Главная > Блогостроение > Как сделать кнопку поднятия статьи наверх с помощью плагина Scroll to Top Button.

Как сделать кнопку поднятия статьи наверх с помощью плагина Scroll to Top Button.

плагин Scroll to Top ButtonЗдравствуйте дорогие друзья, читатели блога «Блогомания»!! Многие читатели часто видят на блогах, внизу страницы кнопку, с помощью которой, нажав на нее, можно быстро снизу страницы, подняться в самый верх.

Такие кнопки есть разного вида, все зависит от выдумки блоггера. У меня, например эта кнопка в виде картинки из мультфильма, мне кажется симпатично. Эту картиночку я нашел на просторах интернета.

Такую кнопку можно сделать с помощью использования кода, но есть вариант гораздо проще — это установить плагин, который называется Scroll to Top Button. Первым делом скачиваем этот плагин Scroll to Top Button у меня на блоге, вот здесь.

После того как вы его скачали, его нужно установить на ваш блог, как это сделать я вам уже рассказывал в статье установка плагинов, вы можете посмотреть.

Установив плагин ScrolltoTopButton мы увидим его в параметрах нашей админке.

После того как вы плагин активировали то он уже работает и что бы удостовериться в этом, вы можете посмотреть, что у вас появилась стрелочка справа внизу. Просто немного опустите страницу вниз, и она сразу всплывает.

Но такая стрелочка не каждому может подходить под дизайн блога. Что бы сделать кнопку более привлекательной для вашего дизайна, нужно поискать какие-то картинки, или же воспользоваться программами фотошопа, и сделать что-то индивидуальное и красивое, здесь уже все зависит от вашей выдумки.

Ставим плагин Scroll to Top Button себе на блог

Скачать плагин Scroll to Top Button

Для того что бы поменять картинку, нужно зайти на свой хостинг, найти папку с вашей темой, и в папке image найти файл вот с таким названием: up.png. Это и будет наша картинка которая была в комплекте с плагином Scroll to Top Button, вот именно ее нам и нужно поменять на свою, которая у вас уже подготовлена, и названа таким же именем.

С помощью FTP клиента Filezilla, зайдите на хостинг и замените изображение. Вот и все что вам нужно было сделать для этого. Надеюсь, что данная кнопка будет полезна вашим посетителям, приукрасит и внесет функциональность на блог. На этом я закончу статью, про плагин Scroll to Top Button , желаю всем хорошего настроения, и удачи.

С уважением, Александр.

Самая детальная информация как станозолол купить у нас по тел. +380685552635 в Украине.

Посмотрите еще интересные записи:

Блогостроение , ,

  1. Porok

    А для сайтов на укозе этот метот будет работать? И если можно то распишите как это сделать проще и возможно ли! Я просто пока начинающий и тренируюсь на укозе! Зарание спасибо!

  2. Галина

    Наверное, нет, ведь для вордпресс другие плагины, темы. =)

  3. Алекс

    Думаю, что такую стрелку вверх можно сделать на любом сайте, просто способы разные, а на ваш сайт такой плагин не пойдет.

  4. Алекс

    @Porok
    А тренироваться я бы вам советовал на локальном хостинге. Установите программу Денвер, и там можно смотреть работу плагинов, и экспериментировать… Про Денвер можете почитать на моем блоге. =)

  5. Lex

    вообще кнопка убобная, особено когда страницы как портянки длинные. да и можно, что то придумать оригинальное.

  6. Алекс

    @Lex
    Да, удобно!! =)

  7. Николай

    Очень прикольно и удобно!

  8. Алекс

    @Николай
    Я бы сказал удобно =)

  9. Простой

    Кнопочка действительно делает блог удобней.

  10. Алекс

    @Простой
    Согласен!!))

  11. Pasagir

    Спасибо! Благодаря наводке сделал офигенную кнопку вверх! Сам собой доволен! ))