Главная > Полезные программы для работы, Полезные советы > Следим за статистикой посещений сайта на рабочем столе компьютера.

Следим за статистикой посещений сайта на рабочем столе компьютера.

Статистика посещения сайтаВсем привет!! Думаю, что многие владельцы сайтов очень часто следят за посещаемостью своего творения, и при этом тратя свое время. Конечно же, очень важно следить за тем как растет или уменьшается посещаемость сайта, да и интересно это.

Статистика посещений сайта может отслеживаться прямо с рабочего стола вашего компьютера, вам для этого нужно будет установить простую и легкую программу, которая называется Maira.

Установив эту программу, вам не нужно будет постоянно заходить на сайт Liveinternet чтобы отслеживать посещаемость. Хотя иногда все же вам придется зайти и посмотреть на разные показатели. Я уже писал статью о том, как работать с сервисом Liveinternet, можете почитать здесь. Так же я писал как сделать счетчик полупрозрачны.

Статистика посещения сайта с рабочего стола компьютера.

1.Скачиваем программу Maira вот по этой ссылке: http://yadi.sk/d/T78GQSO_6qgsI

2.Программа устанавливается так же как другие, так что на этом останавливаться не будем. Рассмотрим, какие настройки нужно сделать после установки. Здесь тоже все очень просто, нужно указать ваш сайт, ссылку на Liveinternet и пароль. См. рис.

Статистика посещения сайта

3.Так же установите время, через которое будет обновляться информация, у меня стоит 30 секунд. См. рис.

как посмотреть статистику посещения сайта

4. Определитесь с расцветкой, и установите галочку, если хотите чтобы программа запускалась с загрузкой Windows, или уберите ее, если не хотите что бы она грузилась автоматически. См. рис.

как посмотреть статистику посещения сайта

5.Вот такое окно у вас появится на рабочем столе. Можете цеплять его мышкой и устанавливать туда, куда вам угодно. См. рис.

как посмотреть статистику посещения сайта

Таким образом, может отслеживаться статистика посещения сайта с рабочего стола!! На этом мой не большой пост заканчиваю, теперь вы знаете, как посмотреть статистику посещения сайта не заходя на сайт, это очень удобно. Не забываем подписываться на обновления блога.

Желаю всем удачи.

С уважением, Александр.

Посмотрите еще интересные записи:

Полезные программы для работы, Полезные советы

  1. Юрий

    Здравствуйте! Ссылка на скачивание не работает. Она переводит в то же самое окно

  2. Алекс

    Все работает, нужно ссылку скопировать в буфер обмена и вставить в браузер, можете вот здесь нажать: http://yadi.sk/d/T78GQSO_6qgsI

  3. Юрий

    Все нормально. Видимо глюк. Спасибо

  4. Алекс

    @Юрий
    Вероятно ссылку плохо скопировали))))