Главная > Блогостроение, Раскрутка и Seo > Как можно бесплатно поместить свой сайт в каталоге mail.ru. Читаем — проверено!!

Как можно бесплатно поместить свой сайт в каталоге mail.ru. Читаем — проверено!!

Каталог mail ruКаталог mail ru и как можно попасть в него бесплатно. Приветствую всех читателей блога Блогомания!! Многие новички знают, что регистрация в каталогах полезна для вашего сайта. Конечно же, сейчас все это не так актуально как несколько лет назад, но все же бесспорно это необходимо, и очень помогает в продвижение сайта.

Как же бесплатно попасть в каталог mail ru? Это реально сделать и не так трудно. Например, я попал в него сразу же, как подал заявку, но нужно знать, как это делать, и тогда я думаю, что у вас все получиться.

Так же можете почитать о том, как я попал в рекламную сеть Яндекса РСЯ, думаю, что вам будет интересно.

Вообще, регистрация в каталоге mail ru платная и стоит 12 тысяч рублей, но согласитесь, что такие деньги очень сомнительно заплатить за размещение вашего сайта в каталоге mail ru? Я еще понимаю, что такие денежки можно отдать за регистрацию в Яндекс каталоге.

Ну что же, я расскажу что нужно сделать для того что бы попасть в каталог.

Каталог mail ru.

1.Для начала переходим по этой ссылке: http://list.mail.ru/index.html и увидим в правом верхнем углу «Добавить сайт». Жмем на ссылку, и попадаем на страницу, где вам предложат заплатить за регистрацию 12 тысяч рублей. Но этого делать не нужно и ниже кнопки «Приступить к регистрации» увидим ссылку на бесплатную регистрацию, и жмем на нее.

2.Теперь мы попадаем на страницу где нам нужно поставить адрес нашего сайта, который мы собираемся поместить в каталог mail ru, и вводим цифры на капче. См. рис.

каталог сайтов mail ru

3.Дальше жмем на «Далее» и переходим на страницу, где нам нужно будет заполнить поля. Пишем заголовок сайта, имя владельца, указываем язык, и пишем описание не более 300 символов. Обязательно указываем ваш адрес электронной почты и нажимаем на «Далее»

4.Теперь нам нужно выбрать категорию, к которой больше всего подходит ваш сайт, затем указываем регион, который соответствует вашему сайту, и нажимаем на «Далее».

5.Ну а теперь вам нужно проверить правильно ли вы все заполнили, и если все так как нужно, тогда жмем «Да отправить». Вы увидите надпись: Спасибо за регистрацию в Каталоге@Mail.RU.

На этом вся процедура регистрации закончена, и теперь вам нужно будет немного подождать, что вам ответят, примут или не примут ваш сайт. Мне ответ пришел быстро, на следующий день вроде бы, точно уже не помню. Там еще было написано, что сайт оценен их модератором по высшей категории, ну так, наверное, пишут всем!!!

Не советую писать в службу поддержки никакие письма, толку от этого не будет, если уж примут ваш сайт, тогда примут, а если нет, тогда ни какие ваши письма не помогут. Если не примут с первого раза, не стоит отчаиваться, подождите не много и потом снова подадите заявку.

ВАЖНО.

  1. Ваш сайт не должен быть напичкан рекламой, уберите временно все с сайта.
  2. Сайт не должен являться коммерческим, уберите все предложения.
  3. Ну и, конечно же, сайт должен быть сделан для людей — это важно.

Честно сказать не знаю, какая польза будет от добавления блога в каталог mail ru, но думаю, что хуже точно не будет, а польза, какая- то все же будет!!

На днях хочу подать заявку в каталог Dmoz, обязательно расскажу, что у меня получилось, так что подпишитесь на обновления, чтобы не пропустить.

На этом я свой пост, как попасть в каталог mail ru заканчиваю, желаю всем удачи и поздравляю с первым днем зимы!!!

С уважением, Александр.

Cream. Cocktail

Посмотрите еще интересные записи:

Блогостроение, Раскрутка и Seo

  1. Trusted

    В mail попасть не так уж и сложно, он по моему опыту скажу, что я эффекта от него не получил. А вот в DMOZ подавал заявки с нескольких сайтов и уже неоднократно и только один они приняли, он на чистом хтмле детской тематики. Самое важное как я понял выбрать максимально близку по теме категорию. Еще можно в Яндекс каталог пробовать ходят слухи, что если попадется редактор добрый то может пропустить, тоже кстати говорят про ДМОЗ!

