Главная > Ведение блога, Полезные советы > Где брать идеи для написание статей на wordpress блог.

Где брать идеи для написание статей на wordpress блог.

wordpress блогПриветствую всех читателей блога!! Недавно один мужчина написал мне большое письмо, в котором он расспрашивал меня про настройку одного плагина. Но этот вопрос не стоит того, чтобы про это писать отдельную статью, а вот вопрос о том, где я беру идеи написания статей на свой wordpress блог, эта тема уже более актуальная!! И вдогонку еще и девушка сегодня задала точно такой же вопрос…

Конечно, я ответил мужчине и девушке на их вопрос, сказал, что в сети много информации, и стоит только поискать, и написать всегда найдешь о чем!! Но потом, задумавшись над этим, я понял, что для написания определенных статей должно быть, как минимум вдохновение, желание, и мотивация.

Немного отступлю и расскажу, как я начинал свой путь в блогостроение. Вообщем была у меня работа в сети, не буду останавливаться на ней, т.к. это не столь важно. Работа была не легкая, приходилось много писать, и проводить время за компьютером. Дело шло хорошо деньги тоже были приличные. Но в один прекрасный момент этот сайт рухнул, что случилось, я не знаю до сих пор, так как люди просто пропали. На эту работу я угробил почти 5 лет жизни, и ни чему больше не учился. Я делал задания, которые мне предлагали, реклама и разные не сложные задания. Но вот все…. Работы нет, тоска просто ужас. Я начал думать, куда мне приложить свои силы, чем заняться.

Ведем wordpress блог и где брать идеи написания статей

Нашел компанию Зикревардс, меня уверили, что это просто кладезь интернета.. что же, вложил энную сумму и начал там работать. Прошло больше полгода, баланс был очень даже хороший и я подумал, что через пару месяцев буду снимать в месяц не меньше 1000 долларов… не плохо, правда? Если считать, что делать там особо не чего.

Но по закону жанра или подлости, однажды с утра зайдя на сайт, вернее попытался сделать это и увидел что сайт не открывается, ЧТО ТО НЕ ТАК!!! Ладно, подумал я, наверное, тех. работы… но время шло, в Скайпе разгорались споры, и наконец, то мы узнали что Зикревардс прикрыли… Собственно речь то и не о компании Зикревардс, а о том, что все мечты рухнули, и снова я остался у разбитого корыта.

Хорошо, что деньги есть, и решил я начать реально учиться. Чуть раньше я создал wordpress блог на котором я пытался привлекать рефералов именно в Зикревардс. И вы знаете, меня увлек сам процесс, и я стал более плотно изучать движок Вордпресс, и все что связано с ним, с блогостроением.

Ну, а как лучше всего учиться, подумал я… не создать ли мне блог, который будет учить других…. Да, да, именно так, блог который будет обучать других людей тому, что я сам хочу понять, освоить и научиться!!! Я начал изучать все, плагины, темы, изучил HTML, CSS Фотошоп и еще кучу всего, и почти обо всем стал писать!!!

Знаний еще было маловато, и я решил заказать обучающие материалы, которых в сети очень много. Я выбрал курсы Евгения Попова, и приобрел диск, вот такой, почитайте, посмотрите — это кладезь знаний!!

Таким образом, я учился сам, вникал досконально во все тонкости, получал все больше и больше знаний, и учил других, по крайней мере, старался и стараюсь быть полезным для людей.

Сейчас, мой блог неплохо развивается, повысилась посещаемость, я открыл для себя кучу вариантов для продвижения блогов, понял множество тонкостей. Многому научился у известного блоггера Александра Борисова, у Евгения Попова.

А теперь вернемся к теме, где я беру идеи, для написания статей… думаю, что вы уже и сами ответили для себя на этот вопрос. Если вам тема близка, вы хотите больше узнавать, развиваться, у вас есть цели, мотивация, тогда вопрос, где брать идеи для написания статей, у вас не может возникать, он должен вам казаться глупым.

