Главная > Блогостроение, Полезные советы > Нагрузка на CPU и как ее снизить.

Нагрузка на CPU и как ее снизить.

Как снизить нагрузку на cpuПриветствую всех!! Для начинающих блоггеров будет полезна информация о том, как снизить нагрузку на cpu. Сам я по началу как-то не замечал нагрузки, пока не зашел на хостинг и не проверил.. было это три месяца назад. И то, что я увидел, меня не впечатлило. Всеми способами я уменьшил нагрузку, и сайт стал гораздо быстрее грузиться.

На днях я делал анализ одного знакомого, его блога. По какой-то причине его блог очень плохо загружался, медленно, и отклик был не сразу, вобщем тормозил блог конкретно!!! У меня все не доходили до него руки, но вот я все, же нашел время и стал смотреть!!! Первое, что меня поразило, так это то, что у него на блоге было около ста плагинов… с ума сойти можно. И половина из этих плагинов были совершено, не нужны, но были активированы, а значит, потребляли ресурсы!!

Нагрузка на CPU и как ее снизить.

Блог моего друга находится на хостинге Джино, и на его примере я покажу, какая нагрузка на cpu у него была до моего вмешательства. Вот посмотрите этот скриншот. См. рис.

нагрузка на cpu

На хостинге рекомендуют держать эту нагрузку не выше желтой линии, это еще приемлемо. Но если график будет постоянно в этой желтой области, тогда там дают рекомендации позаботиться об оптимизации скриптов или же переходить на «Премиум –аккаунт».

Если же ваша нагрузка будет очень большой, и график будет в районе красной линии и выше постоянно, то ваш блог могут просто заблокировать!!! Так что отнеситесь к этому очень серьезно и проверьте загруженность обязательно!!

Чтобы снизить нагрузку на cpu я удалил половину ненужных плагинов, (Посмотрите минимально необходимые плагины для блога ) немного оптимизировал код, и все, блог вздохнул свободной грудью. Вот посмотрите, что стало после всех моих манипуляций. См. рис.

Как снизить нагрузку на cpu

На последок, могу порекомендовать устанавливать только нужные плагины, тем самым не перегружать ваш блог. по возможности заменяйте плагины скриптами. ( вот пример как сделать загибающийся рекламный уголок без плагина) Сегодня мы поговорили про нагрузка на cpu и о том, как снизить нагрузку на cpu. Надеюсь, что информация будет полезной. Обязательно подпишитесь на обновления, вас ждет много интересного

Желаю всем удачи.

 

С уважением, Александр.

Посмотрите еще интересные записи:

Блогостроение, Полезные советы

  1. Александр

    cпс за статью)а какие основные плагины для блога нужны? Можно написать? Также интересует плагины по безопастности сайта?

  2. Людмила

    Александр, спасибо. Тоже посматриваю, я на спринхост и скачки бывают. Чищу базу плагином, поставлен супер кэш. Задумываюсь перейти на другой тариф

  3. Алекс

    @Александр
    Основные плагины могут различаться, все зависит от темы вашего блога, шаблона!! у меня есть на блоге статья о необходимых по минимуму плагинах!! про безопасность тоже есть статьи!!!

  4. Алекс

    @Людмила
    Людмила, редкие скачки это не так страшно, а на счет перехода на другой тариф, с вашей пока еще не большой посещаемостью, наверное рановато, хотя вам конечно же виднее!! Удачи!!

  5. Татьяна

    Мне бы плагин увеличения посетителей..

  6. Алекс

    @Татьяна
    О каком плагине идет речь?

  7. Сергей

    Спасибо за полезные советы. Будем понижать нагрузку.

  8. Алекс

    @Сергей
    Да, это важно..

  9. андрей

    у меня следующая проблема после входа в админ панель добавляю одну запись и все сразу сайт начинает медленно грузиться и теряется соединение с сервером, что это может быть кто знает, подскажите!

  10. Алекс

    @андрей
    Причин может быть много, одна из них вирусы))

  11. hoggu

    А не подскажете где именно можно на Джино увидеть информацию о нагрузке cpu? Графики это оттуда? Спасибо.

  12. Алекс

    @hoggu
    Перейдите в старую панель «Вернуться в старую контрольную панель»- Статистика — Использование ресурсов — Нагрузка на CPU…. и вы увидите график. Удачи!!

  13. Артем

    у меня такая же проблема после входа в админ сайт сразу начинает медленно грузиться и теряется соединение с сервером, что это может быть кто знает, подскажите нормальный хостинг!

  14. Эдуард

    У меня сайт не знаю но только в выходные оказывает нагрузку что делать не знаю что посоветуйте? http://photo-clip.ru/
    Допустимая нагрузка по тарифу для cpu: 120 для mysql: 1000
    Дата CPU MySQL
    2016-04-16 56.98 1066
    2016-04-15 72.51 905
    2016-04-14 61.19 904
    2016-04-13 49.16 697
    2016-04-12 61.51 864
    2016-04-11 50.1 769
    2016-04-10 48.55 723