Главная > Работа с windows > Как ускорить компьютер, оптимизация компьютера за пять шагов!!

Как ускорить компьютер, оптимизация компьютера за пять шагов!!

оптимизация работы компьютераВсем привет!! Тема того как ускорить компьютер очень актуальна, и не многие знают что это можно сделать всего за пять простых шагов. Для этого, вам не нужно ни каких особых знаний, просто сделайте все то, что я показал.

Оптимизация работы компьютера поможет ускорить компьютер, в некоторых случаях очень даже заметно. Конечно, бывают случаи, когда кроме переустановки системы вам уже не поможет ни чего. Часто компьютер так сильно захламлен, что уже многие методы просто не действуют, и проще просто обновить операционку.

Если вы имеете компьютер, тогда вы должны его держать в чистоте, следить за ним, делать обслуживание, чистить от пыли. Я уже писал на блоге как это делать, читаем здесь.

Как ускорить компьютер? Оптимизация компьютера за пять шагов!!

1.Итак, первое, что мы должны сделать, это освободить автозагрузку, проще сказать — это убрать все ненужные программы которые попали в автозагрузку. Дело в том, что многие программы при установке сами лезут в автозагрузку, и они тормозят очень прилично загрузку системы.

Для того что бы зайти в «Автозагрузки» вам нужно нажать на «Пуск» затем выбрать «Выполнить» и в поле вставить: msconfig и нажать на «ок». Вы увидите вот такое окно ( зависит от операционной системы) и в автозагрузках уберите все, что считаете ненужным для запуска вместе с системой, для этого снимите галочки и нажмите на «Ок».. См. рис.

Как ускорить компьютер

 

2.Чистим реестр и исправляем ошибки. Для этого я могу посоветовать бесплатную программу, которая называется Vit Registry Fix: Free Edition, скачать программу можно вот тут. Убирая ошибки в реестре, мы тем самым увеличиваем скорость доступа к ключам, и увеличиваем быстродействие самой системы.

Скачав и установив программу, вам нужно нажать на кнопку «Сканирование» и подождать когда программа сделает свою работу. После этого вам нужно будет нажать на «Удалить». См. рис.

оптимизация работы компьютера

3. Теперь нам нужно сделать дефрагментацию дисков, что так же существенно у4скорит работу компьютера. Делается это очень просто. Выбираем жесткий диск, кликаем по нему правой кнопкой мыши, выбираем «Свойства» — «Сервис» — «Выполнить дефрагментацию». Откроется окно, где нужно выбрать нужный диск, выделить его и нажать на кнопку «Дефрагментация».. Если у вас несколько дисков, то это лучше сделать со всеми дисками.

4.Приводим рабочий стол в порядок, для этого нужно убрать с него все лишнее. Многие оставляют на рабочем столе кучи файлов, фильмы, и т.д. Но все это очень тормозит компьютер. Так что я рекомендую все убрать на жесткий диск, а на рабочем столе оставить только два ярлыка — это «Мой компьютер» и «Корзина».

5. Далее мы отключим ненужные эффекты, что существенно ускорит вашу систему. Как это сделать на виндовс хр я писал очень подробно вот в этой статье, читаем.

Уберем эффекты на семерочка. ( убираем ненужные галочки, или все) См. рис.

оптимизация работы компьютера

Уберем эффекты на виндовс хр . См. рис.

как ускорить компьютер

Сегодня я показал пять простых способов, как ускорить компьютер, оптимизация компьютера будет очень полезна!! Ускорить компьютер можно еще больше почитав вот эту статью. Надеюсь, что вы понимаете, насколько важна оптимизация работы компьютера.

Желаю всем удачи, не забываем подписываться на обновления блога.

Кровать металлическая двуспальная кровати металлические двуспальные.

Посмотрите еще интересные записи:

Работа с windows

  1. Владимир

    Здравствуйте!
    Звук не Ахти …
    Сильно быстро всё показываете, и говорите тоже быстро!
    Если можно, то на почту мне скиньте пожалуйста как настроить память. У меня Windows XP SP3 (32)Профессионал.
    За ранее Вам спасибо!

  2. Алекс

    @Владимир
    Да, в видео звук слабый, ЭТО ВИДЕО НЕ МОЕ, оно найдено на ютюбе!!))

  3. Виктория

    Интересная статья, большое спасибо. Я все сделала так как вы написали и скажу что результат виден, класс!!

  4. Алекс

    @Виктория
    Пожалуйста )))

  5. Владимир

    Замечательная статья, но Вы забыли добавить, что рабочий стол должен быть «приведен в порядок».

  6. Алекс

    @Владимир
    Внимательнее читайте, пункт 4 посмотрите, как раз про рабочий стол )))

  7. Александр

    Практически совершенно бесполезным является отключение автозагрузки. Нет, сама операция наверняка действенна. НО! Не забывайте, что вас читают «чайники». А для них разобраться там — БЕСПОЛЕЗНО.

  8. Алекс

    @Александр
    Не согласен, от автозагрузки многое зависит, и разобраться очень просто, думаю что все доступно))

  9. Сергей

    Здравствуйте. Видео по 5 шагу не воспроизводится
    Предыдущие 4 шага очень серьезно ускорили все мои компьютеры! Спасибо за этот сайт. Это первый сайт, на который я подписался)

  10. Алекс

    @Сергей
    Да видео не работает.. брал его просто с ютюба видимо удалили..) Рад что вам помогло.