Главная > Работа с windows > Как установить красивые иконки для папок windows xp.

Как установить красивые иконки для папок windows xp.

Иконки для папок windows xpПриветствую всех читателей блога!! Сегодня я хотел бы рассказать о том, как установить красивые иконки для папок windows xp. Думаю, что многим не нравиться вид папок, которые все на одно лицо. Вид можно поменять, используя возможности компьютера, но там иконки не красивые, и радости много не принесут.

Что бы украсить свои папки красивыми иконками, их можно создавать самим с помощью специальных программ. Но я думаю, что для новичков это будет сложным делом. Так что я предлагаю просто набрать в поисковике: Скачать иконки для папок, и вы увидите массу предложений!!

Установим иконки для папок windows xp.

Первое, что я рекомендовал бы сделать, это создать папку на диске «С» и назвать ее, например «Иконки». Теперь вам нужно будет скачать иконки на ваш вкус и все их загрузить в папку «Иконки».

Допустим, у вас есть папка, в которой собраны определенные видео уроки. Давайте сделаем папку, что бы она была индивидуальна и имела свой вид. Для этого нам нужно сделать следующее.

1.Жмем правой кнопкой на папку, и выбираем вкладку «Свойства», дальше «Настройка» и вы увидите вот такое окно. См. рис.

иконки для папок

Здесь вы можете выбрать какую картинку вам установить, для большого вида папки или для маленького. Можно установить и большую и маленькую поочередно!!

Ставим для начала большую иконку, нажимаем на «Выбираем рисунок» и указываем путь до папки с вашими скаченными иконками из интернета, и нажимаем на «Применить». Вот так получилось у меня. См. рис.

иконки для папок windows

Теперь поставим вид папки «Плитки». Для этого выбираем «Сменить значок» и вы увидите вот такое окно. См. рис.

Иконки для папок windows xp

Нажимаем на «Обзор» и снова указываем путь до папки с вашими иконками. Выбираем ту, что вам нужно и кликаем по ней два раза, затем жмем на «Ок» затем «Применить» и у вас получиться примерно вот так. См. рис.

иконки для папок windows xp

Иконок в интернете очень много и на любой вкус, так что с этим проблем у вас не возникнет. Специально я не стал заливать иконки для скачки, так как у каждого свой вкус, и повторюсь, что иконок в сети море!! ВОТ ОТЛИЧНЫЕ ИКОНКИ ДЛЯ ВАС.

Надеюсь, что для начинающих пользователей этот материал будут полезен, и вы сможете установить красивые иконки для папок windows xp.

Смотрим видео, там все рассказано и даны ссылки на сайты, где можно скачать классные иконки, так же есть интересная программа, короче смотрим.

[youtube width=»525″ height=»390″]http://youtu.be/kgIdgknVkzk[/youtube]

Посмотрите еще статьи о работе с ПК.

С уважением, Александр.

Посмотрите еще интересные записи:

Работа с windows

  1. blogrub

    Давно знаю этот способ, сделал как то и забыл, особо думаю ни кто не использует, так побаловаться :)

  2. Алекс

    @blogrub
    У меня стоят красивые иконки на важных папках =)

  3. Тарас

    Я тоже практикую такое, удобно тем что нужная иконка сразу в глаза бросается, ну и по дизайну симпатичней :-D

  4. Алекс

    @Тарас
    Да, удобно, открыл папку и не ищи по названиям, глянул и вот она нужная папочка ;) %) =)

  5. Анатолий

    Спасибо! Очень оригинально! На w7 пекрасно получилось.Любви и успехов всем!!!

  6. Алекс

    @Анатолий
    Не за что Анатолий =) Спасибо за добрые слова ;)

  7. Ne-As

    Программа Folder Marker PRO Вам в помощь

  8. Мия

    А у меня в C:\WINDOWS\system32\shell32.dll совсем другие иконки, а где можно найти как у вас? И как все папки поменять разом? =)

  9. Алекс

    @Ne-As
    Не у каждого есть время самому делать иконки.. да и не красивые они получаются =)

    @Мия
    Иконки можно в интернете скачать любые, наберите в яндексе: скачать иконки для windows и будет вам счастье. Что бы поменять все иконки вам нужно скачать новое оформление темы, поменяется весь вид системы и иконки тоже…но на каждую отдельную, созданную вами папку все равно нужно ставить ручками =)

  10. Алекс

    Здравствуйте. Не подскажете, как изменить иконки локальных (С,D)дисков?
    Спасибо

  11. Алекс

    @Алекс
    Если вам нужен значок на рабочем столе тогда создайте яролык диска С на рабочий стол, и поменяйте значок..в «Моем компьютере» его можно поменять установить спец. программы которые меняют вид всей системы.. =)