Главная > Блогостроение, Полезные советы > Как на теме WordPress обнаружить вредоносные ссылки.

Как на теме WordPress обнаружить вредоносные ссылки.

Как на теме WordPress обнаружить вредоносные ссылкиПриветствую всех читателей блога!! Занимаясь поисками нужных тем для новых проектов, мы часто сталкиваемся с тем, что в шаблонах имеются зашифрованные ссылки. Сегодня мы поговорим о том, как обнаружить вредоносные ссылки на вашем блоге.

Могу сказать, что такие ссылки нам совершенно не нужны, и от них нужно избавляться, или же просто поискать другую тему. Так как удалять вредоносные ссылки — это отдельная тема. Как раз сейчас я плотно занимаюсь этим, изучаю, и скоро выложу целый урок с различными способами избавления от таких ссылок. Так что подписывайтесь на обновления блога!!

К чертям, все вредоносные ссылки!! Плагин ТАС — то, что нам нужно!!

Итак, мы нашли тему, которая нам понравилась, и удовлетворяет всем нашим запросам. Что нам нужно сделать, что бы обнаружить вредоносные ссылки? Я советую установить замечательный плагин ТАС, который как раз создан для этих целей!!

Скачать плагин ТАС, можно здесь.

Первое, что делаем — это скачиваем плагин, дальше все стандартно, устанавливаем его и активируем, как это сделать читаем вот тут.

Теперь, когда вы плагин установили и активировали, заходим в административную панель, во вкладку «Внешний вид» и видим там установленный нами плагин ТАС. См. рис.

вредоносные ссылки

Нажимаем на вкладку ТАС, и видим все наши темы. Плагин показывает все вредоносные ссылки даже на не активированных темах, и это очень удобно. Если вы открыли и увидели зеленое окошечко, это значит, что вредоносных ссылок нет, но могут быть внешние ссылки разработчиков. Я рекомендую их просто закрывать от индексации.

Вот посмотрите как у меня, три ссылки, но я закрыл их от индексации.

плагин ТАС

Это сделать не сложно, так как вам указан путь где находится ссылка, и вам просто нужно через ftp зайти на хостинг, и с помощью блокнота Notepad++, открыть файл, и закрыть ненужные ссылки тегом

<!--noindex-->Ваш текст или код закрыт валидным тегом<!--/noindex-->

Вот таким образом, можно найти вредоносные ссылки на вашей теме. Новичкам, рекомендую проверить свои блоги, если вы их не проверяли!!

Желаю всем удачи, до новых встреч!!

Читаем — полезно!!

С уважением, Александр.

Посмотрите еще интересные записи:

Блогостроение, Полезные советы

  1. blogrub

    В будущем может и пригодиться

  2. Алекс

    @blogrub
    Обязательно пригодится =)

  3. Людмила

    я всегда пользуюсь этим плагином. А еще сервис проверяет внешние ссылки

  4. Алекс

    @Людмила
    Плагин нужный *THUMBS UP*

  5. Ильдар

    К сведению, ссылки закрытые парным тегом с недавних пор успешо индексируются Яшей. Пользуйтесь атрибутом Nofollow

  6. Алекс

    @Ильдар
    Спасибо за информацию, нужно посмотреть!! =)

  7. Юрий

    Очень гуд статейка. Спасибо.