Главная > Полезные программы для работы > Как сделать слайдшоу с музыкой. Плюс бесплатная программа для создания слайдшоу.

Как сделать слайдшоу с музыкой. Плюс бесплатная программа для создания слайдшоу.

как сделать слайдшоу с музыкойВсем привет!! Сегодня я расскажу о том, как сделать слайдшоу с музыкой, с помощью специальной программы. Программа условно бесплатная, имеет ограниченный набор функций, которого вполне хватает, чтобы создать отличное видео, слайдшоу с музыкальным сопровождением.

Если кому-то будет мало этих функций, тогда всегда можно будет купить лицензию и пользоваться программой с полным набором ее возможностей. Эта программа называется «ФотоШОУ»

Программа «ФотоШоу» — это программа с помощью, которой можно создавать красивые слайдшоу с музыкальным сопровождением, с красивыми переходами. Так же можно вставлять неограниченное количество фотографий, делать различные подписи, поставить титры, использовать красивые темы в оформление и многое, многое другое!!

Здесь вы можете посмотреть программы, которые могут вам так же пригодиться. Так же посмотрите мои уроки по фотошопу.

Созданные слайдшоу можно будет сохранять как EXE- файлы, скринсейвера, а так же как видео.

Как сделать слайдшоу с музыкой.

1.Скачиваем программу и устанавливаем ее на свой компьютер. Скачать программу можно здесь.

2.Создаем новый проект, указываем путь туда где лежат ваши фотографии, и открыв папку начинаем кликать по два раза на нужные фото которые будут появляться в низу программы.

3.Когда фотографии будут загружены, сделайте нужные вам эффекты переходов (это все делается просто и все интуитивно понятно, так что подробно я не стану останавливаться на этом)

4.Для того чтобы отредактировать картинку, кликните по ней два раза, и откроется большое окно, где вы можете увеличить картинку, или уменьшить, фон можно залить цветом, можно сделать его градиентным или поставить фоновое изображение.

5.Теперь кликните два раза по рисунку перехода, и выберите из открывшегося окна нужный вам переход. Тут тоже все очень просто и понятно.

6.Дальше нам нужно будет поставить заставку, ее можно поставить как на перед слайдшоу, так и в конце. Выберите из предложенных во вкладке «Заставки». Так же потом кликните на нее два раза, она откроется в большом окне и ее можно редактировать, делать любые надписи, и так далее, тоже все понятно.

7.Так же, вы можете выбрать оформление своего слайдшоу, для этого перейдите во вкладку «Оформление» и там выберите то, что вам подойдет.

8.Если вам нужна музыка в вашем проекте, тогда внизу ниже шкалы с фотографиями и переходами нажмите на вкладку «Музыка проекта». У вас откроется окно, и вы выберите нужную вам музыкальную композицию, с вашего компьютера, нажав на «Добавить музыкальный файл». Здесь вы можете использовать эффект появления/затухания, и другие эффекты, разберетесь, все очень просто!!

Если вы хотите, чтобы ваша музыка была, как бы растянута на все слайдшоу, (если конечно у вас не очень много фотографий), тогда нажмите на кнопку «Синхронизировать» и тогда слайдшоу от начала до конца будет сопровождаться этой музыкой.

Так же там еще есть масса настроек, в которых вы можете покопаться полчасика и все понять, повторюсь, программа очень проста и интуитивно понятная!!

Теперь, когда вы создали проект, его нужно сохранить, и это делается тоже очень просто. Сохраняйте его в том формате, в каком вам нужно, во вкладке «Создать».

Я надеюсь, что у вас не возникнет вообще ни каких проблем с освоением этой очень классной и простой программы, и ваши слайдшоу с музыкальным сопровождением будут радовать ваших друзей и знакомых.

Сегодня мы узнали, как сделать слайдшоу с музыкой, в чем нам помогла бесплатная программа для слайдшоу «ФотоШоу».

На этом все, не забываем подписываться на обновления блога, желаю всем удачи, с прошедшими и наступающими вас майскими праздниками.

С уважением, Александр.

Так же предлагаю видео, там вы увидите наглядно, как работать с программой ФотоШоу[youtube width=»525″ height=»370″]http://youtu.be/zEKCVYup73A[/youtube].

Посмотрите еще интересные записи:

Полезные программы для работы

  1. Светлана Добрая

    Очень классная программа у меня есть, я довольна, всем подругам сделала слайдшоу, супер, все просто.

  2. Алекс

    @Светлана Добрая
    Согласен программа стоящая ))))

  3. Аркадий

    Программа сия на данный момент может рассматриваться только в разрезе «для новичков». В сравнении естественно с лидером Proshow Producer. Но вполне возможно начнет набирать обороты, так как разрабы оной сделали не хилый финт обратившись к мастерам Прошоу на одном из форумов, которые и подсказывают им что нужно добавить и изменить в программе.

  4. Алекс

    @Аркадий
    Само собой что прога не профессиональная)))