Главная > Работа с windows > Как включить восстановление системы windows 7.

Как включить восстановление системы windows 7.

Как включить восстановление системы windows 7Всем привет!! Я много писал о работе с компьютером с операционной системой windows xp? А теперь я сконцентрирую внимание на windows 7, и сегодня расскажу для новичков, о том, как включить восстановление системы windows 7. Если кому-то интересно, можете почитать как сделать восстановление системы на виндовс хр вот здесь.

Многие пользователи, для ускорения работы компьютера, отключают многие службы, в том числе и систему восстановления. Чаще всего это делают на старых, слабеньких компьютерах. Сам я лично систему восстановления ни когда не отключал, так как она меня очень много раз выручала. Даже если вы решили ускорить свой компьютер и отключить многие ненужные службы, систему восстановления отключать не нужно.

Если по какой то причине у вас на компьютере с системой виндовс 7 эта служба отключена, то я рекомендую вам ее включить, и делается это очень просто.

Как включить восстановление системы windows 7.

Для того что бы включить восстановление системы вам нужно зайти в «Мой компьютер» и выбрать «Панель управления». См. рис.

как включить восстановление системы

Дальше открываем «Система и безопасность» — «Система» — «Защита системы». См. рис.

как включить восстановление системы

У вас откроется вот такое окно, где вам нужно будет выбрать «Локальный диск. С», выделить его, кликнув один раз правой кнопкой мышки, и перейти во вкладку «Настроить». См. рис.

как включить восстановление системы

В открывшемся окне вам нужно поставить точку в «Восстановить параметры системы и предыдущие версии файлов», дальше нажать на «Применить» и «Ок». См. рис.

как включить восстановление системы

Если вам нужно отключить систему, тогда поставьте точку на «Отключить систему защиты», но я этого делать не рекомендую.

Сегодня вы узнали о том, как включить восстановление системы windows 7, думаю, что эта информация будет полезна для начинающих пользователей. Так же я рекомендую вам почитать статью о том, как настроить Виндовс 7. Подпишитесь на обновления блога, вас ждет много интересного. Желаю всем удачи.

С уважением, Александр.

Посмотрите еще интересные записи:

Работа с windows

  1. Александр

    У меня, после открытия «защиты системы», при появлении таблички «свойство системы», не обозначается диск «С». Пишет- идёт поиск… Одновременно выскакивает маленькая табличка с текстом «Невозможно повторить проверку диска по следующей причине: Произошла ошибка программы восстановления системы. Попробуйте повторно запустить программу восстановления. (0 х 81000203)»
    Понятно, что повторные процедуры результата не дают.

  2. Алекс

    @Александр
    Смотреть нужно, так сложно что то посоветовать…