Главная > Ведение блога > Публикация статей wordpress на автомате.

Публикация статей wordpress на автомате.

Публикация статей wordpressВсем привет!! Сейчас на улице тепло, лето и многие люди уезжают в отпуска, что бы просто отвлечься от всего на свете, и отдохнуть. Но что, же сделать, что бы ваш блог, продолжал свою жизнь и посетители даже не заметили вашего отсутствия.

Нужно не многое, необходимо, что бы публикация статей продолжалась через определенное время, это кто как хочет. Если вы в отпуске на две неделе и у вас нет доступа к интернету, или же вы просто не хотите, даже думать про интернет, про работу, а полностью отдаете свое время отдыху и семье, тогда вам нужно будет настроить автоматическую публикацию статей.

Думаю, что про такую функцию wordpress, знают многие, но мой блог для новичков, и я полагаю, что именно новичкам это и будет полезно знать.

Итак, вы подготовились к тому, что бы ваш блог не переставал работать и радовать ваших посетителей новыми статьями. Для этого вам нужно будет написать несколько статей, считаю, что 2-3 статьи в неделю — это очень хорошо. Если вы уехали на пару недель тогда статей шесть, будет достаточно. Вы пишите их, так же как и всегда, делаете хорошую перелинковку, ставите картинки, оптимизируете их, вообщем все то, что вы делаете всегда. И все ваши статьи сохраняете в «Черновиках»

Как организовать публикацию статей на блоге wordpress.

1.Когда вы написали статью, вам нужно будет сделать следующее. Обратите свое внимание на вкладку «Опубликовать». Посмотрите на скриншот. Нажмите на «Изменить»

публикация статей

2.Когда вы нажмете на «Изменить» тогда откроется вкладка с датой, год, число, время. Здесь вы ставите тот день, и время когда вы хотите, что бы вашу статью могли увидеть ваши посетители. Время выбрали и жмем ок.

Автоматическая публикация статей

3.Теперь, вы видите жирным шрифтом выделено число, когда ваша статья выйдет в свет. Нажимаем на кнопку «Запланировать» и все ок. Я показал вам просто произвольные цифры, вы будите выбирать сами время, день, год- так как вам будет нужно. Так же делаете и с остальными статьями, которые хотите запланировать.

Публикация статей wordpress на автомате

Конечно же, перед отпуском придется поработать и подготовить несколько статей, может быть купить, что-то на биржах, но попотеть перед отдыхом вам придется. Однако, пока вы будите отдыхать, ваш сайт будет продолжать работу, радовать посетителей новыми интересными статьями.

Для того, что бы ваш текст был хоть как то защищен от воровства, рекомендую защитить его с помощью новой функции от Вебмастер от Яндекса.

Надеюсь что моя статья про автоматическую публикацию статей будет вам полезна, и ваш отпуск или командировка не повлияют на раскрутку, развитие вашего сайта!!! Желаю всем удачи.

С Уважением, Александр.

Посмотрите еще интересные записи:

Ведение блога

  1. Женька

    Все очень подробно и доходчиво, впрочем как всегда!!! =) ;)

  2. Лера

    В вордпресс видимо все продумано, хорошая платформа, еще бы освоить по быстрее, времени мало. =)

  3. Алекс

    Я таким образом, «зарядил» несколько готовых статей… нужно не много отдохнуть и эта функция в помощь =) 8)

  4. Галина

    да, я думаю что многие так и поступают когда уезжают в отпуск, это очень удобно. если нет времени писать самому статьи, тогда можно их купить на том же Адвего, придеться потратится не много, но что поделать. главное что бьы контент соответствовал =)

  5. Валентина

    Добрый день !
    Статья написана простым понятным языком.Читается легко. Функция wordpress-отложенная публикация мной была опробована на днях , очень понравилась. Запланировал публикацию и всё можно заниматься другими делами. Всем советую воспользоваться , будете довольны. Автору спасибо за труд.

