Главная > Работа с windows > Запомните комбинации клавиш в Word для ускорения и удобств работы. Полезно новичкам!!

Запомните комбинации клавиш в Word для ускорения и удобств работы. Полезно новичкам!!

Комбинации клавиш в WordПриветствую всех гостей блога !! Для успешной и быстрой работы в интернете, особенно с текстом, важно знать основные комбинации клавиш. Знание этих клавиш позволит вам ускорить работу в разы. Особенно это полезно студентам и школьникам, которым по мере учебы приходиться много печатать, различные рефераты, дипломные работы и т.д.

Допустим, вы пишите какую-то работу в офисном приложение Word, и зная необходимые комбинации клавиш в Word, вы можете очень быстро делать свою работу.

Сам я часто пользуюсь приведенными ниже клавишами. Поначалу, кажется, что запомнить их будет сложно, но это не так, просто все со временем придет, иногда смотрите на сочетание клавиш, и вы очень быстро все запомните.

Для быстрого запоминания вы можете переписать все сочетания клавиш на листок бумаги, или распечатайте их, и положите на рабочем месте, и смотрите. Со временем вы сами не заметите, как эти клавиши будут у вас в памяти, и вы будете удивлены, что стали работать гораздо шустрее — это проверено!!

Надеюсь, что я вас убедил в необходимости изучения комбинации клавиш на клавиатуре, и вам это будет полезно.

Вот самые необходимые и нужные сочетания, комбинации клавиш.

комбинации клавиш на клавиатурекомбинации клавишКомбинации клавиш в Word

Ну, вот друзья, я считаю, что этот набор комбинации клавиш в Word будет вам необходим. Эти сочетания клавиш работают не только в Word, а так же они могут работать и в других приложениях, так что не забывайте об этом.

Комбинации клавиш на клавиатуре на много больше, чем я привел вам в своем примере, но я считаю, что все их знать не нужно, да и запомнить их было бы сложновато, и не к чему. То, что приведено мной, хватит вам для работы с лихвой.

На этом на сегодня все, желаю всем удачи, и хорошего настроения.

Читаем — это интересно!!

С уважением, Александр.

Посмотрите еще интересные записи:

Работа с windows

  1. Владимир

    Спасибо, хорошая шпаргалка для пользователей ПК.

    Если позволите, то я бы хотел добавить к вашей информации еще. Кроме сочетания клавиш в Word’е в самой системе Windows имеется собственное сочетание. Оно позволяет вставлять множество символов практически во всех программах. Если это вам интересно, то можете об этом ознакомиться в статье Вставить необычные символы из Windows? Быстро и легко!

    Удачи!
    Дерзайте =)

  2. Алекс

    @Владимир
    Думаю кому то пригодится, спасибо 8)

  3. Людмила

    Многими пользуюсь, про многие не знала. Нужно действительно как шпаргалку иметь. Ведь когда каждый день пользуешься в голове хорошо откладывается. Как говорят, мастерство не пропьешь. Шучу. Александр, спасибо. Надо для себя, наверное, скопировать и попробовать почаще применять.

  4. Людмила

    Да, Александр и не скопировать даже. Может пошлешь для личного пользования? А так ведь и не запомню! Прочитаю и забуду.

  5. Алекс

    @Людмила
    Вы сохраните прямо картинками,(где комбинации это картинки)быстрее чем переписывать =)

  6. Людмила

    сделала и задумалась, наверное, и мне надо защитить свои тексты. Думаю, что есть такая статья у тебя? Подскажи!

  7. Людмила

    делала скриншотом, заодно и твитнула

  8. Алекс

    @Людмила
    Людмила, я не защищал ни чего, просто скриншоты сделал с набором комбинаций и все. А если вы так будите текст защищать то у вас одни картинки, скриншоты будут =) защищать текст можно разными способами, у меня на блоге есть пара способов, плагином и яндекс если тиц не менее 10. =)

  9. Фиалка молчаливая

    вот это реально полезно. за компьютером работаю много лет, а вот функции клавиш не всех знала. сейчас скопирую и буду держать на рабочем столе. спасибо.

  10. Алекс

    @Фиалка молчаливая
    Да клавишами работать удобно и главное все происходит быстрее *THUMBS UP* =)

  11. Виктория

    Спасибо Вам огромное! приняла к сведению . обязательно буду пользоваться Вашими подсказками.