Главная > Раскрутка и Seo > Методы продвижения сайта.Основы раскрутки молодого сайта и что нужно знать новичкам.

Методы продвижения сайта.Основы раскрутки молодого сайта и что нужно знать новичкам.

Основы раскрутки сайтаПриветствую вас дорогие друзья!! Сегодня мне снова хотелось бы коснуться темы методы продвижения сайта, что нужно знать для того, что бы добиться хороших результатов в продвижение сайта.

Конечно же, было бы идеально, если над проектом работали профессионалы, те люди, которые уже понимают все, знают с чего начать, все тонкости. Но это будет стоить очень дорого, и не каждому по карману.

Для развития и продвижения сайта, нужно знать основные этапы раскрутки, которая будет заключаться из внутренней и внешней оптимизации. Главное с самого начала нигде не «накосячить», и тогда результат всенепременно будет.

Методы продвижения сайта.

1.Для начала разберем внутреннюю оптимизацию.

Немаловажно, что бы главная страница вашего сайта была оптимизирована под высокочастотные запросы, которые относятся к тематике вашего проекта. В то время как внутренние страницы, должны быть оптимизированы под ключевые слова вашей статьи, пропишите обязательно title, description и keywords. Еще очень важно, что бы на странице были картинки, в которых так же нужно прописать название, описание. Нужно помнить, что с картинок может идти так же не плохой трафик на ваш сайт.

К внутренней оптимизации, так же относиться один из важных пунктов — это перелинковка страниц. Нужно сделать так, что бы статьи вашего сайта ссылались на свои же статьи, это важно для того что бы задержать посетителя на вашем проекте. Чем дольше посетитель будет на вашем сайте, тем это будет лучше отражаться на его позициях в поисковых системах.

Основы раскрутки молодого сайта

2.Дальше разберемся с внешней оптимизацией.

Вообще, здесь нужно понимать, что чем больше на ваш сайт ссылается посторонних качественных ресурсов, тем больший вес это будет придавать вашему сайту, и приводить посетителей. Делать это можно двумя способами, платным и бесплатным.

Бесплатные методы продвижения сайта — относиться регистрация в каталогах ( если сами будите это делать ручками) обмен ссылками, социальные сети, закладки, и т.д.

К платным способам, относиться покупка ссылок с «жирных» сайтов, например на бирже статей Sape. Там можно купить временные ссылки по низким ценам. Так же, можно покупать и вечные ссылки. Написание «заточенных» статей, и платное размещение их на «весомых» ресурсах вашей тематики.

Так же очень важно сформировать правильное семантическое ядро вашего сайта. Там нужно прописать правильные ключевые слова, что бы в последствие поисковики направляли на ваш сайт целевую аудиторию.

Для того что бы раскрутить не большой проект, который малобюджетный, советую не продвигать его по высокочастотным запросам. Воспользуйтесь сервисом от Яндекса — wordstat.yandex.ru и продвигайте свой сайт по низкочастотным запросам. Чем выше будет ваша позиция в Яндексе и Гугле по этим запросам, тем больше народу пойдет к вам на ваш сайт.

Со временем методы продвижения сайта могут меняться, так как технологии не стоят на месте, развивается как интернет, так и программы, и улучшаются поисковые системы, они становятся совершеннее, и интеллектуальнее. Так что следите за всеми обновлениями, учитесь новым способам, общайтесь на форумах, узнавайте новое.

Чем серьезнее вы отнесетесь к основам раскрутке молодого сайта, тем итог будет лучше.

Желаю всем удачи в продвижение ваших проектов.

С уважением, Александр.

Посмотрите еще интересные записи:

Раскрутка и Seo

  1. Натали

    Для новичков это действительно слишком сложно, но начинать надо, и эта статья- прекрасное мини-пособие. Сразу становится понятно- с чего начать, что делать, на что необходимо обратить внимание.

  2. oleg2

    Я сам не давно создал себе сайт точнее мне помогли а что делать дальше как его раскручивать я не знаю.Но после того как прочитал эту статью я действительно начал немного понимать чё и как.Что касается новичков это действительно полезная информация.Спасибо хорошая статья.

  3. Александр

    А что дает раскрутка? Можно ли от него получать доход (денег?). Или будут сдирать деньги за использования адреса (если кол-во посетителей мало)? Об этом можете отдельную статью написать? или комментировать мой вопрос?

    • Алекс

      @Александр
      От степени раскрученности сайта, будет зависеть и ваш доход. Главное что бы на него заходили целевые посетители, я стремлюсь к 1000 в сутки, это уже будет отлично, но пока до этого далековато. Так что ответить на ваш вопрос в двух словах не получиться, это целая «история»… а по началу платить придеться не только за хостинг, за раскрутку тоже не мало заплачено. Почитайте статью С чего и как начать раскрутку блога http://blogomaniy.ru/raskrutka-i-seo/s-chego-i-kak-nachat-raskrutku-bloga.html