Главная > Раскрутка и Seo > Что такое перелинковка страниц.

Что такое перелинковка страниц.

перелинковка страницПриветствую всех на блоге «Блогомания»!!! Многие начинающие блоггеры, слышали про перелинковку страниц на блоге, но до конца не понимают что это такое.

На самом деле все просто. Перелинковкой — называется соединение страниц сайта между собой, т.е. на странице поста, есть ссылки на другие материалы, которые полезны, по вашему мнению, читателю. Они как бы связаны все темой.

Конечно же, перелинковка может быть и не только связующем звеном похожих по теме страниц, страницы могут быть разные. Но все, же более качественная перелинковка, это когда в статье есть еще ссылки на похожие статьи с вашего блога т.е. должно быть все по теме

Внутренней перелинковке сайта нужно уделить особое значение. Нужно сделать так, что бы ваши страницы ссылались друг на друга, и это будет большим плюсом для поисковых машин.

Что такое перелинковка страниц

Как сделать перелинковку.

Это можно сделать несколькими способами. Один из способов это когда вы пишете статью, и сразу же в статье даете ссылки на другие ваши статьи, главное, что бы все по теме было. Например, у вас статья про раскрутку блога, и вот здесь может быть уместна ссылка, например, на статью про ту же — перелинковку. Думаю, что мысль ясна.

Так же есть различные плагины, которые автоматически делают за вас перелинковку. К таким плагинам относиться Related Posts Thumbnails. Этот плагин к тому же выводит еще и картинки. Про него вы можете почитать у меня на блоге, и узнать о тонкостях настройки на разных шаблонах.

Можно поставить плагин related posts — он выводит похожие записи в конце статьи.( просто заголовки статей, без картинок) Очень полезный плагин!!! Когда перелинковка сделана грамотно, то это очень помогает пользователю на сайте, он может сразу находить нужные для него статьи, это своего рода навигация.

Ну, вот вроде бы и все, желаю всем удачи и успехов в продвижение ваших сайтов.

Я сейчас веду активную раскрутку своего блога, много экспериментов, обо всем буду писать, так что можете подписываться на обновление блога.

С уважением, Александр.

Анекдот дня:

Стоит 745 Буммер на перекрестке, водила играется с джойстиком бортового компьютера, меню перебирает.

Тут сзади — ЧМАК, Ока в зад влетает.

Компьютер на мгновенье завис, потом выдал иконку- «Обнаружено новое устройство. Инсталлировать?»

Посмотрите еще интересные записи:

Раскрутка и Seo ,

  1. Галина

    На прошлой неделе купила хостинг… вот пытаюсь поставить блог, но пока что ни как не получается. Там нет приложений, как вы описали на хостинге джино. Мучаюсь с программами.. пока даже настроение пропало.. а сколько я еще не знаю.. боже мой, перелинковка. Как я поняла это нужно сначала написать много статей, а потом уже ее делать правильно? Буду заходить к вам на блог, мне еще учится и учиться, спасибо вам Александр.
    С уважением, Галина.

  2. Алекс

    Галина, главное не спешите. А вообще вам нужно было для начала на компьютере поучиться, на программе денвер. Нужно будет статью написать, как это делать, займусь, вероятно, на днях. =)

  3. Анна

    Александр, добрый день! Отличная статья! Спасибо от имени всех новичков. прекрасная школа ликбеза для нас. главное, пишете очень простым, доступным и понятным языком. Не пользуетесь терминами, которые для нас пока непонятны. Все страницы, которые меня заинтересовали, взяла на заметку. Ещё раз СПАСИБО!!!Всего вам доброго и светлого! *ROSE* *ROSE*

  4. Анна

    Александр, добрый день! Вот пишу комментарий ещё раз, так как первый написала без нажатия на «написать комментарий». Огромное вам спасибо за ваши посты, такие разные и полезные для новичков. Все страницы, которые мне понравились,я взяла на заметку, чтобы потом не искать долго. Пишете классно, всё понятно, доступно, не употребляете непонятных пока для нас терминов. Ещё раз спасибо вам!!! *ROSE* *ROSE* *ROSE*

  5. Алекс

    @Анна
    Добрый вечер Анна!! Я рада что вы нашли для себя что полезное. Скажу, что у вас блог очень интересный, много вкусного… =) *DRINK* заходите, задавайте вопросы, всегда помогу если знаю!! =) *THUMBS UP*

  6. Алёна

    Алекс, где же был ваш сайт раньше!!! это просто находка. Я уже два дня ломаю голову над хорошими плагинами на сайт. А тут зашла и уже два установила просто случайно читая статьи.Мне уже дальше страшно идти, неужели вы читаете мои мысли!!!!

  7. Алекс

    @Алёна
    Самое главное непереборщите с плагинами =)

  8. Галина

    @Алекс
    Уже многое понимаю с вашей помощью, спасибо, для меня ваш сайт очень полезен, и каждый день что то новое *THUMBS UP*

  9. Инна

    @Алекс
    Очень познавательно, спасибо вам, яч мало понимала что такое перелинковка, а оказывается это так важно 8) =)

  10. nesterovskiy

    Спасибо вам за то что, я научился делать перелинковку