Главная > Работа с windows > Как создать образ диска iso с помощью программы Daemon Tools.

Как создать образ диска iso с помощью программы Daemon Tools.

Как создать образ диска isoПриветствую вас дорогие читатели блога! Я уже рассказал вам о том, как сделать загрузочную флешку, не много опередив события, а сегодня я хочу рассказать вам как создать образ диска iso, из которого вы уже будите делать загрузочную флешку!!

Образ диска iso, может вам пригодиться в некоторых случаях. Вот простой пример, вы одолжили диск с какой-то игрой у товарища, а игра не работает без диска, и тогда вы можете просто создать образ диска, и спокойно играть в понравившуюся игру.

Так же можно взять диск с загрузочным диском и переписать его себе, создав образ диска, точную копию, а потом записать его для себя уже на болванку!!

Есть немало программ, с помощью которых можно создать ISO образ диска, сегодня я вам расскажу, как это сделать с помощью программы Daemon Tools, которая к тому же еще и бесплатна. Скачать вы ее можете в интернете без особого труда, просто наберите в поисковике ее название, и будет вам счастье!!

Как установить программу, скажу, что очень просто…. Ни каких сложностей, запускаем файл, и программа сама встанет как нужно. Вообщем с установкой проблем не возникнет!!

Приступаем к теме: Как создать образ диска iso.

1.Берем диск, из которого нам нужно создать образ, вставляем его в дисковод.

2.Далее щелкнем правой кнопкой по значку программы Daemon Tools, которую вы увидите в трее. Кто не знает, то скажу, что трей находиться в правом нижнем углу. См. рис.

Как создать образ диска iso

3.В открывшемся окне, вам следует выбрать пункт «Создать образ диска»

4. Перед вами раскроется мастер создания образов диска. В этом окне нужно указать привод, в котором вставлен ваш диск. В этом же окошке нужно назначить место, куда вы желаете сохранить файл образа диска. Для этого вам нужно в поле «Выходной файл образа» указать путь, место сохранения.

создать ISO образ диска

5. Указывая путь сохранения, не забудьте указать формат ISO.

создать ISO образ диска

Так же не забудьте прописать имя создаваемому файлу. Когда все настройки сделаете, жмем на кнопку «Старт» для начала создания образа диска. См. рис.

как создать образ диска iso

Теперь образ создается. См. рис.

Как создать образ диска iso

6. Сегодня мы узнали, как создать ISO образ диска — это один из популярный форматов образов. Еще вы имеете возможность создавать образы дисков в формате mdf и mds, при этом вы можете сжать его средствами программы, и тем самым создав более компактный файл.

Как создать образ диска iso

Когда программа закончит создание образа, активное окно программы можно закрыть и просмотреть, созданный образ диска, использовав эту же программу. Укажите путь, куда был сохранен данный образ, при этом загруженный образ будет открываться, не дисководе который у вас установлен на компьютере, а на виртуальном диске, которых можно создать несколько штук.

Таким образом, мы сегодня рассмотрели вопрос, как создать образ диска iso. Ни чего сложного в этом нет. Если вы хотите создать загрузочную флешку, тогда почитайте статью о том, как создать загрузочную флешку, так же образ можно записать на болванку.

Желаю всем удачи!!

Читаем это полезно.

С уважением, Александр.

Посмотрите еще интересные записи:

Работа с windows

  1. ugeen75

    Спасибо!

  2. Людмила1957

    Огромное спасибо.Так интересно и полезно было читать Вашу статью.Удачи!

  3. Алекс

    @Людмила1957
    Спасибо вам Людмила =) вам тоже удачи!!!!

  4. Алекс

    @ugeen75
    Не за что, заходите еще =) =) =)

  5. До-Ля

    Спасибо,разбираюсь потихонечку с Вашей помощью.Есть вопрос-после визита мастера для удаления вируса,вдруг исчезли картинки с раб.стола,вместо виста комп пишет винда 7 и каждые 5 минут заваливает текстом — копия не прошла проверку ,примите доступные обновления.Мастер сказал мне по телефону,что обновления просто удалят винду с машины,принимать их нельзя.Я хочу знать Ваше мнение- есть ли еще варианты в такой ситуации.
    С уважением,До-Ля.

  6. Алекс

    @До-Ля
    Все верно, у вас виста при обновление меняется на семерочку =) обновление отключите, у меня на сайте есть инфа как это сделать… я так понял что операционка не лицензионная? В этом и проблема =)

  7. Анвар

    Спасибо за статью.Коротко и доходчиво. У меня вопрос: на ноутбуке установлены 2 операционки- Виста и 7. Виста не загружаеться(что случилось,не знаю) Хочу удалить Висту. Подскажите пожалуйста подробнее как это сделать? Большое спасибо!

  8. Алекс

    @Анвар
    Хорошо, в ближайшее время расскажу как это делать =)

  9. Тарас

    Как всегда, познавательно ;)

  10. julia

    все отлично написано =)
    только вопрос, а можно создавать образ, если игра скачана с интернета?

  11. Алекс

    @julia
    Да можно =)

  12. ARA

    а как создать образ,если файлы объемом 8ГБ на жестком диске,и подходящей болванки нет под рукой?

  13. Алекс

    @ARA
    Болванки продаются ))