Главная > Блогостроение, Раскрутка и Seo > Как правильно сделать ссылку или, что такое — ЧПУ ссылки?

Как правильно сделать ссылку или, что такое — ЧПУ ссылки?

как правильно сделать ссылкуВсем привет!! Создавая сайты, блоги, вы должны знать о том, что ваши ссылки должны быть правильными. Как правильно сделать ссылку? Что для этого нужно знать? Сегодня новички узнают об этом. Еще такие ссылки называют ЧПУ ссылки (человекопонятные урлы ), проще сказать человекопонятные ссылки!!

Ссылки должны быть написаны латинскими буквами, а не выглядеть в виде цифр, и не понятных символов, надеюсь, что это понятно. Посмотрите, какая ссылка у меня на эту статью, и вам станет более понятного, о чем я говорю!!

Например в файле robots.txt, названия ссылок, в которых встречается знак? ( вопроса) закрыты от индексирования. Из-за чего у некоторых блоггеров, возникали проблемы с индексацией, в последствие его установки. Файл robots.txt отлично подходит для продвижения блогов на движке WordPress, для этого вам нужно настроить ЧПУ ссылки и проблем не будет.

Как правильно сделать ссылку. ЧПУ ссылки!!

Дело в том, что поисковики назначают такие ссылки, в которых есть знак вопроса, на ранг ниже, или же вообще исключают их из индексации. Так что часто, из-за этого и появляется проблема с индексацией страниц.

Если на вашем сайте много страниц, и произведена внутренняя перелинковка, а ЧПУ ссылки не правильные, тогда будет много проблем, все нужно будет видоизменять. Но это нужно сделать непременно, если вы хотите, чтобы ваш блог раскручивался и продвигался в поисковых системах!!

Как правильно сделать ссылку, что бы она правильно воспринималась поисковыми системами? Для этого, нам подойдет плагин Cyr-To-Lat, который поможет сделать плавильные ЧПУ ссылки!! Для этого зайдите в административную панель, и откройте меню плагины, и в поиске наберите «Cyr-To-Lat» ( без кавычек) и вы его увидите. Как установить плагины, можно посмотреть у меня на блоге.

Когда вы установите и активируете плагин, можно приниматься к его настройке, и формированию нормальных ЧПУ ссылок.

Заходим в панель управления, находим «Параметры» — «Постоянные ссылки». Дальше выбираем «Произвольно» и ставим точку. В поле «Произвольно» вставляем вот так:/%category%/%postname%.html. См. рис.

ЧПУ ссылки

Вот и все, теперь вам нужно сохранить настройки, и ваши ЧПУ ссылки будут правильными. Сегодня я рассказал вам, как правильно сделать ссылку, и советую отнестись к этому очень серьезно, от этой процедуры зависит продвижение вашего блога в интернете!!

А у вас правильные ЧПУ ссылки?

Желаю всем удачи!!!

Почитайте, это интересно!!

С уважением, Александр.

Посмотрите еще интересные записи:

Блогостроение, Раскрутка и Seo ,

  1. веб-студия Luco

    Полезная статья для новичка в создание сайтов

  2. Николай

    Александр, привет. Чет я совсем с этими ссылками ЧПУ замучился. Сейчас сайт перенес на новый домен http://homedeals.ru/ и хочется сделать все сначала, пока статей всего45 штук.
    Плагин установил, провел настройку. Но часть адресов показывается правильно, а часть-хаотичное %%%%%. Может статьи перезалить?

  3. Алекс

    @Николай
    Привет Николай!!! У вас вроде бы и тема поменялась… я не знаю почему половина у вас не правильно отражается.. в принципе должно все быть правильно.. вот так не должно быть:
    http://homedeals.ru/дела-домашние/…. Должно быть все на латинице!!!
    Попробуйте перезалить.. странно как то… блин времени сейчас нет.. попозже к вечеру по лучше посмотрю… разберемся.. *THUMBS UP*

  4. Инна

    @Алекс
    Очень интересно и доходчиво, большое спаксибо =)

  5. Ирина

    Огромное Вам спасибо, у меня были проблемы с ссылками, после установки плагина, всё устанавливается, по — моему нормально, теперь ссылки ЧПУ.

  6. Алекс

    @Ирина
    Да, посмотрел ссылки у вас как нужно, рад что вам помог :-[ =)

  7. Александр

    Можно также использовать плагин RUS-To-Lat. Если для WordPress. Это от того же разработчика, что и Cur-To-Lat.

  8. Алекс

    @Александр
    Да есть и такой плагин…))))))))

  9. Алекс

    хороший пост про установление плагина делающего ссылки правильными . установил себе и все исправил

  10. Алекс

    @Алекс
    Да это важно))

  11. анастасия

    привет. Подскажите как правильно сделать ссылку на свой интернет-магазин avon

  12. Алекс

    @анастасия
    Вы даже ссылки не оставили на магазин))) ни какой инфы, как я помогу?))

  13. анастасия

    my.avon.ru, а дальше надо сделать уникальную ссылку на мой магазин

  14. Алекс

    @анастасия
    Если все менять то ссылки все другие будут, и вылетят из индекса, оставляйте так, тем более у вас не на вордпресс ))

  15. Елена

    Спасибо большое за полезную статью!Как раз сегодня искала как исправить этот косяк и ваша статья очень помогла.Всё получилось с первого раза.Ещё раз СПАСИБКИ!!!Желаю вам Удачи и Процветания!!!

  16. Алекс

    @Елена
    Рад за вас))