Главная > Блогостроение, Ведение блога > Сегодня мы научимся создавать страницу первого комментария.

Сегодня мы научимся создавать страницу первого комментария.

Учимся делать страницу первого комментария.Приветствую всех на блоге — Блогомания!! Многие, наверное, видели на различных блогах, что при отправление комментария они попадают на страницу приветствия. Вот этой страницей сегодня мы и займемся. Как же ее сделать, и что для этого нужно.

Я вам расскажу, как это сделать с помощью плагина WordPress Comment Redirect такая старица есть и у меня, и вы можете ее увидеть, если сделаете первый комментарий.

Вообще я встречал много таких страниц, у многих очень интересные страницы, с множеством информации, и даже баннеры умудряются вставить. Короче — «голь на выдумки хитра»!!!

Многие могут сказать, что зачем ставить лишние плагины на блог, которые будут тормозить его скорость загрузки. Но если есть спрос, то обязательно будут и предложении. Кто-то любит разные фишки.

Что же приступим к нашему процессу создания страницы первого комментария.

Учимся делать страницу первого комментария.

Итак, находим плагина WordPressCommentRedirect, просто введите его название в консоли управления, в разделе «Плагины- Добавить новый» Устанавливаем его, и активируем, думаю что здесь проблем не будет. теперь приступим непосредственно к созданию страницы приветствия. заходим в админ панель, и выбираем «Запись- Создать новую». Здесь я уже могу вам посоветовать лишь то, что там можно указать, например подписку на обновления блога, подписку на RSSленту. Захламлять страницу рекламой не советую. Можно что-то нарисовать, найти какую-то картинку, вообщем все оставляю вашей фантазии!!

Когда мы создадим страницу, то мы ее увидим в главном меню… что с этим делать? Эта страница ни как не нужна нам в главном меню, и уж тем более что бы она индексировалась поисковыми системами. Что бы исключить ее из списка, нам поможет плагин Exclude Pages from Navigation.. так же находим его так как я писал выше, устанавливаем и активируем.

Исключаем страницу из нашего списка меню.

Исключаем страницу из нашего списка меню.

Для того что бы исключить эту страницу из списка, заходим на ее редактирование, и смотрим справа, внизу вот на такую вкладочку ( см.рисунок) который называется “Exclude Pages” и просто убираем там галочку и обновляем страницу. Все, одно дело сделали.
Теперь идем дальше, нам нужно исключить страницу из карты сайта. Если ваша карта была создана помощью плагина Dagon Design Sitemap Generator, то мы в настройках прописываем ID исключаемой нами страницы( см. рисунок) как узнать ID страницы, записи, рубрики, я уже писал, можете посмотреть вот здесь.

Учимся делать страницу первого комментария.

 

 

 

 

Все, теперь пришло время возвратится к нашему плагину WordPress Comment Redirect. Заходим в »Админ панель — Плагины — Comment Redirect» и выбираем вкладку той страницы, которую мы создали : Спасибо вам за первый комментарий!!!

Сегодня мы научимся создавать страницу первого комментария.

Что же, на этом все, теперь ваша страница приветствия готова и она будет радовать глаз пользователя ( я надеюсь на это)

С уважением, Александр.

Стиральных машин ремонт сервисный центр норд сервис по ремонту.

Посмотрите еще интересные записи:

Блогостроение, Ведение блога

  1. Галина

    Тоже очень интересно, классно придумано. Я тоже хотела бы сделать себе нечто подобное, думаю что справлюсь , но попозже. =)

  2. Александр

    Хотелось бы узнать: можно ли изменить задний фон (добавить рисунки, анимации), движение слов (строк, букв)? Перенаправить на другую статью?

    • Алекс

      @Александр
      Эту страницу можно сделать как угодно, поставьте туда что вам только хочется. Это по сути простая страница вашего блога, и сделать с ней можно что угодно, любые ссылки, и т.д.

  3. Лера

    @Алекс
    да, когда я написала на блоге свой первый комментарий , тогда я увидела картинку приветствие, было приятно, мне понравилось. Я хочу так же все сделать. %) =)

  4. Елена

    Александр, отличная работа — люблю скорость в делах! Над страницей первого комментария надо мне серьезно подумать. Давно пора бы иметь. Спасибо за понятное изложение.

  5. Алекс

    @Елена
    Елена, если будут проблемы, обращайтесь, с удовольствием помогу советом!!! А страницу первого комментария сделать не сложно технически, сложнее придумать, что-то оригинальное, согласитесь? =)

  6. Валентина

    Ещё под впечатлением от вашей Страницы первого комментария. Это мой второй комментарий. Обязательно буду делать на своем сайте такую страницу. Очень надеюсь, что ваша статья мне поможет. Спасибо за полезную статью.

  7. Алекс

    @Валентина
    Валентина, сложного ни чего нет, думаю что сделаете. Просто картинку сделайте интересную!! =)

  8. Елена

    Интересная штучка, спасибо!

  9. Алекс
  10. KuratevsDaK

    Здравствуйте!
    Как повысить ТИЦ сайта, если он меньше меньше 10?

  11. Алекс

    @KuratevsDaK
    Ссылки нужно покупать с сайтов вашей тематике, можете прогнать по бесплатным базам, вот тут посмотрите: http://blogomaniy.ru/raskrutka-i-seo/kachestvennyie-bazyi-trastovyih-saytov-dlya-uvelicheniya-tits-i-pr-skachat-bazyi.html

  12. Александр

    Класс! Сейчас себе буду делать страницу первого коммента. Мне понравилось…

  13. Заур

    Здравствствуйте подскажите пожалуйста, а возможно ли сделать страницу первого комментария на сайте блоггер?

  14. Алекс

    @Заур
    Я не работаю с блоггером, не могу ответить, думаю что можно)) Что мешает попробовать))