Главная > Блогостроение > Защита контента от копирования на WordPress. Плагин WP-Copyright-Protection.

Защита контента от копирования на WordPress. Плагин WP-Copyright-Protection.

защита контентаПриветствую всех читателей блога!! Если вы талантливо пишите статьи, тогда их у вас могут легко украсть. Происходит это очень просто, особенно на молодых блогах. Как известно молодые блоги очень неохотно индексируются и не чистые на руку люди с большой легкостью могут присваивать ваши статьи себе. Вы можете писать отличные статьи, уникальные и интересные, но вот пользы для вашего блога это не принесет, потому что они украдены и вероятно даже не одним человеком.

Сегодня расскажу про простую защиту от копирования (CTRL+C CTRL+V). Конечно же, этот метод будет очень простым для обычных копипастеров. Те, кто занимаются этим постоянно, у них есть инструменты, которые без проблем могут обойти эту защиту. Но я могу сказать, что большая часть копипастеров не обладают знаниями и инструментами нужными для этого.

Я уже писал на блоге пост о том, как можно защитить свой материал от копирования с помощью сервиса от Яндекс Вебмастер, но там есть одно НО.. ваш Тиц должен быть не менее 10-чки. Как пользоваться сервисом от Яндекса вы можете почитать в моей статье: Защита текста от копирования с помощью Яндекс Вебмастер.

Защита контента от копирования с помощью плагина WP-Copyright-Protection не дает вам сто процентной гарантии, что у вас не украдут статью, но все же — польза есть. Сам я ставил такой плагин и он отлично работает. Но так как у меня на блоге есть много разных кодов, которые пользователь должен копировать для себя, то я не стал оставлять плагин WP-Copyright-Protection. Но кому-то этот плагин может подойти, так как тематик очень много, и многим просто не нужно показывать на своем блоге какие-то коды, материал, который нужно скопировать.

Защита контента от копирования.

Принцип работы плагина WP-Copyright-Protection заключается в том, что он не позволяет выделять текст и так же запрещает работу правой кнопки мыши, которая вызывает контекстное меню.

Если кто-то переживает за то, что его статьи могут не индексироваться, то могу сказать вам, что все будет хорошо, и ваши статьи будут индексироваться.

Установим плагин WP-Copyright-Protection и настроим.

Как устанавливать плагины, можно почитать вот здесь. Тем более что установить этот плагин так же просто как и все другие, ни каких отличий нет. Когда установите плагин и активируете его, то можете сразу проверять его работоспособность, так как он ни каких настроек не требует. Поставили и забыли!!!

Скачать плагин WP-Copyright-Protection.

Вот таким образом осуществляется защита контента от копирования с помощью плагина WP-Copyright-Protection. На этом все на сегодня, желаю всем удачи.

ЧИТАЕМ — ПОЛЕЗНО.

С УВАЖЕНИЕМ, Александр.

Посмотрите еще интересные записи:

Блогостроение

  1. Светлана Добрая

    Очень интересный метод, я встречала такое на некоторых сайтах и там не работала правая кнопка, и нельзя было скопировать. Там, какие то поздравления были я уже не помню, и мне кажется, что на таком сайте было глупо ставить такую защиту.. для чего же тогда стихи, что бы их скопировать было нельзя? Ну, это так,… а так на многие блоги такой плагин будет полезен, спасибо. =)

  2. Алекс

    @Светлана Добрая
    Да, не везде такой плагин ставить нужно =)

  3. blogrub

    Я себе поставил другой плагин против копирования он дает копировать часть текста а далее плюсует такой текст :)
    [Читать далее с блога blogrub.ru/plagin-kotoryj-pri-kopirovanii-ostavlyaet-avto-ssylku/
    P.S. Админ ссылку можешь удалить.

  4. Алекс

    @blogrub
    Да, я знаю про такой плагин, кстати про него узнал из обучающего курса А.Борисова, кто не знает посмотрите здесь: http://blogomaniy.ru/vedenie-bloga/poiskovaya-optimizatsiya-i-prodvizhenie-saytov.html =)
    P.S. A ссылку оставлю 8) =)

  5. Людмила

    Все, конечное, здорово, но от всех плагинов, если устанавливать, блог тормозится очень. Я столкнулась с этим, пытаюсь многое снять теперь, или надо переходить на более дорогие тарифы.

  6. Алекс

    @Людмила
    Согласен с вами Людмила, но и без плагинов тоже не обойтись, кому то пригодится, тексты воруют =) так что плагин хоть как то защитит *THUMBS UP*

  7. Nadia Nova

    Поставила плагин на женский сайт, с которого постоянно тягают статьи. Отлично работает. Спасибо.

  8. Алекс

    @Nadia Nova
    Рад за Вас ))

  9. Елена

    Спасибо! Задумалась над защитой своего контента только тогда, когда сегодня увидела свою сворованную статью на блоге одной дамы. Ваш совет пришелся очень кстати.

  10. Алекс

    @Елена
    Пользуйтесь, удачи..))

  11. Елена

    Снова пишу вам. Не могу установить плагин, мне пишет: Файл пуст. Пожалуйста, загрузите что-то более существенное. Эта ошибка также может означать, что в php.ini запрещены загрузки, либо значение post_max_size меньше, чем upload_max_filesize.

    В чем может быть причиной?

  12. Алекс

    @Елена
    ищите причину у себя, плагин скачал, все отлично работает..удачи))

  13. Елена

    Так я знаю, что причина у меня) просто раньше такого не было, а вы опытный в этом деле, подумала, что, возможно, вы знаете, что означает такая ошибка.

  14. Алекс

    @Елена
    Попрообуйте через FTP загрузить..))