удовольствие. Но столько всего незнакомого, wordpress установка, раскрутка блога, подбор доменного имени, написание правильных статей, боже мой.…

Ох, если бы было все так просто. Сколько же я набил шишек на этом деле, сколько перечитал полезных, и не «полезных статей», прежде чем понял многое в вопросах «блогостроения».

Что же нужно, что бы заиметь свой блог, и не просто блог, а серьезный, который будет соответствовать всем требованиям, будет дружелюбен с поисковыми системами типа Яндекс, и Гугл.

Нужно не так уж и много, а именно:

    • Придумать имя для своего будущего блога
    • Приобрести хостинг (я рекомендую хостинг — Джино)
    • Купить доменное имя. ( это так же не сложно сделать прямо на хостинге — Джино)
    • Ну и сделать то, что называется — wordpress установка.

Я сделал скриншоты, для того что бы все было более понятно, и wordpress установка не стала для вас затруднительной, потому что там все просто, как дважды два!!

Внимание:

Прежде чем зарегистрироваться на хостинге, я посоветовал бы вам сделать следующее, а именно — зарегистрироваться в партнерской программе. Дело в том, что выплаты там происходят со второго партнера, и т.к. вы стали первым, потому что вы перешли по партнерской ссылке, которую получили в своем партнерском кабинете, то со второго человека, кто перейдет по вашей ссылке и купит хостинг, доменное имя, с него вы получите 15%.

Я надеюсь, что мысль понятна.

Что бы зарегистрироваться в партнерской программе, нужно сделать следующее:

Смотрите на картинки

ставим блог на хостинг

Дальше переходим в раздел регистрации партнеров.

wordpress установка

Вот так будет выглядеть ваш партнерский кабинет, на этом дело с регистрацией в партнерки сделано.

партнерская программа на хостинге джино

Ну а теперь , когда вы зарегистрировались в партнерской программе и потом на хостинге, можно приступить самому первому и важному действию: wordpress установка. Я постарался показать на картинках шаг за шагом, что нужно делать, и мне кажется это просто элементарно, особенно для новичков!!

Шаг первый — заходим в контрольную панель «Джино» и выбираем пункт «Приложения»

wordpress установкаwordpress установка на хост

Дальше в «Приложении» жмем на раздел «Блоги»

установка wordpress на хостинг

Следую подсказкам нажимаем кнопку «Перейти» и двигаемся дальше.

Wordpress установка на хостинг Джино

Выбираем ваш домен в верхней вкладке ( если у вас будет оно одно, тогда и выбирать будет не из чего — оно будет одно). Во второй строке все оставляем, так как есть. В строке «Папка» оставляем пустым поле. Если у вас только один домен, то профикс таблиц оставляем, так как есть. Придумываем логин администратора, и пароль администратора — они будут нужны вам для входа в административную панель блога. Так же укажите свой майл, на него вам будет приходить вся информация, касающаяся блога. Жмем на «Установить»

установка движка блога на хостинг

WordPress установка -займет секунды. Дальше зайдите в раздел «Мои домены» и нажмите на название вашего сайта, вы перейдете вот на эту страницу, которая стоит по умолчанию.

шаблон блога

На шаблоне жмете на «Войти», вводите свой логин и пароль.

Вход в панель управления

Входите в консоль управления wordpress.

Установка wordpress на хостинг Джино

Установка занимает совсем не много времени, и с этим может справиться любой новичок, собственно для новичков и была написана эта статья. Надеюсь что у вас все получиться и не возникнет проблем. Что же, на этом урок — wordpress установка закончен, желаю вам удачи в самом начале своего пути.

Полезно

С уважением, Александр.

Посмотрите еще интересные записи:

Блогостроение , ,

  1. Лера

    Очень все подробно и понятно, обязательно воспользуюсь этим руководством, тоже хостинг Джино куплю. А если домен не покупать тогда тоже можно блог установить? Я просто еще не очень вникла.

  2. Алекс

    @Лера
    Можно просто хостинг купить, хотя доменное имя в зоне ру, стоит всего 100 рублей на первый год.. или даже 99.. не столь важно.. просто если у вас не будет своего доменного имени, будет вот так: ваше название. jino.ru А вообще я рекомендую купить свое доменное имя, если конечно же вы хотите серьезно заниматься блоггингом!!! =)

  3. Соня

    Подробная инструкция, класс!!!! *THUMBS UP*