Главная > Блогостроение, Ведение блога, Раскрутка и Seo > Как делается мобильная версия сайта бесплатно на WordPress.

Как делается мобильная версия сайта бесплатно на WordPress.

Мобильная версия сайта бесплатноПриветствую всех! С недавних пор в Гугле появилось правило, что если у сайта нет мобильной версии тогда это влияет на выдачу. На самом деле сделать сайт пригодным для удобного просмотра на мобильных устройствах очень просто. Лично я сделал это за пять минут.

Для того чтобы у вас была мобильная версия сайта бесплатно, вам потребуется скачать и установить один лишь плагин. Там есть немало настроек, которые я вообще не трогал и вот что мне показал Гугл. См. рисунок.Мобильная версия сайта бесплатно

Мобильная версия сайта бесплатно.

 

Первое что нам нужно сделать — это скачать и установить плагин WPtouch Mobile Plugin вот по этой ссылке>>>

Дальше вам нужно его активировать, и проверить на сервисе Гугла как он оценивает ваш сайт вот здесь>>>

Вот так просто можно сделать мобильную версию вашего сайта. Желаю всем удачи.

С уважением, Александр.

Посмотрите еще интересные записи:

Блогостроение, Ведение блога, Раскрутка и Seo

  1. Артем

    Спасибо большое. Очень полезная штука. Хотя я во многом стараюсь делать всё сам, по тому что точно знаешь что где и в чем проблема. Но для пользователей движков WP это крайне полезный плагин. Не зря так гугл заботится о пользователях мобильных устройств. Сейчас популярность таких пользователей очень возрастает и стоит взаранее задуматься об их охвате :)

  2. Сергей Базакин

    Александр, спасибо за краткий и действительно полезный обзор. Я сразу же установил себе этот плагин и проверил сайт на гугле и на своем телефоне. Не ожидал, но результат появился моментально, ничего не слетело, все ровненько. Гугл показал, что сайт оптимизирован под мобильные устройства, а проверка сайта на собственном смартфоне показала, что плагин со своей работой справляется — все четко и действительно адаптировано для мобильных юзеров. Твой сайт добавляю в закладки.

  3. Алекс

    @Артем

    @Сергей Базакин
    Ребят, рад что вам помогло!

  4. seoonly.ru

    Я думал все гораздо сложнее)) А делается все элементарно

  5. Дмитрий

    Как-то ставил на один из сайтов wp-touch, работал исправно до поры до времени, потом перестала отображаться мобильная версия, зато в некоторых статьях на компе она наоборот стала отображаться. Даже не понял в чем дело.

  6. Андрей

    Плагины не лучший вариант. Все же в них бывают ошибки отображения некоторых элементов. Но раз уж говорим о бесплатном варианте, то он хорош собой.

  7. Сергей

    На моём сайте мобильная версия делалась отдельно: сначала дизайн мобильной версии, а затем адаптивная вёрстка. Результат меня вполне устраивает.

  8. Артур

    Хорошая статья. Очень полезная штука.