Главная > Полезные программы для работы, Полезные советы > Отличное хранилище файлов Яндекс!! Как создать хранилище файлов

Отличное хранилище файлов Яндекс!! Как создать хранилище файлов

хранилище файлов яндексВсем привет друзья на моем блоге!! Сегодня хотел бы остановиться на теме, как создать хранилище для файлов. Таких хранилищ не мало, вот и Яндекс недавно запустил у себя подобное хранилище.

Чем же различается хранилище файлов Яндекс от других иностранных? Сразу напрашивается ответ, тем, что на Яндекс все на русском языке.

Яндекс диск предлагает воспользоваться 12 гигабайтами памяти для того, что бы вы могли хранить там свои файлы. К примеру, сказать, когда вы делаете бекап блога, тогда можно настроить, что бы хранения баз данных производилось на Яндекс Диск!!!!

Как пройти регистрацию и получить 12 гигабайт памяти в хранилище файлов Яндекс Диск!!

хранилище файлов яндекс

1.Чтобы получить эти самые 12 гигабайтов пространства на диске, вам нужно для начала зарегистрироваться, перейдя по этой ссылке ( вам плюс еще 1 Гбт в подарок): disk.yandex.ru и вы увидите вот такую картину. См. рис.

создать хранилище файлов

2.Введите в поле свой адрес электронной почты на Яндексе, если у вас нет почты на Яндексе, тогда вам для начала, нужно зарегистрироваться. Когда вы отошлете свой электронный адрес, вам придет письмо, вот такое. См. рис.

создать хранилище файлов

3.Открыв письмо вы увидите следующее. Можете перейти по ссылке, и ознакомится с Яндекс диск. См. рис. Теперь вам останется только ждать, когда хранилище файлов Яндекс диск будет для вас создано. На это уйдет, какое-то время.

яндекс диск

4.Дальше вам придет еще письмо, и вам нужно будет запустить диск и установить его. См. рис.

хранилище файлов

5. Когда программа установится, тогда в трее вы увидите значок. См. рис.

хранилище файлов яндекс

Чтобы получить свои 12 гигабайтов в хранилище файлов Яндекс Диск, вам нужно сделать следующее. Загрузить один или два файла, и поделится в одной из предложенных социальных сетей через кнопки. И все, будет вам счастье и подарок в виде 12 гигабайтов памяти для хранения файлов!!!

6. Откройте папку «Открыть папку Яндекс Диска» . вы можете перетаскивать туда свои файлы и они будут грузиться на сервер. Так же можно зайти в «Открыть сайт» там тоже можно добавлять свои файлы. Нужно просто в определенную папку, которые вы можете создавать, загрузить, нажав на «Загрузить». См. рис.

создать хранилище файлов

Теперь ваши файлы будут храниться и на вашем компьютере, и на сервере, это очень удобно при работе на нескольких компьютерах, имея доступ к интернету. Можно просто хранить файлы, и давать ссылки на скачку, там это делается так же очень просто.

7.Что бы дать ссылку на скачивание, нужно выделить нужный вам файл, выбрать внизу «Публичный» и нажать на «Публичный». Вы увидите, как у вас откроется окно со ссылкой, копируйте ее и можете размещать там, где вам угодно. См. рис

создать хранилище файлов

На этом, наверное, все дорогие друзья, ни чего сложного нет, я зарегистрировался и все понял сразу. Теперь вы можете создать хранилище файлов Яндекс Диск, и хранить там все что хотите, от фотографий, до файлов!! Считаю что 12 гигабайт это нормально, да и не маловажно, что все на русском.

Желаю удачно создать хранилище файлов, и успешно пользоваться им!!!

Интересные статьи.

С уважением, Александр.

Качественные макросы на мышку bloody на сайте.

Посмотрите еще интересные записи:

Полезные программы для работы, Полезные советы

  1. Женька

    Воооот это класс!!!!! *THUMBS UP* Почему я не знала…. =) Теперь проблема с хранением файлов решена, я все поняла, сделала быстро. мне сначала одно письмо пришло, и через минут 15 другое. загрузила диск, прошла три шага, и все, у меня 12 гигов памяти, ура!!! Саша спасибо тебе большое!!!! =) *OK*

  2. MINVAS55

    здравствуйте, у меня проблема с созданием диска , ящик у меня уже был создан я отправил на disk.yandex.ru логин и пароль мне на почту пришло сообщение от команды яндекс диска письмо с приветствием , а второе письмо почему то нет. 2.09.2012.

  3. Алекс

    @MINVAS55
    Не знаю.. у меня тоже почта уже много лет была.. все прошло отлично.. второе письмо быстро пришло. Еще подождите, может проблемы какие-то =)

  4. Наталья

    И как долго там можно хранить свои файлы? И зачем это нужно Яндексу?

  5. Алекс

    @Наталья
    Сколько вам нужно столько и храните!! На счет того зачем это Яндексу, мне кажется странный вопрос!! =)

  6. Геннадий

    Здравствуйте! У меня вопрос. Месяц назад установил ЯндексДиск на 10Гб. На ноутбуке установилось 8Гб. Помимо ЯндексаДиска был DropBox на 2Гб. Может с этим связано, что пропало 2Гб. Как сейчас можно добавить до 12Гб?
    Как вообще можно прекратить пользоваться ЯндексДиском, чтобы не занимать пространство в хранилище?

  7. Алекс

    @Геннадий
    Я использую Яндекс Диск, но я выключил синхрониизацию с компом, вся инфа у меня только на Яндекс диске.. и DropBox тоже самое. А что вам мешает завести еще почту на Янедексе и там создать еще хранилище? у меня например два Яндекс Диска)))

  8. Геннадий

    Спасибо. Не знал, что можно два Яндекса Диска.

  9. Алекс

    @Геннадий
    просто программу удалите, заведите новую почту в другом браузере, и снова шаги все проделайте и получите 10 гигов, а потом отключите программу яндекс диск..и все)))