Главная > Блогостроение, Полезные советы > Как узнать тему блога который вам понравился? Все просто!!

Как узнать тему блога который вам понравился? Все просто!!

Как узнать тему блогаПриветствую всех читателей на BlogoManiy.Ru!! вот уже некоторое время я ищу подходящую тему для своего нового проекта. Рассматриваю блоги по схожей тематике, смотрю, что бы подошла мне. И вот я увидел блог, и его шаблон мне очень понравился. Я подумал, что было бы неплохо установить себе такой же, поменять шапку, и дело в шляпе.

Но, возник вопрос, а как мне узнать название темы. Дааааа, снова начал искать информацию, и оказалось, что все элементарно просто. Я уже писал, как ставить темы на блог, как поставить плагины, и вот пришло время узнать как, увидев понравившийся шаблон, узнать тему блога, ее название. Думаю, что вы понимаете, что речь идет о темах уже на рабочих блогах, а не на сайтах где их предлагают. Это я так, к слову — вношу ясность!!!

Что же приступим к изучения вопроса, как узнать тему блога!!

1.Вы увидели блог с красивым дизайном, и вам нужно знать его тему. Хочу предупредить, что не все темы бесплатные, и есть темы платные, и индивидуальные, так что, даже узнав название, вам это мало поможет без его покупки.

2.Наводим мышку на главную страницу полюбившегося вам шаблона Вордпресс, и заходим в исходный код. Для этого рекомендую воспользоваться сочетанием кнопок Ctrl+u, или нажимаем правую кнопку мыши и выбираем «Исходный код».

3.Когда вы уже в «Исходном коде» вам нужно нажать на сочетание клавиш Ctrl+f и вы увидите панель с поисковым окошком. Вот в это окошечко вам нужно вставить вот это: css и нажимаем найти. См. рис.

Как узнать тему блога Вордпресс

4. Смотрим вот эту строчку, на моем примере. См. рис.

Как узнать тему блога WordPress

Ну вот и все, тема определена, и теперь вы можете набрать в Яндексе «Тема (название темы)» и все, вам поисковик выдаст кучу сайтов, где можно скачать нужную вам тему. Но я хочу еще раз заострить ваше внимание на том, что темы не всегда будут выглядеть так, как вы их видите на сайте, каждый вебмастер делает свою тему эксклюзивной, меняет шапку, расцветки, фон, и т.д.

Надеюсь, что мой совет поможет узнать тему блога понравившегося вам сайта на движке Вордпресс. Желаю всем удачи, до новых встреч.

С уважением, Александр.

https://lehome.ru/katalog/stoly/

Посмотрите еще интересные записи:

Блогостроение, Полезные советы

  1. Лера

    Очень познавательно, надеюсь что на будущее может пригодится. =)

  2. Алекс