Сейчас, у меня куча планов, работаю над двумя проектами, которые будут в корне отличаться от этого блога, как дизайном, так и качеством самого контента!!! Я стал больше понимать, я прочувствовал эту тему. Знаете, иногда от мыслей и планов, я не могу подолгу заснуть, мысли просто убивают…. Я понимаю, что в интернете работы очень много, и каждый может занять свою нишу. Главное не нужно бояться и просто пробовать. Если вы создали блог про автомобили, тогда вы должны в них понимать, и вам эта тема должна быть максимально близка, вы должны писать с удовольствием. Вот тогда ваш блог будет популярен!!

На особую популярность, именно этого блога я не рассчитываю, буду рад, если он кому-то будет полезен, ведь материала уже много. Другие проекты уже будут совершено в другом ключе, и я уверен, что они принесут мне гораздо больший успех, я надеюсь на это.

Так что создавая wordpress блог, вы должны быть в этой теме, вы должны изучить все тонкости, и писать не из под палки, а с удовольствием!! Писать нужно регулярно, и тогда успех будет, это точно. Возьмите на вооружение мой опыт, найдите тему, которая вам интересна, близка и изучайте ее, и делитесь с людьми. Главное что бы вы любили эту тему, понимаете? Вот тогда и желание будут, и идей будет куча… не все сразу приходит, увидите это позже!!

Ну ладно, не много поболтали, желаю всем , всем удачи ребята, главное не опускайте руки, пишите о том что знаете, пишите объемные, релевантные статьи, оптимизируйте их. Изучайте каждый день что-то новое,… правда, ребята — это так важно. Я каждый день уделяю по два часа на обучение — это минимум, сейчас в голове все разложилось по полочкам, столько разных идей, дай бог, что они воплотятся в жизнь!!

Всем добра!!

С уважением, Александр.

курсу

Посмотрите еще интересные записи:

Ведение блога, Полезные советы

  1. Лера

    Вот у меня идей очень много, но вот времени совсем нет, и иногда желания.. как организоваться не знаю.. не мотивирует как то меня ни чего, влюбиться может??? :-[ =)

  2. Женька

    А мне кажется идея Александра интересной, есть что то в этом *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

  3. Алекс
  4. Алекс

    @Лера
    А что может быть и влюбюится будет полезно *IN LOVE* =) вот только мне кажется совсем не будет тогда времени :-D

  5. Елена Контиевская

    Всё правильно написал, Александр!…так и есть. Если любишь дело, которым занимаешься, то идеи будут просто разрывать тебя изнутри! По себе знаю-постоянно хочется написать об этом, о том…о многом. Опыт уже поднакопился. Хочется поделиться им с другими людьми и обсудить их на страницах своего блога. Блог-это наш второй дом, только в виртуале и он должен быть живым, кишмя кишащим людьми-твоими единомышленниками. Короче, на блоге должна кипеть жизнь. Вот тогда стоит его создавать и вести. Со статичными сайтами я уже наработалась вдоволь, много лет анализировала интернет проекты, размещала инфу о мошенниках интернета и более 3х лет мой сайт был в ТОПе на первом месте в Яндексе по этому главному КЗ. Потом я чуток поэкспериментировала с сео и сайт слетел нафиг вникуда…обидно так было. Но зато урок.
    Но я 14 мая этого года я создала новый блог..наверное уже восьмой или девятый по счёту и решила так: буду всё делать по-другому. Теперь мой новый блог-это совершенно другой ресурс, созданный по всем правилам блогерского жанра. И я с удовольствием его веду, да и моим читателям он уже нравится,а это-самое главное!…
    Саша, я взяла ваш блог себе в Закладки и я периодически с удовольствием его читаю. Спасибо вам! :-)

  6. Алекс

    @Елена Контиевская
    Я как то подзабросил …времени нет=) Да жаль что ваш блог пострадал…но ни чего — это урок…. тоже польза =) Желаю вам удачи =)