Главная > Работа с windows > Автозагрузка в Windows, как изменить автозагрузку на семерке!!

Автозагрузка в Windows, как изменить автозагрузку на семерке!!

Автозагрузка в Windows 7Приветствую всех!! Речь сегодня пойдет, как изменить автозагрузку в windows 7. Наверное, многие замечали, что со временем, когда на компьютере установлено уже много различных программ, тогда он очень медленно начинает загружаться, притормаживает. Конечно же, нам это не нравиться. А все по тому, что автозагрузка в Windows 7 принимает очень много программ, которые так и стремятся просунуться туда, и как правило, занимают много ресурсов.

Конечно, когда ваш компьютер уже начинает так тормозить, «тупить» то многие сразу берут и переустанавливают виндовс. Но можно сделать по-другому, можно почистить компьютер, вычистить реестр, программ для этого в сети масса!! Так же можно сделать следующее, а именно просто удалить из автозагрузки виндовса ненужные вам программы. Вы их уберете, и они не станут загружаться вместе с виндовс. Таким образом, процесс загрузки существенно ускориться.

Автозагрузка в Windows 7,как изменить автозагрузку в windows 7.

Для того что бы убрать из автозагрузки не нужные по вашему мнению программы, вам нужно сделать следующее:

1.Делать все будем с помощью утилиты MSConfig, которая есть в любой современной системе Windows. Что бы получить доступ к этой утилите, нужно нажать кнопку «Пуск», и внизу списка найдите поле для ввода поискового запроса то, в нем написано «Найти программы и файлы». У тех, у кого Windows XP, они знают, что этот инструмент «Выполнить». Ну а в Windows 7 это поле поиска. Вот так оно выглядит, посмотрите на скриншоте. См. рис.

изменить автозагрузку в windows 7

2. Наводим туда курсор, и пишем вот так: msconfig и нажимаем Enter. Иногда вместо запуска утилиты операционная система ищет само слово. В этом случае нужно повторить эту процедуру.

Если все ок, тогда, после запуска MSConfig, вы увидите такое окно: См. рис.

где автозагрузка в windows 7

 

Жмем на вкладку «Автозагрузка», переходим на нее и видим набор программ, они будут различными у всех. См. рис.

Автозагрузка в Windows 7

Обратите внимание, и на скриншоте это видно, сколько не нужных программ «залезли» в автозагрузку особенно от компания Adobe. Во время загрузки операционной системы они реально сильно напрягают систему.

Первая вкладка выводит название элемента автозагрузки. И этого хватит, чтобы понять, какая из программ используется автозагрузкой.

Вам просто нужно выбрать те программы, которые вы не хотели, бы видеть в автозагрузке, убрать галочки и нажать на «Применить» и «Ок». Все, теперь эти программы не будут загружаться вместе с системой, но вы так, же можете включать их если они вам будут нужны во время работы. В автозагрузку вы так же можете снова их поставить, так же установить там галочки где нужно. Как видите все очень просто. Но если вы не знаете какую то программу, приложение которое там стоит, тогда не нужно его трогать, для начала узнайте что это и тогда уже решите!!

Когда вы все сделаете, то ваша система будет грузиться гораздо шустрее. Так же можете почитать о том, как установить windows на ваш компьютер. Следите за своим ПК, сделайте настройки, и он будет служить вам верой и правдой, вовремя чистите его, и ухаживайте, как это делать читаем здесь!!

Сегодня, мы узнали про автозагрузка в Windows 7, про то как изменить автозагрузку в windows 7. Надеюсь новичкам будет полезно.

Так же можете посмотреть видео.

[youtube width=»550″ height=»429″]http://youtu.be/ge77aOwPapM[/youtube]

Желаю всем удачи.

 

С уважением, Александр.

Посмотрите еще интересные записи:

Работа с windows

  1. Сергей

    Статья конечно интересная и полезная,но я пользуюсь ХР.

  2. Алекс

    @Сергей
    На ХР тоже все просто..

  3. Nadezda Krimhizna

    Интересные посты — читаются на одном дыхании. Пишите больше. От души респектую

  4. Алекс

    @Nadezda Krimhizna
    Спасибо заходите еще!! ))

  5. Nadezda Krivohizina

    Хм… Как раз на эту тему думал, а тут такой пост шикарный, спасибо!

  6. Алекс

    @Nadezda Krivohizina
    Рад что вам было полезно))

  7. Максим

    У моего друга в 7-й винде в команде выполнить msconfig вкладка автозагрузка затенена и не позволяет на неё переключиться. что это может быть и как с этим бороться?

  8. Влад

    Сейчас практически у любого стоит программа CCleaner, с её помощью (да и много подобных программ) всё это делается элементарно + не удалишь из автозагрузки нужный системный файл или службу, т.к. там стоят ярлыки загружаемых программ, при необходимости можно посмотреть папку программы, которая в автозагрузке.

  9. Николай

    А как добавить в автозагрузку что-нибудь самому? Например Total Commander?