Главная > Ведение блога, Раскрутка и Seo > Защита текста от копирования с помощью Яндекс Вебмастер

Защита текста от копирования с помощью Яндекс Вебмастер

Защита текста от копированияПриветствую всех на BlogoManiy.Ru !! В наше время, когда с каждым днем рождаются сотни блогов, сайтов очень трудно уберечь свой контент от копирования. Защита текстов от копирования не может быть стопроцентной. Но есть некоторые сервисы, которые помогут нам защитить свои тексты от копирования.

Совсем не давно, блог — BlogoManiy.Ru получил ТИЦ 10, и это дало мне возможность пользоваться одной замечательной функцией — Яндекс Вебмастера. Эта функция доступна лишь тем сайтам, у которых ТИЦ (Тематический Индекс Цитирования ) не менее 10. Таким образом, Яндекс показывает, что для него данный сайт имеет некий вес.

Защита текста от копирования с помощью Яндекс Вебмастер.

Что же нам нужно сделать, что бы защитить свой текст от копирования. Для этого вы должны быть зарегистрированы в Яндекс Вебмастер, ваш сайт должен быть добавлен, и обязательно подтверждены его права. Что бы подтвердить свои права нужно сделать следующее:

1.Зайдите — «Подтвердить свои права»

подтвердить права на сайт

2.Скопируйте, уже предложенное Яндексом название текстового файла. На рабочем столе создайте текстовой файл, и назовите его, так как указывает вам Яндекс. Тело файла оставьте пустым.

3. Загрузите ваш файл в корневую папку блога.

Далее убедитесь, что ваш файл будет открываться по адресу, который указан там же. При нажатии на ссылку, вы попадете на, пустую страницу, это значит все хорошо!!

4. Теперь жмите кнопку « Проверить». Если все сделали правильно, тогда вы увидите надпись сверху: «Права на управления сайтом успешно подтверждены»

Так, у вас сайт добавлен, права подтверждены, и Тиц не менее 10, идем дальше. Заходим во вкладку «Содержимое сайта» и видим перед собой вкладку, где можно добавлять свой контенет. Посмотрите на картинке, как это будет выглядеть.

Защита текста от копирования

Видите вверху «Оригинальные тексты»? Если да, тогда жмем на «Оригинальные тексты» !!!

Далее внизу выбираем «Добавить новый текст» и перед вами открывается окно, куда собственно вы и будите вставлять свои уникальные тексты. Тексты должны быть не менее 2000 знаков и не более 32000 знаков.

Защита текста от копирования с Яндекс Вебмастер

Теперь когда ваша статья готова в черновике, и вы готовы ее опубликовать, для начала зайдите сюда и добавьте свой текст, вставив скопированный текст и нажав «Добавить».

Защита текста от копирования с Яндекс Вебмастер

Дальше вы уже можете опубликовать свою статью на блоге. Таким незамысловатым способом происходит защита текста от копирования. Желаю всем удачи.

Советую почитать статьи о рерайтинге, способах наполнения сайта контентом.

С уважением, Александр.

Посмотрите еще интересные записи:

Ведение блога, Раскрутка и Seo

  1. Женька

    Совсем не понимаю. ведь если я напишу свой текст и опубликую его, то наверное поисковые машины увидят это, для чего же дублировать текст??? =)

  2. Алекс

    @Женька
    Яндекс уже будет видеть что это ваш текст!! иногда текст могут украсть когда страница еще не проиндексирована, и присвоить себе =) почитай на формумах, на блогах как это происходит =)

  3. Галина

    @Алекс
    Не знала о таком, беру в заметки =)

  4. elenamerts

    У меня воруют тексты буквально через 12 часов после публикации на блоге. И сделать с этим наверное ничего нельзя. До тИЦ10 мне. как до Америки. Яндекс вообще только главную индексирует. Вот и поди докажи, что ты ни при чём и сам всё написал.

  5. Алекс

    @elenamerts
    У вас, что воруют один в один? Тупо копируют? Или же делают рерайтинг? Я бы советовал вам сразу после публикации отправлять вашу статью в Адурилку на Яндеке, так же по соц. сетям через пару часиков. Сам я пользуюсь еще и сервисом сабмита по закладкам, очень помогает. Статьи индексируются за 10 минут очень часто. Вам нужно наладить быструю индексацию.. мой блог тоже всего три месяца!!! =)

  6. Игорь

    @elenamerts
    Лена, привет)))Александр правильно советует. Помимо Яндекса, сразу же отправляй статьюв: ЖЖ, Твиттер, в ЯРУ (здесь они индексируются практически сразу, т.к. роботы поиска в этих социалках живут) ВКонтакт. В Одноклассники, СМИ2, и так далее.
    Но, опять же, речь идет о воровстве для рерайта. Ведь в чистом виде твои статьи не выкладывают куда-то. С этим ты ничего поделать не сможешь.
    Такова доля Талантов :P наблюдать, как их ТВОРения расходятся по рукам *CRAZY*

  7. Алекс

    @Игорь
    Игорь, согласен с вами на все 100%, добавить не чего!!! =) *THUMBS UP*

  8. Надежда

    Этот способ вряд ли можно назвать защитой. Скорее, заявлением авторских прав на конкретный текст. Читала ветки на форумах: люди обращались в саппорт Яндекса по фактам плагиата, ссылались на «Оригинальные тексты», а им отвечали: извините, помочь не можем — это ваши конкретные разбирательства с конкретным не чистым на руку человеком…

  9. Alex Ohromenko

    Я видел на некоторых сайтах такую защиту от копирования: при попытке выделить текст, то ли браузер, то ли специальный скрипт сайта просто не позволял этого сделать. При клике правой кнопкой мыши меню просто не появляется.