  6. Алекс

    @Валентина
    Спасибо!!Рад что вам эта функция понадобилась, очень удобно!! =)

  7. Анна

    Александр, всё как всегда: просто, доступно, интеллигентно, полезно. возьму на вооружение. Ссылка на эту страницу пойдёт в запасник. Спасибо! *ROSE* *ROSE*

  8. GC

    Пожалуйста, помогите разобраться. Сайт на Вордпрессе (версия 3.4). После размещения записи и выполнения всех описанных выше действий в нужное время запись не публикуется автоматически на сайте, а пишет статус «Просрочена». Приходится вручную нажимать «Изменить», жать «Опубликовать», тогда статус изменяется, запись появляется на сайте.
    Что и где необходимо изменить в настройках, чтобы запись публиковалась автоматически в заданное время, и статус был «Опубликована»?

  9. Алекс

    @GC
    Не знаю, у меня все отлично работает… может что то не так делаете, смотрите внимательно год и время… =)

  10. GC

    @Алекс
    Год и время — в полном порядке. Иначе бы статус автоматически не изменялся на «Публикация просрочена», это во-первых. А во-вторых, когда всё делается вручную, никаких изменений в полях со временем и датой не производится. Просто приходится жать кнопку «Обновить» — статус меняется на «Опубликована», а запись появляется на сайте. *CRAZY*
    Именно из-за этого возник вопрос, что что-то в настройках или…?

  11. Алекс

    @GC
    Так сложно ответить не видя ситуации.. у меня на трех блогах все отлично работает. даже не знаю что вам посоветовать.. может где то сбой какой-то.. вроде бы у всех все работает, даже не знаю что вам предложить!!! :(

  12. GC

    @Алекс
    Благодарю за беспокойство. То, что на других ресурсах работает — подтверждаем. Но у нас — нет.
    Вот и мы думаем, что сбой какой-то. Однако, если Вордпресс сам автоматически присваивает статус «Публикация просрочена», то значит на программном уровне это предусмотрено. Нужно только понять «где и как».
    Если сможем разгадать ребус, то обязательно поделимся.

  13. Алекс

    @GC
    да, будет интересно узнать вашу проблему!! =) Желаю удачи!! *THUMBS UP*

  14. GC

    @Алекс
    К счастью, вопрос разрешился сам собой. Без каких-либо на то причин данная функция заработала сама собой, т.е. ничего не перенастаривалось, не изменялось и т.п. Просто всё заработало. Хотя до этого на протяжении трёх месяцев невозможно было решить проблему.
    Вывод — был какой-то, так и не определённый, сбой.
    Быть добру!

  15. Алекс

    @GC
    Вот видите, вероятно было что не понятное… у меня все отлично работает, и у всех кого знаю.. так что я рад что все разрешилось, удачи вам ;) =)

  16. Георгий

    Подскажите пожалуйста, а мне нужно немного другое, сайт являет собой некую АФИШУ МЕРОПРИЯТИЙ, и соответственно все актуальные собатия получаются еще не опубликованы (так как дата на будущее стоит, дата на будущее для отображения в календарях если что) а публикуются в день своего проведения — что глупо.
    Как заставить вордпресс публиковать ВСЕ записи и прошедшие и будущие.

  17. Алекс

    @Георгий
    Не много не понятно.. ставите время когда опубликовать и мтатья будет опубликована.. а старые записи зачем? они уже опубликованы как я понял =)

  18. Евгения

    Георгий, у меня та же проблема, что у предыдущего поста. Я загружаю на сайт ежемесячно прогнозы на каждый день. Они автоматически публикуются каждый день и поочередно выводятся на главную. Но мне нужно дать людям возможность просмотреть и будущие, еще не опубликованные посты — например кто-то захочет узнать свой прогноз на день через неделю. Нигде не могу найти как это сделать — как организовать вывод еще неопубликованных формально записей. Должен быть какой-то хитрый выход!

  19. Алекс

    @Евгения
    Обратитесь к фрилансерам, они за деньги что угодно сделают =)

  20. Alex

    Спасибо! Все понятно. Как раз возникла необходимость в автоматическом опубликовании статей. Подписываюсь на ваши обновления.

  21. Валерий

    Здравствуйте, у меня такой вопрос, запланированные статьи выходят о чем приходит оповещение на почту, но их не видно до тех пор пока не будет очищен кеш в плагине кеширования. Как можно решить данную проблему?

  22. Алекс

    @Валерий
    Я о таком не слышал.. раньше часто ставил запланированные статьи и все было хорошо. БЫЛО ОДНАЖДЫ ВИДЕО ПОЧЕМУ ТО НЕ ПОЯВИЛОСЬ.. А ТАК ВСЕ ОК..))