Главная > Полезные программы для работы, Полезные советы > Программа для определения цвета в помощь вебмастеру. Выбор между ColorMania и Pixie!!

Программа для определения цвета в помощь вебмастеру. Выбор между ColorMania и Pixie!!

Программа для определения цветаПриветствую всех читателей блога!! Сегодня мне хотелось бы рассказать об очень нужной программе, которая поможет вам определять цвета, которые вам будут нужны в процессе создания сайтов. Первая программа для определения цвета называется ColorMania.

Эта программа на английском языке, но очень понятна, и я думаю, что использование ее не затруднит вас. Для чего может понадобиться такая программа? А нужна она для того чтобы точно определять тот или иной цвет, с максимальной точностью. Если вам нужно сделать картинку, и ее цвет, фон, должен быть определенного цвета, тогда вам поможет программа ColorMania.

Программа для определения цвета ColorMania.

Для начала скачайте программу, сделать это можно по ссылке внизу поста. Затем установите ее, и вы увидите вот такое окно. См. рис.

Программа для определения цвета ColorMania

Чтобы определить цвет, нажимаем на Ctrl и мышкой жмем на пипетку, и не отпуская кнопку Ctrl ведем мышкой в нужное место, туда где вам нужно определить цвет. Затем отпускаем Ctrl и жмем иконку на программе Copy. Все, теперь ваш цвет в буфере обмена и вы можете его вставить туда, куда это необходимо!!

Еще одна программа для определения цвета называется pixie. Программка очень приличная, не требует инсталляции, просто запускаем файл и видим вот такую маленькую вкладочку. См. рис.

Программа для определения цвета pixie

Чтобы определить цвет, просто наводим на нужный вам участок мышкой и сразу видим результат в окошечке. Чтобы скопировать цвет в буфер обмена, вам нужно знать клавиши, которые помогут вам это сделать. Просто нажмите на правую кнопку, наведя на программу, и вам откроется вот такое окно. См. рис.

Скачать программу Pixie

Как видите, программа для определения цвета pixie, очень проста, и думаю что будет вам полезна… даже не думаю, а уверен в этом!!! Сам когда-то не знал, что есть такие программы и мучился, но это было давно и неправда!!

 

Скачать программу ColorMania: http://yadi.sk/d/QlUZny9IkX3W

Скачать программу Pixie: http://yadi.sk/d/34VZfo5PkX6o

Желаю всем удачи.

Можете почитать еще эти статьи!!

С уважением, Александр.

Посмотрите еще интересные записи:

Полезные программы для работы, Полезные советы

  1. Пока что нет комментариев.