Главная > Ведение блога, Полезные программы для работы > Программы для написания статей на блог! Отличный помощник блоггеру.

Программы для написания статей на блог! Отличный помощник блоггеру.

Windows Live Writer программа для блоггеров Приветствую всех на Blogomaniy.ru !! Сегодня я хочу рассказать про программу, которая очень облегчит написание наших статей для блога.

Сделать это можно с помощью программы Windows Live Writer. Написание статей в этой программе очень удобно. Вы пишите статью как будто сразу в блог, а не в админке, где все это неудобно.

Программа адаптирована под ваш блог, специально под написание статей. Программа Windows Live Writer поддерживает разные площадки, такие как Woprdpress, Blogger, TypePad и многие другие.

Что бы пользоваться этой программой, нужно в административной панели вашего блога, поставить галочку, которая даст использовать интерфейс XML-RPC. Зайдите в «Параметры — Написание», и как на скриншоте поставьте галочку.

Скачать Windows Live Writer

На нашем блоге есть файл xmlrpc.php, который находиться в корневой папке. Программа Windows Live Writer подключается к этому файлу, и передают ему наши тексты. Программа Windows Live Writer бесплатна, и это большой ее плюс. К тому же она, как мне кажется, не уступает платным версиям подобных программ.

 

программы Windows Live Writer

 

Вы можете завести несколько аккаунтов для ваших блогов.

В программе иметься работа с фотографиями, таблицами, она может очень многое.
Так же одно из ее преимуществ, это то, что она проверяет орфографию.

И самое главное, что мне нравиться в этой программе, она загружает таблицу стилей вашего шаблона блога. Поясню проще. В программе вы можете видеть все то, что будет у вас на блоге, и как все будет выглядеть. Размеры колонки такие же, как на вашем блоге, даже боковой фон такой же, как на вашем блоге.( СМОТРИТЕ СКРИНШОТ)

 

Windows Live Writer

Как мне кажется эта наиболее понятная, и приятная в работе программа для написания статей. Так что я предлагаю ее скачать. Скачать Windows Live Writer можно вот здесь. Там предлагают регистрации, можете ни чего не делать, просто скачайте и установите. Все вопросы можете задать в комментариях. До новых встреч, всем удачи!!

Так же можете посмотреть полезные программы для блоггеров.

С уважением, Александр.

Посмотрите еще интересные записи:

Ведение блога, Полезные программы для работы

  1. MaRiy

    Классная программа, мне очень понравилась. Я думаю, что для новичков таких как я она очень поможет, я всем рекомендую эту замечательную программу Live Writer за пару часов разобралась, очень удобно.. спасибо, жду новых постов. *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

  2. Алекс

    @MaRiy
    =) Да, мне тоже понравилась эта программа, удобно, пишешь как будто сразу на страницу своего блога. Мне она понравилась больше других, и свой выбор пока, я остановил на этой программе… 8)

  3. Ирина

    пока не поняла как на картинках название прописывать, а так очень удобно =)

  4. Ivan

    Интересная программа можно взять на заметку себе в пользования , хотя я не все понял о ней но думаю , со временем разберусь окончательно

  5. Евгений Комиссаров

    Оу, теперь ею только и буду пользоваться.. :)

  6. Алекс

    @Евгений Комиссаров
    Реально удобная прога!!! *THUMBS UP*

  7. Евгений

    А у меня прога не пошла(( При соединении с блогом она просто закрывается и всё. Но я нарыл хороший аналог Post2Blog. Конечно не такая продвинутая но тоже вариант =)

  8. Алекс

    @Евгений
    Странно!! А вы в «Удаленные публикации» галочку поставили? Это важно!!! Прога очень хорошая, я лучше не встречал, пользуюсь ей частенько, удобно!! =)

  9. Евгений

    Да, галочку поставил, но подозреваю что дело не в проге а в самой Винде. Она у меня уже больше года работает и косяков предостаточно)) У супруги на буке она работает отлично.

  10. Алекс

    @Евгений
    Да, вероятно что то с Виндой, а переустанавливать не охота =) столько дел блин.. однимх программ куча, тоже бы нужно переставить.. %)

  11. Вебмастер.net

    Я даже и не знал о существование подобной программы))

  12. Алекс

    @Вебмастер.net
    Теперь знаеете =)

  13. arbooz

    Просто пушка какая то!!!!! Реально

  14. Gerok

    Спасибо за такую полезную программу. Я даже и не знал что такие программы существуют!

  15. ирина

    Алекс, у меня в вордпрессе нет параметров удаленная публикация. там только форматирование и основная рубрика. Как мне настроить Windows Live Writer?

  16. Алекс

    @ирина
    Может у вас старая версия WordPress? Обновите его ))

  17. ирина

    версия WordPress 3.5.1!

  18. Алекс

    @ирина
    Странно и правда на WordPress 3.5.1 нет удаленной публикации.. все облазил на новом блоге.. на этом у меня стоит 3.4 вроде)) я не обновляю..

  19. ирина

    Уже вышла новая версия может ее загрузить? Спасибо за помощь, не ожидала, что будите искать ответ на мой вопрос.

  20. Алекс

    @ирина
    А я посмотрел только что 3.5.1 последняя )))

  21. ирина

    Я сейчас печатаю в этой программе и сама переношу текст. Хотя не очень то и большой плюс(((

  22. Алекс

    @ирина
    Да толку от этого не много.. я в Worde пишу … есть еще похожие программы поищите в сети )))