Главная > Ведение блога, Полезные программы для работы > Программа распознавания текста ABBYY FineReader 8.0. Учимся работать с программой!!

Программа распознавания текста ABBYY FineReader 8.0. Учимся работать с программой!!

Программа распознавания текста abbyy finereaderПриветствую всех читателей блога!! Сегодня решил написать статью про один из способов наполнения сайта контентом. Наверное, многие не догадываются, что создать сайт определенной тематике можно с помощью каких-то старых, но качественных журналов. То есть берем от туда статьи и размещаем их на своем блоге.

Но очень важно помнить, что перед тем как поместить свою статью, вам необходимо проверить ее на уникальность. Как это делать я уже писал на своем блоге, можете почитать вот эту статью. А то может получиться такое, что кто-то ее уже разместил. Так что проверяйте всегда!!

Могу сказать, что я сейчас работаю над проектом на тему Охота, сам очень увлекаюсь этим делом, знания есть. Но кроме знаний у меня есть отец, а у него был дед и они оба заядлые охотники, и я с детства читал журналы об охоте, у нас их кипы!!! Конечно же, если переписывать все статьи вручную, то можно просто с «дуба рухнуть». И вот тут, нам придет на помощь программа распознавания текста ABBYY FineReader. Сразу скажу, что программа платная, но не мне вас учить, что в сети есть варианты… речь не об этом. Купив эту программу, или…. вы ее оправдаете очень быстро!!

Если у вас нет дома журналов или книг по вашей теме, можете сходить в библиотеку, и вот там, можно найти «черта с рогами» так что дерзайте, я уверен, что вы найдете то, что вам нужно!!

Итак, что же представляет, из себя программа распознавания текста ABBYY FineReader.

С помощью этой замечательной программы, вы можете распознавать текст с отсканированных страниц журнала, переводить их в формат Ворда, а затем уже вставлять их в свой блог. Я советую всегда прочитать, что у вас получиться, чтобы избегать каких-то ошибок, не распознания каких-то символов. Все это правиться очень легко, и если все будите делать правильно, то вообще проблем не будет. Сам я пользуюсь программой ABBYY FineReader 8.0, она на русском языке, все понятно, и как мне кажется, легко и просто!!

Ах, да забыл…. блин… вам еще понадобиться сканер, иначе как вы будите сканировать журналы??? Еще в интернет продают отсканированные материалы, и очень дешево. Но там можно и влететь, так как неизвестно, уникальны ли они!!!

Вот не много информации как нужно работать с программой. Не много по тому, что там все понятно и просто.

1.Открываем первое окно и выбираем нужный вам пункт. Если у вас есть на компьютере скан, какого-то документа, то выберете соответствующий пункт. Если вам нужно сначала отсканировать, тогда выбираем другой пункт. См. рис.

Программа распознавания текста

2.Дальше у вас выплывет окно из программы от сканера, и там нужно будет установить не меньше 300 пикселей…. иногда и больше, все зависит от состояния текста. Чем он больше зашарканный, тем больше ставим разрешение.

3. Когда нужная страница отсканирована, программа должна ее распознать. См. рис.

Программа распознавания текста abbyy finereader

3.Теперь нужно проверить на ошибки, а можно и пропустить, вам решать. См. рис.

распознавания текста abbyy finereader

4. Теперь нужно сохранить полученный материал. Я всегда сохраняю в формат Word. См. рис.

Программа распознавания текста abbyy finereader

Вот и все, теперь, когда ваш отсканированный документ в Word, можете оттуда копировать, редактировать, приводить все в божеский вид, и выкладывать на сайт. И еще раз напомню, всегда проверяйте на УНИКАЛЬНОСТЬ.

Надеюсь, что вам мой совет поможет, и программа распознавания текста ABBYY FineReader будет вашим верным помощником, будет вас только радовать.

Желаю всем удачи.

Читаем это полезно!!

С уважением, Александр.

Доска объявлений по недвижимости - дубна недвижимость.

Посмотрите еще интересные записи:

Ведение блога, Полезные программы для работы

  1. Евгений

    Программа бесспорно хорошая. Но хотелось бы немного добавить к описанию. Производить проверку распознанного документа делать лучше тут же в программе, т.к. она показывает текст, который исправляется и исправленный текст. А править надо довольно много, особенно если сканируются старые журналы или книги с невысоким качеством печати. В Ворде проверять очень трудно, т.к. придётся текст постоянно гонять вверх-вниз для сравнения.

  2. Алекс

    @Евгений
    От качества материала завит!!! =)

  3. Людмила

    Хотелось бы знать сколько стоит эта программа и где ее можно купить?

  4. Алекс

    @Людмила
    Наберите в поисковике : Скачать ABBYY FineReader, версию можете выбрать любую…. Если хотите купить тогда наберите : Купить ABBYY FineReader. Я на диске уже давненько покупал, там был набор разных программ!!! Поисковик вам в помощь…. Еще советик не большой… если что то не знаете, забыли как слово пишется, узнать цену чего то и т.д. тогда поисковик поможет.. например Яндекса!!! Я сам всегда так поступаю.. когда что то нужно… а то иногда думаешь о чем то, и не знаешь ответа.. потом просто набираешь в поисковике что нужно и вот оно… счастье!!!! Но это так, отступление… сами конечно же все это знаете…. А прогу можно и бесплатно установить.. куча предложений с вложенными ключами!!! Вам решать!! =)

  5. Александр

    Программа хорошая и идея тоже,но чтобы найти сейчас не отсканированный материал,наверняка надо перелопатить целую библиотеку.

  6. Алекс

    @Александр
    Думаю, что материала еще много, не много поискать только)))