Главная > Полезные советы > Двухэтапная аутентификация на электронной почте gmail.com. Защита от хакеров

Двухэтапная аутентификация на электронной почте gmail.com. Защита от хакеров

Двухэтапная аутентификацияВсем приветик! Недавно столкнулся с одной проблемой, которая была доставлена хакерами, вскрывшими мой почтовый аккаунт на gmail.com. Если бы у меня была включена двухэтапная аутентификация, тогда этой проблемы не было бы. Для успешного бизнеса в сети, нужна хорошая защита ваших данных, паролей, и всего того, что можно узнать с помощью эл. почты.

Участвуя в партнерской программе Zeekrewards, хакеры, взломав мой аккаунт на gmail.com, также открыли и мой офис, поменяли пароль. Вообщем было столько проблем, что бы восстановить свой аккаунт на Zeekrewards, что я сразу произвел двухэтапную аутентификацию на почтовом ящике gmail.com, при вскрытие которого хакеры смогли вскрыть мой бэк- офис на Zeekrewards.

Как сделать двухэтапную аутентификацию.

1.Заходим в свой почтовый ящик на gmail.com. и выбираем ( упрощенный вид почты) «Аккаунт»

Двухэтапная аутентификация на электронной почте

2.Дальше в открытом окне выбираем вкладку, отмеченную на скриншоте, «Безопасность»

Как сделать двухэтапную аутентификацию

3.Выбираем «Двухэтапная аутентификация» «Изменить» и снова вводим свой пароль.

Включить двухэтапную аутентификацию

4.Нажимаем «Включить двухэтапную аутентификация»

5.Выбираем СМС или телефонный звонок, вводим номер телефона и нажимаем на «Подтвердить». Вам должно прийти СМС с колом подтверждения, вводим его.

6.Запомнить для этого компьютера на 30 дней, и нажимаем на далее.

7.Нажимаем на «Включить двухэтапную аутентификацию»

8.Дальше нажимаем на «Отобразить или сгенерировать коды». Эти резервные коды вам понадобятся для того, что бы можно было зайти в почтовый ящик, когда СМС не приходит очень долго. Но к счастью такое бывает очень редко. Сохраните эти коды на компьютере.

Коды из списка, там их 10 штук, работают только по одному разу. Когда они закончатся, то вы можете снова их сгенерировать.

Вот и все, теперь, когда вам нужно будет зайти в почту, вам будет приходить СМС с кодом активации. Двухэтапная аутентификация поможет вам избежать проблем, ваша почта будет надежно защищена. Желаю всем удачи.

С уважением, Александр.

Посмотрите еще интересные записи:

Полезные советы

  1. Галина

    Я даже и не знала что можно так сделать.. уже завела ящик на g-mail, и прицепила его к телефону, отличная статья, спасибо Александр =) *OK*

  2. Алекс

    Очень хорошо, теперь вам не страшны хакеры.. 8) 8) 8)

  3. Женька

    Там на телефон будут СМС приходить для подтверждение кода? а вот мне интересно, а сообщения платные будут ???? 8) =)

  4. Алекс

    @Женька
    Нет, сообщения не платные. Когда вы будите авторизироваться, тогда вам на ваш телефон придет Смс с кодом подтверждения. И все… вводите, и заходите в почту. Если СМС долго не приходит у вас есть 10 запасных кодов, я все описал, вроде должны понять.. удачи!!! =)

  5. Женька

    @Виталий
    спасибо, что предупредили, я все сделала правильно, и пароль сделала сложный, так как мне посоветовал Александр. будет обидно если деньги которые положила просто пропадут!!! желаю вам тоже удачи в востановление *THUMBS UP*

  6. Виталий

    Приветствую! У меня сегодня взломали почту, а потом и аккаунт Zeekrewards. Как теперь восстановить?

  7. Алекс

    @Виталий
    Да. Это проблема. Восстановление аккаунтов в Зиклере дело долгое. Сейчас есть новости что в америке просто обалдели от того сколько у нас взломов именно в России. Теперь по слухам нужно посылать свои данные и паспорт, скан паспорта. Разрешили на русском. Но пока что инфа не точная, я пока ни чего не посылал. А двухэтапную аутентификацию нужно непременно сделать на почте, это на порядок уменьшит риск потери аккаунта на Зиклере, да и вообще. У меня многое подвязано к почте, не только Зиклер. Обратитесь к спонсору пишите в поддержку письмо, и ждите. К Илье Манину обратитесь, в нашу службу поддержки. Только там если вы не в их команде то они очень неохотно помогают. Желаю вам удачи!!! ;)

  8. Алекс

    ZEEK пока что не работает…ждем и надежды тают… :(