Главная > Блогостроение > Яндекс кнопки социальных сетей — для вашего блога

Яндекс кнопки социальных сетей — для вашего блога

поделиться соц. сетяхВсем привет!! Сегодня мне хотелось бы рассказать о том, как поставить Яндекс кнопки социальных сетей, типа — «Поделиться в соц. сетях». Для этого есть плагины, и многие просто не парятся, а ставят такие плагины. Но я думаю, что все знают что плагины, когда их на блоге куча, сильно тормозят его загрузку, и это не добавляет вашему блогу плюсов, только минусы.

Сейчас я хочу показать, как можно поставить яндекс кнопки социальных сетей с помощью скрипта от Яндекса. Посмотрите, у меня в конце статьи есть такие кнопки. Я их поставил в конце подписки на RSS ленту. Мне нравиться их дизайн, они не большие, аккуратные!!! Вообщем хватит трепаться, приступим к делу.

Для начала зайдите на главной странице Яндекса по ссылке «Метрика»

Блок Поделиться в соц.сетях

Перейдя по этой ссылке, вы увидите вот такую страницу, (показываю только верх). И там выберите API и перейдите в этот раздел..

кнопки соц.сетей

Когда вы зайдете в раздел API то вы увидите ссылку, которая называется:

«Поделиться» в соцсетях
Добавьте на сайт или в блог кнопки для быстрой публикации ссылок на ваш контент.

Переходим по этой ссылке, и что мы видим.. а видим мы несколько блоков состоящих из основных кнопок социальных сетей. Можно выбрать тот, что вам больше по душе. Например я выбрал верхний, с кнопкой «Поделиться». Затем копируем код, который в самом низу, и дальше его нужно будет вставить в нужное место.

поделиться в социальных сетях

Дальше идем в админку нашего блога, и выбираем там вот такой путь: «Внешний вид-Редактор — Одна запись» и перед нами открывается код страницы «Одна запись» Мы его копируем, и вставляем в блокнот для редактирования Notepad++. Блок социальных кнопок нам нужно поставить в конце каждой нашей статьи. Я поставил его после подписки на RSSленту, вы можете поставить его сразу после записи.

Я советую новичкам, просто сохранить код в отдельной вкладке блокнота, и копировать еще один, и там уже редактировать и смотреть, как это будет выглядеть. Если не получиться, то вы всегда сможете вставить обратно тот исходный код, который вы сохранили. Вот как это выглядит у меня:

Поделиться в соц.сетях

Вот так это будет выглядеть в Notepad++. Я советовал бы, поставить вам этот скрипт между тегов:

<center></center>

тогда у вас бок будет выведен по центру. Хотя это дело вкуса кому то нравиться, что бы он был с края. Смотрим картинку:

поделиться в социальных сетях
Когда вы все сделает, установите скрипт, то у вас будет в конце статьи вот такой блок с яндекс кнопки социальных сетей

кнопки поделиться в социальных сетях

На этом все, надеюсь, что разберетесь, у меня все это заняло полчаса, думаю, что и вы сможете поставить этот блок, который будет очень полезен для вашего блога. Желаю вам удачи.

А что вы скажете про Яндекс кнопки социальных сетей ?

С уважением, Александр.

Анекдот дня:

Секретарша:

— Шеф, у меня две новости: хорошая и плохая.

— Давайте сначала хорошую.

— Шеф, вы не страдаете бесплодием!

Посмотрите еще интересные записи:

Блогостроение

  1. Влад

    Кнопка поделится в социальных сетях сейчас имеет огромное значение для фактически каждого блога и сайта. И правильный выбор поможет вам привлечь дополнительных пользователей на вашу страницу. Поэтому эта статья будет не лишней.

  2. Алекс

    Согласен, эти кнопки дают пользу, и в отдельных случаях не малую. Тем более этот способ без использования плагинов, просто скрипт вставил туда куда нужно и все. Я вообще не оченьт люблю, когда стоит куча плагинов, и зачастую они совершенно не нужны.. одна знакомая девушка дала мне пароль от своего блога, от админ. панели.. так что там я увидел просто ужаснуло.. там было куча плагинов, причем она сама не знала для чего многие. А потом спрашивают, почему же так блог тормозит.. не нужно увлекаться установкой кучи плагинов.. тем более так как в выше приведенном примере…. =) 8)

  3. Руслан

    Я только одного не понял из статьи — эти кнопки работают только в блогах, или их можно ставить на любой сайт? Мне бы они пригодились…

  4. ekzabeta

    Хорошая статья, правдо, мне очень понравилось,
    постер вообще постаянно радуете читателей вашими статьями.
    с изложенным материалом с многим сложно не согласится.
    от всего сердца продолжайте в том же духе.

  5. Валера

    @ekzabeta
    Согласен материал отличный на сайте, мне счень нравиться *THUMBS UP*

  6. Нина Ливор

    @Валера
    Согласна =)

  7. Ольга

    сайтом занимаюсь совсем недавно — пару недель, сегодня здесь нашла столько информации, и причем бесплатно. Спасибо огромное, успехов и процветания!!!

    • Алекс

      @Ольга
      Заходите все, рад видеть ВСЕХ =)

  8. Болеслав

    Пригодится. Словом, хороший блог.

  9. Евгений

    На данный момент, лучше сервиса Pluso (кнопки соц сетей) не нашел. Я и себе на блог их поставил…

  10. Алекс

    @Евгений
    Да у меня тоже, если заметил от Pluso стоят.. классные кнопочки))))

  11. Валентин

    Здравствуйте, вписал в код шаблона «Блок социальных кнопок от Яндекса» на сайт http://bastille.com.ua но столкнулся с одной неприятностью — размером кнопок, подскажите как увеличить размер иконок социальных сетей?

  12. Алекс