Главная > Блогостроение > Как должна быть организована постраничная навигация в wordpress.

Как должна быть организована постраничная навигация в wordpress.

постраничная навигация в wordpressПриветствую всех вас дорогие читатели блога!! Я уже о многом рассказал на своем блоге. Были, затронут многие темы, касающиеся различных плагинов, о том, как их устанавливать, как устанавливать темы, и многое, многое другое. Но вот как-то я немного отвлекся и не написал одну не маловажную тему, а именно — постраничная навигация в wordpress.

Для новичков будет полезно узнать, что одной установкой плагина здесь не обойтись, и нужно будет залезть в код, хотя можете не пугаться, сложного там нет ни чего, просто делайте все внимательно и не спешите. Рекомендую всем установить ftp соединение, отлично подойдет программа FileZilla, и так же лучший блокнот Notepad++.

Постраничная навигация в wordpress — это удобно!!

Для начала вам нужно будет установить плагин WP Page Numbers. Скачивать его ни где специально не нужно. Вы можете поступить проще. Зайдите в панель управления, в «Плагины» и там, в поиске наберите название плагина WP Page Numbers, и вы увидите его в результате поиска, он будет первым!!

Теперь вам нужно его установить, и активировать. Если не знаете как, тогда почитайте статью, как установить и активировать плагин. Когда плагин будет установлен и активирован, запустите FileZilla , и найдите вот эти файлы: index.php, search.php и archive.php. они находятся в папке с вашей темой.

Поочередно открываем их текстовым редактором Notepad++, и вам нужно будет найти код, отвечающий за навигацию, и поменять его во всех вышеуказанных файлах, вот посмотрите.

<div><?php posts_nav_link(' &#8212; ', __('&laquo; Назад'), __('Вперед &raquo;')); ?></div>

Этот код, поменяйте на тот, что снизу.

<div><?php if(function_exists('wp_page_numbers')) : wp_page_numbers(); endif; ?></div>

Так же в некоторых шаблонах есть вот такие коды:

<div class="navigation">
<div class="alignleft"><?php echo $next_link; ?></div>
<div class="alignright"><?php echo $prev_link; ?></div>
</div>

Их нужно поменять вот на эту строчку. Полностью удалите код, и вставьте маленькую строчку.

<?php wp_pagenavi(); ?>

Поменяйте навигацию во всех этих файлах: index.php, search.php и archive.php

Затем зайдите в настройки плагина, и выберите подходящий для вашего дизайна вид навигации. См. рис.

навигация в wordpress

Теперь у вас будет установлена постраничная навигация в wordpress, а это я вам могу сказать, на много удобнее, чем было бы «Вперед» — «Назад» или же «Ранее» — «Позже»

На этом все, желаю всем удачи.

С уважением, Александр.

Посмотрите еще интересные записи:

Блогостроение

  1. Антон

    Странно, я думала что плагин поставил и все. А тут еще в коде копаться нужно, не все так значит и просто. урок классный, спасибо *THUMBS UP*

  2. Нина Ливор

    Отличная статья, приятно почитать, все доходчиво и понятно =)