Главная > Блогостроение > Всплывающая подсказка при наведении. Как сделать всплывающую подсказку.

Всплывающая подсказка при наведении. Как сделать всплывающую подсказку.

Всплывающая подсказка при наведенииПриветствую вас дорогие читатели блога!! Думаю, что многие читатели видели, на различных сайтах появлялась всплывающая подсказка при наведении на нее мышкой. Такие фишки имеются в основном на премиум темах.

Если у вас тема простая, но вы желаете что бы такая подсказка у вас присутствовала, тогда давайте посмотрим как сделать всплывающую подсказку.

На своем блоге, всплывающие подсказки, вы можете организовать с помощью отличного и простого в понимании плагина WordPress Tooltip

Всплывающая подсказка при наведении.

Для начала вам нужно будет скачать этот плагин, сделать это можно вот по этой ссылке: http://wordpress.org/extend/plugins/wp-tooltip/

После того, как вы скачаете плагин вам нужно его загрузить на блог, и активировать. Установка и активация плагинов описано мной в этой статье. Думаю, что как ставить плагины и шаблоны на ваш блог вы уже давно поняли, и на этом не стоит заострять внимания.

Что же, плагин загружен и активирован. Теперь можете приступать к созданию новой записи, или же страницы, разницы нет. в визуальном редакторе, вы увидите вот такую кнопку, которая появилась у вас после установки WordPress Tooltip.см. рис.

всплывающая подсказка

Как сделать всплывающую подсказку.

Для того что бы добавить всплывающую подсказку, вам нужно выделить текст, к которому вы хотите прикрепить подсказку и жмем в панели визуального редактора соответствующую кнопку. Перед вами откроется всплывающее окно, в который нужно ввести текст «всплывающей подсказки» к выделенному вами тексту.

Нужный вам текст подсказки вам нужно будет вставить в поле «Tooltip Content». Так же обратите свое внимание на то, что вашу подсказку вы можете сделать в виде ссылки, для этого добавьте нужный URL в соответствующее поле. См. рис.

как сделать всплывающую подсказку

Когда нужная информация добавлена, жмем кнопку «Add a Tooltip»,и выделенный текст будет заключен в определенный код. См. рис.

Всплывающая подсказка при наведенииПосле таких не сложных манипуляций, у вас появится всплывающая подсказка при наведение мышки. См. рис.

Как сделать всплывающую подсказку

Сегодня я рассказал вам, как сделать всплывающую подсказку, надеюсь, что этот материал кому то пригодится. Желаю всем удачи!!

Полезные статьи.

С уважением, Александр.

Посмотрите еще интересные записи:

Блогостроение

  1. Нинель

    Полезная информация, спаксибо Вам Александр!!

  2. Алекс

    @Нинель
    НЕ ЗА ЧТО ))))))))))

  3. Александр

    Зачем из-за таких мелочей устанавливать плагины?
    Это довольно просто делается и без них.

  4. Алекс

    @Александр
    Согласен, но кому то пригодится )))