Главная > Раскрутка и Seo > Как привлечь посетителей на небольшой сайт или блог?

Как привлечь посетителей на небольшой сайт или блог?

поисковая оптимизация

Всем привет!! Практика показывает, что раскрутить большой сайт или блог и привлечь на них посетителей проще и быстрее, чем проделывать туже работу с маленькими ресурсами. Рост интернет-портала — процесс постепенный. Никто не создает сразу же «гигантов» на пол-миллиона страниц.

Требуются усилия и время для того, чтобы «детище» превратилось во что-то серьезное, а пока предстоит его «вскармливать», увеличивать траффик всеми доступными методами. Вот как это лучше всего реализовать.

Поисковые системы

В этом отношении поисковики — идеальные источники траффика. По статистике, именно благодаря им напоисковая оптимизация сайт постоянно приходят новые посетители. Большинство пользователей сети начинают свою работу в интернете, обращаясь прежде всего к поисковикам, то есть туда люди идут сами. Для этого нужна поисковая оптимизация

Для владельцев небольших сайтов или блогов это отличный способ повлиять на свою целевую аудиторию, привлечь ее на ресурс. Им рекомендуется работать именно с целевой аудиторией, а не просто со всеми подряд посетителями, увеличивать траффик не ради него самого или статистических данных, а чтобы заинтересовать людей, сделать свой портал действительно популярным.

В этом деле следует избегать одной распространенной ошибки — подбирать ключевики по принципу: «какие больше нравятся вебмастеру». Чем корректнее и уже будет сделана формулировка ключевых фраз, тем лучше ожидается результат от продвижения сайта в поисковиках.

Удобны эти сервисы и тем, что совершенно бесплатны для всех пользователей. Разместить свой ресурс можно вне зависимости от имеющегося бюджета на продвижение сайта. Единственное условие — соблюдения определенных правил.

продвижение сайта

Тематические каталоги

Главная их ценность в том, что поисковиками они рассматриваются, как надежные, авторитетные ресурсы, которые размещают ссылки на тот или иной сайт. Ожидать огромного потока траффика с них не стоит.

Небольшому проекту в тематических каталогах не просто оставаться на виду у публики. Конкуренция там высокая. Если попасть в популярный раздел, то окажешься среди миллионов таких же. Если же тема специфическая, то и внимание она будет привлекать минимальное.

поисковая оптимизация сайта

Рассылки

Организовать со своего сайта или блога систему рассылок — значит взять на себя большой объем работы. Правда, в конечном итоге, такая поисковая оптимизация принесет отличные плоды. Это способ привлечь и главное — удержать целевую аудиторию, заинтересовать ее публикуемой информацией. Кроме того, если конкретная рассылка в одной из систем будет включена в ее топ-10, то об этом узнают миллионы подписчиков всех имеющихся рассылок. Подобная реклама пойдет только на пользу любому проекту.

Надеюсь что моя статья про продвижение сайта и поисковая оптимизация будет вам полезна.

Читаем — это полезно!!

С уважением, Александр

Анекдот дня:

Гаишник останавливает черный мерин с затонированными стеклами за превышение скорости.

Открывется стекло там браток, отвернувшись, в чем-то копается, затем резко

поворачивается и орет:

— ГАВ!!!!!!!!

Гаишник отскакивает и тарашит глаза. Браток улыбается и говорит:

— Не боись, — и показывая на ремень безопасности — видишь, я привязанный.

Посмотрите еще интересные записи:

Раскрутка и Seo ,

  1. abzalhic

    Хорошая, а главное честная, полезная статья. Сео оптимизация главный козырь любого проекта. Но для малых ресурсов она конечно имеет первостепенное значение. И здесь представлены два оновопологающих пути достяжения высоких результатов привлечения заинтересованных посетителей на свой ресурс.

  2. MaRiy

    Мне тоже статья понравилась!! *THUMBS UP*

  3. Алекс

    Рад что статья понравилась!!! =)

  4. Ivan

    Cтатья интересная и полезная , сео оптимизация главный козырь в раскрутке сайта, очень важный фактор , от которого будет зависеть много моментов раскрутки вашего сайта и проекта

  5. Алекс

    @Ivan
    Согласен на все 100% =)