  2. Алекс

    @Trusted
    Да, всем известно что каталоги Яндекс и Дмоз это самые основные, и желательные, но вот попасть в них сложновато!!! нужно будет попробовать, а вдруг прокатит ;) а майл каталог .. не знаю, увидим, не каждый сайт в него берут и это уже говорит о какой то ценности, не правда ли? короче не знаю, поживем увидим!! Вот Рамблер говорят вообще бесполезен, я в него вообще без проблем попал.. %) ….А регистрироваться нужно везде где полезно, на майле точно не вредно. Спасибо за совет про регистрацию на Дмозе, попробую!!! =) *THUMBS UP*

  3. Томский школьник

    Мой блог есть в маил’е, туда легко попасть. Меня приняли буквально за несколько часов =) А вот дмоз и яндекс уже тяжелее.
    В дмоз думаю через месяц заявку подать, а яндекс даже не буду :( Почему? Потому что они только за деньги добавляют, и то не всегда :-D

  4. Алекс

    @Томский школьник
    Я этот пост написал для тех, кто думает что в этот каталог можно попасть только за 12 тысяч =) Просто мне один человек написал что в в майл только за деньги =) не все читают до конца… вообщем кому то пригодится!!! Да, в Яндекс не просто даже за деньги!! =)

  5. оксана

    Между Мейловскими блоггерами паника—блоги закроют!!!! Так что надо подождать с каталогом *CRAZY*

  6. Алекс

    @оксана
    Нам это ни как не повредит 8)

  7. Томский школьник

    @Алекс
    Конечно, конечно! :-)

  8. Алекс
  9. Людмила

    Сегодня только увидела, что мой блог с мэйла исчез, ониего убрали со страницы. Так что не столь это и полезно, да еще если за деньги

  10. Алекс

    @Людмила
    Странно…с чего бы это, не знаю даже *UNKNOWN* =)

  11. Павел

    @Людмила
    Однозначно что регистрация сайцта в каталоге не повредит…. я думаю что ваш сайт просто не качесатвенный, и его убрали из каталога, странно что его вообще изначально приняли…причин куча на самом деле 8)

  12. Алекс

    @Павел
    Ну если у Людмилы сайт сначало приняли, значит устраивал..может просто глюк какой, странно как то.. %) Сейчас проверю свой, может и его удалили :-D

  13. Тарас

    В mail вообще без проблем попал, за пару дней!

  14. Алекс

    @Тарас
    =) рад за тебя *THUMBS UP* желаю в яндекс так же влететь *OK*

  15. Trusted

    Главное не спешить! Как я понял для того чтобы попасть в DMOZ, надо чтоб на сайте была посещаемость не менее 20-30 человек в сутки и достаточно уникальный контент, да и вообще собственно наличие самого контента!

  16. Алекс

    @Trusted
    В DMOZ не так то просто попасть… но проще гораздо чем в Яндекс =)

  17. fomka

    Пишите интересные статьи для сайтов вставляйте туда ранообразные ссылки на свой сайт, раскидайте по статье ключевики и это будет полезней чем добавление в мейл каталоги. Дмоз и Яндекс Каталог конечно штука престижная. Но если вы не гонитесь за пузомерками и продажей ссылок на Сапе, а вам действительно нужен целевой трафик вся эта каталогомания абсолютная ерунда.

  18. Алекс

    @fomka
    Не соглашусь, после прогона по каталогам у меня позиции очень не плохо поднялись… а майл каталог уж точно не помешает, а польза может быть… 8)

  19. Denis

    Спасибо, сегодня только добавил свой сайт в каталог, но с юзабилити сайт ппц как пока хромает((( времени нет на доработку

  20. Алекс

    @Denis
    Время это проблема… ак скоро Новогодняя суета :-D вообще пипец *DRINK* %)

  21. Вадим Жук

    Только что воспользовался советом и добавил свой блог с 20-ком статей в каталог. Посмотрим, примут или нет.

  22. Алекс

    @Вадим Жук
    Не могу сказать, увидите через пару дней =)

  23. фырк

    Мой не приняли, раз 5-ть делал регистрацию своего кино портала. Толку не какого )

  24. Алекс

    @фырк
    Может им что то не нравится.. *UNKNOWN* =)

  25. Dimon

    Йа просто не могу.. зарегить сайт или как там добавить каталог. Мне красным пишет что сайт в каталоге но его там нет.. и второй раз как понимаете не могу подать заявку на вступление!

  26. Алекс

    @Dimon
    Может глюк какой на сайте, не знаю *UNKNOWN* =)

  27. Dimon

    Да какой там глюк может быть. Поставил оригинальный шаблон, контентом разобрался. Время добавлять а мне вот что
    http://s017.radikal.ru/i400/1212/2b/fecb9cb144ba.jpg

  28. Алекс

    @Dimon
    Советую написать в поддержку, думаю помогут. Странно, какой то глюк :(

  29. Dimon

    Не то что странный, больше не понятный. Знаю что не повлияет, но купил себе оригинальный шаблон. Все ровно тоже самое, Алекс думаю вас послушать и написать, спасибо!

  30. Алекс

    @Dimon
    Да напишите, по лицу не ударят =) посмотрел ваш шаблон.. симпатичный, вот только валидатор показал 254 Errors, 18 warning(s) это не хорошо… нужно код почистить.. такие сайты поисковики не любят..ошибок 30 еще нормально.. но не столько сколько у вас… =) просто маленький советик *THUMBS UP* с новым годом *DRINK*

  31. Lina

    Тоже на днях подала заявку на добавление в Майл.ру, пока неизвестно, добавят или нет. А в Дмоз попасть сложно, поскольку там разделы розданы плохим модераторам, которые забрасывают разделы очень часто.

  32. Алекс

    @Lina
    Желаю удачи, =) на счет Дмоза согласен.. там дурдом 8)

  33. Сергей

    Вот и всё!!! Халява кончилась! Теперь не добовляют!

  34. Алекс

    @Сергей
    Не знаю как сейчас..может быть)) но пробовать нужно))))