Главная > Полезные советы, Работа с windows > Что лучше ноутбук или нетбук, давайте разберемся и выберем, что нам больше подходит.

Что лучше ноутбук или нетбук, давайте разберемся и выберем, что нам больше подходит.

ноутбук или нетбукПриветствую всей посетителей блога BlogoManiy.Ru !! Сейчас такой выбор технике что, придя в магазин, просто не знаешь что приобрести, что будет удобнее и лучше. Сегодня разберемся, что лучше ноутбук или нетбук.

Многие начинающие пользователи, особенно уже не молодые, не имеют понятия, какая разница между ноутбуком и нетбуком. Почему я говорю, что не молодые? Просто наша молодежь сейчас знают все, что нужно и что не нужно!!

Если у человека есть возможность иметь их оба, то это очень хорошо. Но когда нам предстоит сделать выбор, тогда нужно определится и решить для чего, и в каких условиях, будет использована ваша покупка!!

Что лучше ноутбук или нетбук?

Если в двух словах сравнить ноутбук и нетбук, то можно сказать, что нетбук уступает ноутбуку в мощности, он гораздо слабее, он меньше, на нем неудобно работать с графикой, смотреть фильмы. Так же в нетбуке нет дисковода. Но что может радовать в нетбуке это его цена, которая гораздо ниже цен на ноутбуки. Так же время работы без подзарядки у него гораздо выше, чем на ноутбуке.

что лучше ноутбук или нетбук

Размеры нетбука я бы отнес к разряду его преимуществ, так как он не больше книги, и это очень удобно для студентов. Так же его можно брать с собой в поездки, читать на нем книги, смотреть видео. Хотя я уже сказал, что смотреть видео на нем не очень удобно, но есть те, кто смотрят фильмы даже на телефонах, так что на нетбуке это будет круто!!

Вообще, нетбук можно без проблем брать с собой везде, он маленький, легкий, и это мне нравиться. Можно лежать на пляже и чем-то заниматься, если есть доступ к интернету через мобильный модем, то можно общаться в популярных соц. сетях.

Так же из-за маленького размера, на нетбуке будет неудобно печатать, хотя все дело в привычке, и если часто пользоваться, тогда можно очень быстро привыкнуть.

На нетбуке, количество различных разъемов меньше чем на ноутбуке, так же это связано с компактным размером. Того же ДВД привода там нет. Но у нетбука есть USB входы, и можно просто приобрести флешку большого размера, и это выход. Файлами можно будет свободно обмениться. Да и если есть доступ в интернет, а он сейчас есть у всех, кому он нужен, то все можно легко качать из интернета. Вообщем, отсутствие дисковода это не проблема, да и если он вам так необходим, то его можно купить и подключать через USB.

Так же нетбук имеет входы для наушников и микрофона, его можно подключать к WI FI, к любому другому источнику интернета. Если вам нужно будет смотреть видео на большом экране, то вы всегда сможете подключить его к нетбуку через разъем VGA . Так же на некоторых нетбуках есть кард-ридер, что тоже очень удобно.

На счет ноутбука можно сказать, что он имеет, конечно же, больше возможностей, там есть и цифровой звуковой выход, можно подключить видеокамеру, есть web-камера. Так же имеются выходы DVI и HDMI.

разница между ноутбуком и нетбуком

Думаю, что нет смысла спорить, что одним из важных качеств таких устройств является его время работать без подзарядке. И в этом компоненте нетбук, конечно лидирует, так как средняя его работа без подзарядки составляет от 4 до 7 часов, и это не мало. А вот ноутбук этим похвастаться не может, и его длительность работы от 3, до 4 часов. Конечно же, все зависит еще и от модели, от стоимости — мы берем более бюджетные модели.

В наш век высоких технологий я думаю, что скоро время без подзарядки будет увеличиваться, так как прогресс на лицо. Могу дать совет для тех, кто не знает и постоянно работает дома на нетбуке или ноутбуке от сети. Я рекомендовал бы иногда работать от одного аккумулятора, что существенно продлит его жизнь. Аккумулятор должен разряжаться и снова заряжаться, помните это.

Я думаю, что если у вас не хватает средств на хороший ноутбук, то вам вполне может подойти нетбук, но опять же все зависит от ваших потребностей.

Даже не смотря на то, что у нетбука есть свои определенные недостатки, все же он считается полноценным компьютером, на который можно установить обычную операционную систему и работать так же, как на обычном компьютере. А именно, распечатывать тексты, работать в офисных приложениях, иметь доступ в интернет, слушать музыку, смотреть видео, играть в «легкие игры» и так далее. Кроме этого, он будет мобильный, что лучше, чем ноутбук, а так же он может работать без подзарядки гораздо дольше.

Тем же людям, кто может позволить себе приобрести нетбук и ноутбук, могут смело это сделать. Нетбук можно будет брать в поездки в путешествия, на отдых, а на ноутбуке можно работать дома, в офисе.

Что же я думаю, что каждый для себя решит, что лучше ноутбук или нетбук, а разница между ноутбуком и нетбуком очевидна. Желаю всем удачи, и всего хорошего!!

ЧИТАЕМ — ЭТО ПОЛЕЗНО.

Посмотрите еще интересные записи:

Полезные советы, Работа с windows

  1. Вика

    Я лично уже почти год пользуюсь нетбуком. Это просто очень удобно для учебы, а дома у меня есть компьютер =) На нетбуке сложно делать что то серьезное. Я обожаю програму фотошоп, так вот работать с ней на нетбуке не реально, я даже не знаю кто пробовал ли это =) А для учебы, для поедок длительных вещь просто необходимая, удобно.Но как не крути — это второй компьютер =)

  2. Алекс

    @Вика
    Я с вами согласен, нетбук удобен но не всегда, лучше его иметь вторым компом *THUMBS UP* =)

  3. Женька

    @Вика
    А У МЕНЯ НОУТБУК И НЕТБУК. =) УДОБНО, НЕТБУК В ПОЕЗДКАХ ПРОСТО НЕ ЗАМЕНИМ =)

  4. Женька

    @Алекс
    мне кажется сравнение в пользу ноубука все же, хотя кому и для чего. в социалка торчать и нетбука за глаза хватит =) 8)

  5. Фиалка молчаливая

    мне на новый год подарили ноутбук! сказали, что техника должна быть хорошей, а нетбуки они просто удобны, но вот по функциям конечно проигрывают.

  6. Алекс

    @Фиалка молчаливая
    Если для дома то ноутбук удобнее.. да и в поездки его можно так же брать в принципе, поздравляю с подарком *THUMBS UP*

  7. Victor

    Очень хороший блог жена с удовольствием просматривает!